Перейти к публикации
RedBloodedTiger

Гос регистрация отношений

Рекомендованные сообщения

Лен,будешь смеяться, но мы поженились через 1.5 месяца. идиотизм,конечно,но тогда, в 17 лет мне казалось, что это мой принц,что любовь,как в книжках и т.п. и когда ОН мне сделал предложение-это казалось логичным и сделало меня еще счастливее. Мы вместе взрослели и я счастлива, что не ошиблась,хотя сейчас понимаю, что через такой срок легко можно было принять за любовь совсем другое.Мне повезло и через 2 года надеюсь будем отмечать 20 лет совместной жизни. И все равно я считаю, что люди,которые не хотят жениться-по большому счету просто не могут себе это позволить. по приведенным тобой же примерам-по разным причинам.Конкретно в этом разговоре-девушка-оппонент заняла странную(для меня),но понятную позицию.И свадьба-это вовсе не штамп в паспорте.

Полностью согласна. Хотя свадьбы у нас не было. :D Стали вместе жить через 3 месяца (эту дату и считаем началом совместной жизни), а поженились через год. В след.году будем отмечать десятилетие (официальное :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас у вас сожительство. "гражданский брак" - это брак зарегистрированный органами записи актов гражданского состояния. ничего личного. просто "слух режет" :)

Вы, наверное, юрист? :D Ну тогда режет не слух, а глаз B)

Ок, пусть будет сожительство или фактический брак, а тогда у остальных (кто не венчался, а регистрировал брак в ЗАГСе) гражданский брак.

Только сути отношений это не меняет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1000..законный брак и отношения на всю жизнь никак между собой не связаны. Это мы, женщины, доказываем себе и другим, что мы не хуже остальных, получая статус "жена". Мужчина, если любит, то ему все равно, официально или нет. И именно мы, женщины, определяем отношения, хотим замуж, значит будем все делать так, чтобы мужчина догадался повести нас в ЗАГС. На самом деле, плюс законного брака перед гражданским только как раз в случае развода (или, не дай бог, смерти одного из супругов), когда начинается дележка имущества, больше ни в чем.

У меня был официальный брак, сейчас гражданский брак, и в данный отрезок жизни я не вижу никаких доводов, чтобы стремиться узаконить его. :)

А брак это и есть- отношение к собственности и детям. В тот момент, когда вы брак заключаете, это отношение становится юридическим, законным, то есть регулируется по закону государства, гражданином которого Вы являетесь, и по законам которого брак заключен.. А в чем же еще смысл брака ( ну вот того, за которым ходят в ЗАГС) :D)???

И потом, смерть супруга(и) тоже случается... И быть в законном браке в ЭТОТ момент очень даже неплохо, как раз с точки зрения раздела имущества. Не очень приятно об этом говорить, но это жизнь..

Изменено пользователем alt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна. Хотя свадьбы у нас не было. :) Стали вместе жить через 3 месяца (эту дату и считаем началом совместной жизни), а поженились через год. В след.году будем отмечать десятилетие (официальное :) )

но 9 месяцев-то вы жили...без штампа? ай-ай-ай B)

я таких случаев не отрицаю..молодцы, ура, повезло!

но разве это означает, что если взрослые люди не бросаются в омут с головой, то они неправильно поступают?

в 18-19 лет все легче воспринимается, и решения принимаются быстрее...

а если в 25, имея за плечами определенный опыт отношений? здесь обычно люди более обдуманно подходят к вопросу.

А брак это и есть- отношение к собственности и детям. В тот момент, когда вы брак заключаете, это отношение становится юридическим, законным, то есть регулируется по закону государства, гражданином которого Вы являетесь, и по законам которого брак заключен.. А в чем же еще смысл брака :D)???

И потом, смерть супруга(и) тоже случается... И быть в законном браке в ЭТОТ момент очень даже неплохо, как раз с точки зрения раздела имущества. Не очень приятно об этом говорить, но это жизнь..

люди, проживающие в фактическом браке могут оформлять любую собственность в долевое участие...а в вопросе с детьми еще проще.

вот у меня из вашего сообщения складывается ощущение, что брак - это для того, чтобы в случае чего имущество и детей удобно было делить...(хм, простите)...

а где чувства? эмоции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но 9 месяцев-то вы жили...без штампа? ай-ай-ай :D

я таких случаев не отрицаю..молодцы, ура, повезло!

но разве это означает, что если взрослые люди не бросаются в омут с головой, то они неправильно поступают?

в 18-19 лет все легче воспринимается, и решения принимаются быстрее...

а если в 25, имея за плечами определенный опыт отношений? здесь обычно люди более обдуманно подходят к вопросу.

люди, проживающие в фактическом браке могут оформлять любую собственность в долевое участие...а в вопросе с детьми еще проще.

вот у меня из вашего сообщения складывается ощущение, что брак - это для того, чтобы в случае чего имущество и детей удобно было делить...(хм, простите)...

а где чувства? эмоции?

Чувства и эмоции- это ведущая сила для того чтобы быть вместе вообще.. Затем наступают будни, и вот мне в 19 лет (вместе с чувствами и эмоциями) - было просто не до брачного контракта. Да и делить по нему было нечего :). Вот здесь- то государство и выполняет роль некоего защитного буфера, что ли... Да, я думаю действительно, что брак- это для того чтоб на элементарном уровне заключился- таки контракт между молодыми людьми, в него вступающими. Это процедура, которая позволяет двоим, ставшим семьей- решать друг за друга вопросы, ну а в случае расставания- иметь ориентиры по разделу общего имущества.

