Перейти к содержанию

Гос регистрация отношений


Рекомендуемые сообщения

Liya, ИМХО: у адекватного мужчины, будь-то избранник он или нет, даже просить ничего и не нужно. И даже не предлагает, а сразу даёт )))

я не про это.

Я про слова о том, что вы " может быть дадите себя уговорить"... На мой взгляд, это не очень красивое отношение к своей второй половине : давать всем понять, что он зависит от вашего решения, а также рассказывать как вы цените то материальное, что он вам дает.

Все имхо.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и говорить о том, что для мужчины статус "мужа", важнее, чем для женщины и матери- статус "жены"..= просто лукавство. Мыжчина из любой ситуации выходит "сухим".. Отряхнулся, и все - жених.. а женщина - мать одиночка ( а состав семьи трое... она и 2 детей :rolleyes:))))))

Хотя может все уже НАСТОЛЬКО перевернулось вверх ногами, а я и не заметила!

Мужчина берет на себя ответственность за жену,и будущих :) детей. Ну а если женщина не хочет дать ЭТОМУ мужчине ответственности за своих ( да еще и общих с ней детей) - я не верю в любовь в такой паре.

Все равно рано или поздно вопрос о женитьбе всплывает.. или о венчании, и если кто-то из партнеров не хочет жениться, то значит наверное он в жизни ждет чего-то другое?? какие -то другие отношения, другого партнера?? -

или может я не понимаю чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может я не понимаю чего??

Девушка же сказала, что так прогрессивно... "по-заграничному" :rolleyes: а те, кто за оформление брака, - замшелые динозавры :) осталось дождаться, когда в моду войдут и будут обязательными к исполнению "брачные контракты", тогда может быть не решавшиеся осмелятся выйти замуж/жениться, но с оговорками по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это.

Я про слова о том, что вы " может быть дадите себя уговорить"... На мой взгляд, это не очень красивое отношение к своей второй половине : давать всем понять, что он зависит от вашего решения, а также рассказывать как вы цените то материальное, что он вам дает.

Все имхо.

Liya Отнюдь. Никто ни от кого не зависит и каждый сам решает, что ему нужно, а что нет. Выбор есть всегда. Человека хотящего ничем не удержать, а для любящего штапм, а соответственно кольцо и статус второстепенен. И почему бы не рассказывать, если,тьфу-тьфу, есть чем гордиться? )

Да и говорить о том, что для мужчины статус "мужа", важнее, чем для женщины и матери- статус "жены"..= просто лукавство. Мыжчина из любой ситуации выходит "сухим".. Отряхнулся, и все - жених.. а женщина - мать одиночка ( а состав семьи трое... она и 2 детей :rolleyes: ))))))

Хотя может все уже НАСТОЛЬКО перевернулось вверх ногами, а я и не заметила!

Мужчина берет на себя ответственность за жену,и будущих :) детей. Ну а если женщина не хочет дать ЭТОМУ мужчине ответственности за своих ( да еще и общих с ней детей) - я не верю в любовь в такой паре.

Все равно рано или поздно вопрос о женитьбе всплывает.. или о венчании, и если кто-то из партнеров не хочет жениться, то значит наверное он в жизни ждет чего-то другое?? какие -то другие отношения, другого партнера?? -

или может я не понимаю чего??

alt : от меня сравнения подобных статусов не было ). Оно и не совсем уместно. Мы тут всё-таки преимущества отсутствия и наличия кольца уже пытаемся друг другу доказать.

"Сухим" мужчине ну никак не выйти из семьи с детьми. Ну разведётся он. Ну не скажет о наличии оных, а потом это всплывёт, да ещё боком, а если и скажет, то не каждая новоиспечённого жениха захочет принять и мириться с ними. Да и не каждая женщина без мужа с ребёнком, пусть и с двумя, приобретает некий статус, что и рассчитывать ей уже становится не на что в будущем.

Да и какая женщина не даст мужчине ответственность за детей, тем более общих?! Бери, не хочу. Вопрос: а каждый ли способен взять и потянуть??? И любовь, по-моему совсем не главное в семье, как оказалось, пообщавшись с людьми, прожившими по 50-60 лет. Да, изначально она несомненно есть, но потом трансформируется в нечто другое. Просто стоит однажды каждому понять: что это именно ТОТ человек, со всеми достоинствами и такими уже малозначащами недостатками.

Вопрос о женитьбе, венчании может и не стихать. Просто: всему-своё время.

И под некой отсрочкой может и не быть нежелания или ожидания чего-то другого, просто людям и так хорошо.

Lanna, каждому своё. Обязательными контракты вряд ли будут, хотя некоторые по наивности, совестливости или там ещё не знаю чего, зря их не составляют.

alt, очень рада Вашей уверенности за Вашего мужа. Хотя многие из ныне живущих и носивших по 3 кольца, заклеймённых клятвами, не обожглись. Поэтому: и смысл теряется...

Опять же: личное дело каждого. Вот у Вас 2 и Вы и их не носите, потому что уверены, что они просто кольца и Вам и так хорошо.

Изменено пользователем zvonkaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить да брать даже многим не приходится, бери, дорогая, мне не жалко, я же живу и работаю ради Вас. Стратегия ещё никому не помешала, но и никого стопроцентно не уберегла от последствий. Ибо даже при разводе получать 500руб. алиментов смешно )

Кому что, а мне сначала пряники, а потом чай :)

Ээээээ...Вы это написали после моего поста, это ответ на него? Если да, то "что это было"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу допустить вариант на оставшиеся 0.01%,что эта девушка живет пока с временным человеком и знает об этом.

достаточно близкое к истине мнение :(

главное, чтобы она потом если захотела, то не потому, что "незамужем - немодно" или "все спрашивают" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос, дайте пожалуйста простой ответ:

Если есть семья и в ней любовь, то почему нет законного брака?

ИМХО, вообще не воспринимаю гражданские браки как нечто серьёзное. Согласна с тем что "муж" -только после загса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браком хорошую вещь не назовёшь )))

Все туда так стремятся, теша свои девичьи мечты о белом платье, а разведясь потом облегчённо вздыхают. Хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается такое впечатление, как будто вы не уверены, что отношение мужа не изменится после регистрации брака? Типа добился своего и все - успокоился, расслабился, взял газету и пузом кверху? А так вроде как держите в тонусе, что-то не по-вашему- вещи в чемодан, ребенка под мышку и "сделаете ручкой". Главное делить ничего не надо или нечего.

Извините за вопрос. zvonkaya, а родители ваши женаты/разведены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое заблуждение, что гражданский брак убережет от развода. Только называться это будет конечно другим словом - расставанием. Зато паспорт останется чистеньким. И похоже, что у человека действительно имеются сомнения в правильности своего выбора, раз он заранее уверен в несчастливом финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...