Перейти к содержанию

Гос регистрация отношений


Рекомендуемые сообщения

Да можно и через годик, и через 2..

Просто в таких случаях говорят, что деньги копят на свадьбу, отложили по какой-то причине, еще че -нить.. Но мне вот лично кажется, что любой ребенок хочет увидеть папу и маму "ЦУМ-ЦУМ" ( моя крестница так говорит про целующихся на свадебной фотке родителей) то есть к рождению детей все таки надо бы сходить в ЗАГС :)

Или нет???

Ребенок, он, конечно, уже в 5 лет знает, что его зачали (и как вариант даже родили), не имея штампа в паспорте; а также отдает себе отчет, что это значит для него и для окружающего общества.

И он, естественно, уже имеет навязанные обществом стереотипы "нет свадебной фотографии - ай-яй-яй, родители-то во грехе (как вариант - жмоты, "зажали" свадьбу)" B)

Причем дети-то здесь вообще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приличная девушка должна возвращаться домой до 9 часов...хотя бы утра B) ну и выйти замуж до 21, чтобы успеть набить шишку, развестись, и выйти осмысленно второй раз за "правильного" :):D:D

бу-га-га :D

ну кто-то так набирается опыта, а кто-то по-другому :) не доводя дело до двух лишних штампов в паспорте.

у каждой девушки свой путь :D

можно к тому же моменту "чуть не выйти замуж" 5 раз, близко рассмотреть 5 типов мужчин, которые "не ее", и выйти замуж за 6-го :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем дети-то здесь вообще? :)

Ну для меня при том, что как раз для ребенка "как все" - это защита. Я не навязываю свое мнение, но я ТАК понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и через годик, и через 2..

Просто в таких случаях говорят, что деньги копят на свадьбу, отложили по какой-то причине, еще че -нить.. Но мне вот лично кажется, что любой ребенок хочет увидеть папу и маму "ЦУМ-ЦУМ" ( моя крестница так говорит про целующихся на свадебной фотке родителей) то есть к рождению детей все таки надо бы сходить в ЗАГС :)

Или нет???

если люди находят причины, может они морально не готовы к такому серьезному шагу? можно ли их винить в этом?

иначе они могут под давлением сделать этот шаг, но что-то надломит в их отношениях, и через некоторое время придется ставить уже второй штамп в паспорте.

да, не всегда получается, что ребенок рождается в зарегистрированной ячейке общества. Но, повторюсь, сегодня такие дети в случае признания отцовства имеют те же права, что и дети, рожденные в гражданском браке (называем все своими именами по просьбам трудящихся).

но если уж так получилось...то потом, к примеру, 6-тилетний ребенок будет осмысленно радоваться свадьбе родителей...я все про свою подругу. Она была в 100 раз счастливей молодоженов и даже маме потом сказала, что она хочет, чтобы они почаще женились :rolleyes: Я не к тому, что так надо делать повсеместно, но что плохого, если родители женятся, когда ребенок уже есть? во всем можно найти плюсы, разве не так? ;)

И он, естественно, уже имеет навязанные обществом стереотипы "нет свадебной фотографии - ай-яй-яй, родители-то во грехе (как вариант - жмоты, "зажали" свадьбу)" :D

это кто им такое расскажет?

другие дети в садике? а их этом научат родители что ли говорить? ай-ай-ай...не тому родители своих детей учат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня при том, что как раз для ребенка "как все" - это защита. Я не навязываю свое мнение, но я ТАК понимаю.

Часто дети спрашивают других детей про свадебные фотографии родителей? :rolleyes:

Или вы имеете в виду, что ребенку важно самому видеть это фото? И он понимает, что если оно есть, значит он "как все", и с родителями все в порядке, а если нет - не "как все"?

Видимо, у меня на роду написано быть не "как все" - я не видел свадебного фото своих родителей. Но это не мешает мне каждый раз видеть их лица и то, как они заботятся друг о друге - люди, прожившие без малого пятьдесят лет в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у меня на роду написано быть не "как все" - я не видел свадебного фото своих родителей.

для вас это была тяжелая психологическая травма в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас это была тяжелая психологическая травма в детстве?

УжОс что было, и не спрашивайте лучше...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мужчинам удобно без брака. Обязательств особых нет, все имущество личное, захотел - собрался и пошел. Удобно устроились, да еще так что женщины этот порядок вещей и защищают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужчина так не поступит...а если поступит, то и не нужно и даром такое добро...

И штамп еще не гарантирует адекватного раздела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравилась свадебная фотография родителей. В нашем детстве не было проблем "как должны быть оформлены отношения", что такое "родители живут не как у всех". Наверное потому что не знали, что можно по-другому :rolleyes: не с чем было сравнить. Разве что отец подруги бил ее маму, а у другой отец все время был на веселе. Вот это и было в моем понимании "так не должно быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...