Перейти к содержанию

Гос регистрация отношений


Рекомендуемые сообщения

Простой вопрос, дайте пожалуйста простой ответ:

Если есть семья и в ней любовь, то почему нет законного брака?

ИМХО, вообще не воспринимаю гражданские браки как нечто серьёзное. Согласна с тем что "муж" -только после загса.

ну и зря вы так...

все эти стандартные процедуры - большой стресс...в случае свадьбы - положительный, в случае развода - отрицательный. В обоих случаях стресс имеет определенную долю негативного воздействия на нервную систему обоих, и как следствие, на отношения тоже.

кроме этого, существуют разные причины, почему люди живут вместе, но не женятся.

это может быть банальная проверка чувств. Люди зараннее проверяют свои отношения бытом. Разве это плохо? Срок проверки они вправе определять сами, не отчитываясь перед другими. Иногда может быть так, что достигается такая степень комфорта, что свадебные хлопоты воспринимается как что-то, способное уют и спокойствие поколебать.

еще одна причина - жизненная финансовая ситуация. У меня подруга одна с теперешним мужем прожила 13 лет до свадьбы. Начали встречаться в 9-м классе, потом у него военка, служба 5 лет в другой стране, у них уже ребенок и статус гражданского брака. Потом ее сестра выходит замуж, потому что беременная, потом дочке в комнате нужен ремонт и нужна машина. А потом свадьба их мечты, с великолепным красным лимузином, постановочным танцем и всеми остальными прелестями. Она мне потом призналась, что это была идеальная свадьба. Уверена, найдутся люди, которые скажут - надо было сразу пожениться...

все это - пережиток времен, когда целоваться до свадьбы было зазорно и позорно.

я вот вообще кстати не понимаю как можно за месяц понять, что это твой человек, а через два - пожениться.

Это большое заблуждение, что гражданский брак убережет от развода.

это большое заблуждение, что штамп в паспорте = гарантия на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,будешь смеяться, но мы поженились через 1.5 месяца. идиотизм,конечно,но тогда, в 17 лет мне казалось, что это мой принц,что любовь,как в книжках и т.п. и когда ОН мне сделал предложение-это казалось логичным и сделало меня еще счастливее. Мы вместе взрослели и я счастлива, что не ошиблась,хотя сейчас понимаю, что через такой срок легко можно было принять за любовь совсем другое.Мне повезло и через 2 года надеюсь будем отмечать 20 лет совместной жизни. И все равно я считаю, что люди,которые не хотят жениться-по большому счету просто не могут себе это позволить. по приведенным тобой же примерам-по разным причинам.Конкретно в этом разговоре-девушка-оппонент заняла странную(для меня),но понятную позицию.И свадьба-это вовсе не штамп в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кольца с камнями раскатать (увеличить размер) нельзя.

А в кольце прямо по кругу камни? Просто наши кольца тоже по всей поверхности растягивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и за 10 дней понять, что это твой человек, выйти замуж/жениться и не пожалеть ни разу, а можно и три года сомневаться, тянуть со свадьбой под всевозможными благовидными причинами, проверять чувства, ошибиться и в итоге развестись. Наверное все зависит от того, знаешь ли ты сам чего хочешь от семьи, что тебе нужно помимо любви , с чем ты готов мириться, а чего не приемлешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря вы так...

это большое заблуждение, что штамп в паспорте = гарантия на всю жизнь.

+1000..законный брак и отношения на всю жизнь никак между собой не связаны. Это мы, женщины, доказываем себе и другим, что мы не хуже остальных, получая статус "жена". Мужчина, если любит, то ему все равно, официально или нет. И именно мы, женщины, определяем отношения, хотим замуж, значит будем все делать так, чтобы мужчина догадался повести нас в ЗАГС. На самом деле, плюс законного брака перед гражданским только как раз в случае развода (или, не дай бог, смерти одного из супругов), когда начинается дележка имущества, больше ни в чем.

