Перейти к публикации
RedBloodedTiger

Гос регистрация отношений

Рекомендованные сообщения

Пока не женаты, но муж, а он для именно им и является, предложил носить обручальные кольца. В большей степени мне всё равно есть у меня оно на пальце или нет, а вот для него важно, хотя и очень странно - ну не любят мужики быть "мечеными" )))

Раз пошла такая пьянка, что называется))) Я бы хотела понять, как так: регистрировать отношения нам не важно, а муж-жена друг друга называть и/или кольца носить - важно? Для меня эта атрибутика (кольца, "муж", "жена") только вкупе с действительным замужеством актуальна как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз пошла такая пьянка, что называется))) Я бы хотела понять, как так: регистрировать отношения нам не важно, а муж-жена друг друга называть и/или кольца носить - важно? Для меня эта атрибутика (кольца, "муж", "жена") только вкупе с действительным замужеством актуальна как-то...

RedBloodedTiger, думайте и понимайте как хотите, но для кого-то важны гарантии, подкреплённые штампом и кольцом, хотя на деле в итоге они ничего кроме судебных и бюрократических разборок не дают, а вот если ты для мужа, именно мужа, в первую очередь друг и ценит тебя, как самое дорогое в своей жизни, выкладывая на стол зарплату веером и всё-всё о том, что происходит в своей жизни и друзей тоже, тут поезда с купе можно загонять на Москва-3 на модернизацию )))

p.s: даже Гражданский Кодекс рассматривает нас не просто, как сожителей, а как семью. И даже дитё нам делить не надо, ибо оно НАШЕ!

Всё прогрессивное человечество живёт именно так, а всё остальное - пережитки прошлого, традиции. А пожениться никогда не поздно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё прогрессивное человечество живёт именно так, а всё остальное - пережитки прошлого, традиции. А пожениться никогда не поздно )))

Всё прогрессивное человечество ходит в мэрию и церковь за вступлением в брак. А "именно так" это и у "прогрессивных" называется "гражданский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, Вы хоть пытаясь казаться умнее остальных, узнали бы, что есть "гражданский" брак. А ведь он не что иное, как официально зарегистрированный брак ))) Всё остальное-сожительство. Ну и называйте так огромной количество людей именно так, а мы поживём и посмеёмся над теми, кто после года или нескольких месяцев от свадебной даты побежит разводиться.

p.s: а в мэрию-то зачем ходить? медаль какую получать? )))

witboy, не нося кольцо, смысл было его давать одевать? сделать приятно тоже приятно, да? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэрия за границей - аналог нашего загса.

вы просто честно ответьте сами себе на вопрос - была бы я рада, если бы мой муж предложил пожениться? здесь отвечать не обязательно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люююди, Вы хоть пытаясь казаться умнее остальных, узнали бы, что есть "гражданский" брак. А ведь он не что иное, как официально зарегистрированный брак ))) Всё остальное-сожительство. Ну и называйте так огромной количество людей именно так, а мы поживём и посмеёмся над теми, кто после года или нескольких месяцев от свадебной даты побежит разводиться.

p.s: а в мэрию-то зачем ходить? медаль какую получать? )))

Да не, я не об этом. Сама сожительствовала и продолжала бы, если бы законодательство в отношении детей вне брака было бы несколько иным. При этом вроде мы не противопоставлялись тем, кто сначала расписывается, потом живёт, не смеялись над ними и как-то слово "сожительство" комплексов не вызывало. Семьёй мы, конечно, были и без регистрации, но вот мужем его до регистрации никогда не называла, для меня муж - именно статус. Вот почему у меня некоторые подозрения возникают, когда люди не расписаны, а атрибутику используют: если идея сама по себе чуждая, чего ж от неё брать то, что попроще и покрасивше?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мэрия за границей - аналог нашего загса.

вы просто честно ответьте сами себе на вопрос - была бы я рада, если бы мой муж предложил пожениться? здесь отвечать не обязательно :huh:

Пусть и не обязательно, но ведь можно? )))

Antares, тут и радоваться особо нечему. Предлагал и не раз, как и многие другие. Именно для мужа, опять же повторюсь, важнее быть женатым и определять мой статус в качестве своей законной жены и матери его ребёнка.

RedBloodedTiger, по-моему в отношении детей вне брака - выгоднее их иметь в Москве в статусе матери-одиночки, нежели с признанным папой. Одна очередь в садик чего стоит, да и опять же не так уж и важно, ведь он С НАМИ!

p.s: всем салатам и лимузинам традиционной свадьбы предпочитаю тур в Доминикану :)

Хотя... может сдамся и уговорю себя хотя бы приобрести и обменяться кольцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть и не обязательно, но ведь можно? )))

Antares, тут и радоваться особо нечему. Предлагал и не раз, как и многие другие. Именно для мужа, опять же повторюсь, важнее быть женатым и определять мой статус в качестве своей законной жены и матери его ребёнка.

RedBloodedTiger, по-моему в отношении детей вне брака - выгоднее их иметь в Москве в статусе матери-одиночки, нежели с признанным папой. Одна очередь в садик чего стоит, да и опять же не так уж и важно, ведь он С НАМИ!

p.s: всем салатам и лимузинам традиционной свадьбы предпочитаю тур в Доминикану :)

Хотя... может сдамся и уговорю себя хотя бы приобрести и обменяться кольцами

Ну не, то, что не положено, стараюсь не брать (может быть, это кажется глупым, но уже убеждалась не раз - за всё приходится платить), посему матерью-одиночкой быть не было бы выгоднее :huh: Ну и кроме того, это тактический уровень, на стратегическом ж надо интересы ребёнка обеспечить тоже))

Мне вот не понять, откуда берётся противопоставление: типа мы живём долго и молодцы, а Вася с Машей поженились и развелись, Маша с Васей салат в лимузине ели, а мы зато в Доминикану летали. Можно поесть салатов, слетать в Доминикану и не развестись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить да брать даже многим не приходится, бери, дорогая, мне не жалко, я же живу и работаю ради Вас. Стратегия ещё никому не помешала, но и никого стопроцентно не уберегла от последствий. Ибо даже при разводе получать 500руб. алиментов смешно )

Кому что, а мне сначала пряники, а потом чай :huh:

Изменено пользователем zvonkaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за ОФФ, но zvonkaya, Вам не кажется, что подобными фразами вы несколько унижаете своего избранника?

Liya, ИМХО: у адекватного мужчины, будь-то избранник он или нет, даже просить ничего и не нужно. И даже не предлагает, а сразу даёт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...