Чувства и эмоции- они просто дома для двоих... Думаю что церковный брак к морали имеет большее отношение, чем гражданский.

Изменено пользователем alt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ошибочное утверждение :)

люди не идут на поводу о "общественного мнение".

ну так же ошибочно и твое утверждение, что регистрация нужна для доказательства кому-то чего-то. :) так же не считаю, что женятся те, кому важно общественное мнение. Скорее женятся для себя и для детей :D

А лукавить, называя друг друга мужем/женой, до свадьбы, это как-то странно. В заграничье есть термин для таких отношений - Партнеры. Раз уж некоторые живут с оглядкой на прогрессивное общество, то почему бы не быть честными до конца, не приписывая друг другу незаконных статусов?

а если в 25, имея за плечами определенный опыт отношений? здесь обычно люди более обдуманно подходят к вопросу.

обдуманно... только кто-то долго думает, а кому-то хватает одного взгляда для правильной оценки претендента...опыт помогает :D И возраст тут кстати не причем. Можно в 18 долго оценивать, проверять и ошибиться, а можно в 25 сразу понять, что вот Он, тот самый B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувства и эмоции- это ведущая сила для того чтобы быть вместе вообще.. Затем наступают будни, и вот мне в 19 лет (вместе с чувствами и эмоциями) - было просто не до брачного контракта. Да и делить по нему было нечего :). Вот здесь- то государство и выполняет роль некоего защитного буфера, что ли...

Чувства и эмоции- они просто дома для двоих... Думаю что церковный брак к морали имеет большее отношение, чем гражданский.

ну и почему чувства и эмоции не могут быть главенствующими первое время?

брак - это институт, призванный в дальнейшем, в случае возникновения споров урегулировать эти вопросы...это когда уже есть что делить (раз уж мы пошли по терминам)...соответственно, пока люди начинают жить вместе, им и делить нечего, смысл жениться? можно через годик, когда уже начнет появляться совместно нажитое имущество.

А если люди вообще не воспринимают брак как я выше написала, если чувства - это главное, то далеко не всегда нужно их документировать "прям здесь и сейчас".

иногда девушки вообще замуж выходят, потому что думают "вот так он точно будет моим"...так лучше разве будет?

или потому что "незамужем сейчас немодно"...или "мама сказала, что приличная девушка должна выйти замуж до 23-х лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или потому что "незамужем сейчас немодно"...или "мама сказала, что приличная девушка должна выйти замуж до 23-х лет".

приличная девушка должна возвращаться домой до 9 часов...хотя бы утра :) ну и выйти замуж до 21, чтобы успеть набить шишку, развестись, и выйти осмысленно второй раз за "правильного" :DB):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно через годик, когда уже начнет появляться совместно нажитое имущество.

Да можно и через годик, и через 2..

Просто в таких случаях говорят, что деньги копят на свадьбу, отложили по какой-то причине, еще че -нить.. Но мне вот лично кажется, что любой ребенок хочет увидеть папу и маму "ЦУМ-ЦУМ" ( моя крестница так говорит про целующихся на свадебной фотке родителей) то есть к рождению детей все таки надо бы сходить в ЗАГС :)

Или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так же ошибочно и твое утверждение, что регистрация нужна для доказательства кому-то чего-то. :) так же не считаю, что женятся те, кому важно общественное мнение. Скорее женятся для себя и для детей :D

А лукавить, называя друг друга мужем/женой, до свадьбы, это как-то странно. В заграничье есть термин для таких отношений - Партнеры. Раз уж некоторые живут с оглядкой на прогрессивное общество, то почему бы не быть честными до конца, не приписывая друг другу незаконных статусов?

в этой теме и пытается быть навязанным общественное мнение, что если любят, то должны как можно скорее пожениться, иначе их семья ненастоящая.

Люди, которые женятся, потому что "так должно быть" делают это как раз для того, чтобы доказать, что они все в жизни делают правильно.

В России тоже есть термин для таких отношения.

Еще раз почитай ссылку про фактический брак...в случае признания отцовства даже дети от этого брака имеют такие же права как и от того, который официально зарегистрирован.

Люди вольны называть друг друга так, как им хочется, в этом нет ни грамма лукавства. Не государство определяет статус двух любящих людей друг относительно друга, а они сами.

обдуманно... только кто-то долго думает, а кому-то хватает одного взгляда для правильной оценки претендента...опыт помогает B)

ну если человек учиться на собственном опыте, то да - помогает...

а если разгадывать человека с первого взгляда, то вообще непонятно как можно с ним быть интересно...каждый человек тайна, загадка, чтобы разгадать которую и целой жизни не хватит, тогда с ним будет интересно и никогда не станет скучно.

кроме того, если даже девушка верно оценила претендента (звучит как на конском рынке), то это не значит, что она прям завтра должна выскочить за него замуж.

и кстати если люди не могут быть счастливы вместе без пресловутого штампа, значит все-таки для них первостепенное значение имеет общественное мнение, либо имеет место быть некоторая боязнь потерять человека, поэтому надо срочно закрепиться. (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...