У меня был официальный брак, сейчас гражданский брак, и в данный отрезок жизни я не вижу никаких доводов, чтобы стремиться узаконить его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,будешь смеяться, но мы поженились через 1.5 месяца. идиотизм,конечно,но тогда, в 17 лет мне казалось, что это мой принц,что любовь,как в книжках и т.п. и когда ОН мне сделал предложение-это казалось логичным и сделало меня еще счастливее. Мы вместе взрослели и я счастлива, что не ошиблась,хотя сейчас понимаю, что через такой срок легко можно было принять за любовь совсем другое.Мне повезло и через 2 года надеюсь будем отмечать 20 лет совместной жизни. И все равно я считаю, что люди,которые не хотят жениться-по большому счету просто не могут себе это позволить. по приведенным тобой же примерам-по разным причинам.Конкретно в этом разговоре-девушка-оппонент заняла странную(для меня),но понятную позицию.И свадьба-это вовсе не штамп в паспорте.

Лиля, 20 лет назад практически все так женились. Кто-то живет, кто-то нет...

вполне понятная и логичная позиция...обусловленная защитой от общества (я лишь предполагаю).

в целом:

у людей действительно могут быть причины не ставить штамп именно сию минуту или через месяц, но эти причины не касаются всех и каждого на свете, они не обязаны отчитываться перед всем обществом почему как и когда. А общество вопрошает...отсюда появляется такая позицию - не хотим, нам и так хорошо.

Вообще, все подобные рассуждения - без штампа и колец - это фигня, а не брак, возраст, пора жениться, штамп - это гарантии и т.д. и т.п....все эти советские стереотипы лишь усугубляют ситуацию...и люди, задающие подобные вопросы, а также высказывающие категоричное "фи" людям, живущим без штампа только усугубляют ситуацию.

Потому что, живя с человеком, допустим, год, и слыша через день - когда поженитесь...рано или поздно перестаешь этого хотеть..назло обществу. Потому что если в определенный момент люди все-таки решат узаконить отношения, появится ощущение того, что они это делают, потому что ВСЕ вокруг говорят, что надо..а не они сами захотели.

иногда вообще создается впечатление, что брак между двумя людьми больше нужен окружающим, дабы закрепить статус ячейки общества. И закрепить это может только сотрудник ЗАГСа, никто более....а пока ЭТО не закреплено, вся совместная жизнь понарошку, ненастоящая...удивительно как о такой жизни еще дети появляются, настощие, из плоти и крови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000..законный брак и отношения на всю жизнь никак между собой не связаны. Это мы, женщины, доказываем себе и другим, что мы не хуже остальных, получая статус "жена". Мужчина, если любит, то ему все равно, официально или нет. И именно мы, женщины, определяем отношения, хотим замуж, значит будем все делать так, чтобы мужчина догадался повести нас в ЗАГС. На самом деле, плюс законного брака перед гражданским только как раз в случае развода (или, не дай бог, смерти одного из супругов), когда начинается дележка имущества, больше ни в чем.

У меня был официальный брак, сейчас гражданский брак, и в данный отрезок жизни я не вижу никаких доводов, чтобы стремиться узаконить его. :)

сейчас у вас сожительство. "гражданский брак" - это брак зарегистрированный органами записи актов гражданского состояния. ничего личного. просто "слух режет" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000..законный брак и отношения на всю жизнь никак между собой не связаны. Это мы, женщины, доказываем себе и другим, что мы не хуже остальных, получая статус "жена". Мужчина, если любит, то ему все равно, официально или нет. И именно мы, женщины, определяем отношения, хотим замуж, значит будем все делать так, чтобы мужчина догадался повести нас в ЗАГС. На самом деле, плюс законного брака перед гражданским только как раз в случае развода (или, не дай бог, смерти одного из супругов), когда начинается дележка имущества, больше ни в чем.

У меня был официальный брак, сейчас гражданский брак, и в данный отрезок жизни я не вижу никаких доводов, чтобы стремиться узаконить его. :)

вот об этом и веду речь.

получается, что брак - чтобы доказать что-то другим....

зы: что бы кто ничего не говорил - замуж хочу и собираюсь :D

если уж так режет слух, то лучше говорить фактический брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот об этом и веду речь.

получается, что брак - чтобы доказать что-то другим....

а не желание регистрировать отношения тем более, чтобы доказать кому-то, что и без этого можно прожить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не желание регистрировать отношения тем более, чтобы доказать кому-то, что и без этого можно прожить :D

нет, ошибочное утверждение B)

люди не идут на поводу о "общественного мнение".

анекдот про девушку, которая говорит "нет", значит надо читать "да" все помнят?

вот и здесь, "не хочу" может означать - оставьте в покое...пока...а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...