Перейти к содержанию

Гос регистрация отношений


Рекомендуемые сообщения

Вообще мужчинам удобно без брака. Обязательств особых нет, все имущество личное, захотел - собрался и пошел. Удобно устроились, да еще так что женщины этот порядок вещей и защищают :)

Женщина - созидатель, а мужчина -созерцатель. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот об этом и веду речь.

получается, что брак - чтобы доказать что-то другим....

зы: что бы кто ничего не говорил - замуж хочу и собираюсь :rolleyes:

если уж так режет слух, то лучше говорить фактический брак

"Само понятие «фактический брак» в российском законодательстве не предусмотрено. Законодатель сознательно не предусмотрел такое понятие в юридическом лексиконе, так как браком признается только союз мужчины и женщины, заключенный в органах записи актов гражданского состояния, и именно такой брак называется «гражданским браком»[1], признаётся государством и порождает юридические последствия для супругов и их детей[2]."

Просто вы путаете "фактический брак" с "фактическими брачными отношениями". 

пс: не стОит ориентироваться на википедию в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато у них был штамп в паспорте и они были "как все", "как надо".

общество не регулирует брак законодательно (кто когда и зачем должен быть женат или замужем)...

определение некоторой частью социума "как должно быть, потому что наши родители так жили" - это есть давление на личность. Времена меняются, меняются правила..и это нормально.

Раньше было нормально жить вместе в институтской общаге, потом в комнате к общаге, которую давали по распределению и которая тебе не принадлежала, либо с родителями (веселуха).

Давайте и сейчас так...ведь так закаляется новая ячейка общества, а уж никак не в собственной одно-двухкомнатной квартире.

"Само понятие «фактический брак» в российском законодательстве не предусмотрено. Законодатель сознательно не предусмотрел такое понятие в юридическом лексиконе, так как браком признается только союз мужчины и женщины, заключенный в органах записи актов гражданского состояния, и именно такой брак называется «гражданским браком»[1], признаётся государством и порождает юридические последствия для супругов и их детей[2]."

Просто вы путаете "фактический брак" с "фактическими брачными отношениями". 

пс: не стОит ориентироваться на википедию в данном вопросе.

а мы тут о чувствах, а не сухих буквах закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Лисичка, Олег Сухих

В понятие "гражданский брак" люди вкладывают смысл "совместное проживание и ведение хозяйства с человеком противоположного пола, не зарегистрированное в органах ЗАГС".

Юридически "гражданский брак" - именно только в случае наличия штампа в паспорте. Как противопоставление "церковному браку".

Давайте просто называть civil partner :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тут о чувствах, а не сухих буквах закона.

мне вообще плевать как общество назовет мои отношения...как я их ощущаю, так и называю...в определенной ситуации..остальное - не важно.

зы: я вас не знаю, а википедию давно читаю, поэтому она сегодня для меня более достоверный источник информации.

и вообще, к чему терминология?

Я дипломированный юрист окончивший юридический факультет всероссийской государственной налоговой академии. потому мне слух и режет это. т.к. получается "казнить, нельзя помиловать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Лисичка, Олег Сухих

В понятие "гражданский брак" люди вкладывают смысл "совместное проживание и ведение хозяйства с человеком противоположного пола, не зарегистрированное в органах ЗАГС".

Юридически "гражданский брак" - именно только в случае наличия штампа в паспорте. Как противопоставление "церковному браку".

Давайте просто называть civil partner ;)

да мне-то вообще все равно как это называется :rolleyes:

свои отношения я вообще буду называть так, как посчитаю нужным, и ни википедия, ни толпы юристов мне в этом не помешают :D

Я дипломированный юрист окончивший юридический факультет всероссийской государственной налоговой академии. потому мне слух и режет это. т.к. получается "казнить, нельзя помиловать".

а мне нет. Я не экзамен по юриспруденции сдаю. давайте не будем здесь хвастаться образованиями, все мы здесь умные и грамотные, поверьте. :) (я бауманку закончила, меня сложно переспорить)))

я же не делаю вам замечания где и сколько вы пропустили запятых, хотя я это вижу и моя педагогическая практика иногда лезет наружу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понятие "гражданский брак" люди вкладывают смысл "совместное проживание и ведение хозяйства с человеком противоположного пола, не зарегистрированное в органах ЗАГС".

уже и разнополое совместное проживание не обязательно :rolleyes: Времена меняются, меняются и правила... так что однополые сожители - это тоже гражданский брак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дипломированный юрист окончивший юридический факультет всероссийской государственной налоговой академии. потому мне слух и режет это. т.к. получается "казнить, нельзя помиловать".

Жжоте :rolleyes:

Я дипломированный лингвист, закончивший престижный университет :D и мне режет глаз то, что вы пишете в начале предложения сокращение, да еще и с маленькой буквы - после точки-то!

;)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне-то вообще все равно как это называется :rolleyes:

свои отношения я вообще буду называть так, как посчитаю нужным, и ни википедия, ни толпы юристов мне в этом не помешают ;)

а мне нет. Я не экзамен по юриспруденции сдаю. давайте не будем здесь хвастаться образованиями, все мы здесь умные и грамотные, поверьте. :) (я бауманку закончила, меня сложно переспорить)))

я же не делаю вам замечания где и сколько вы пропустили запятых, хотя я это вижу и моя педагогическая практика иногда лезет наружу :D

не надо просто все так на личный счет принимать

речь не о дипломах. Вы сказали, что для вас википедия является источником права. для меня - нет. про диплом сказано для того, чтобы было понятно что делаю выводы в данном вопросе не по википедии, а по более квалифицированным источникам. речь том, что из фактических брачных отношений можно делать выводы о собственности и о нажитом при фактическом проживании имуществе, только придется через суд доказывать эти сами самые брачные отношения. а при браке все и так понятно и без суда. просто хочу чтобы была понятна и эта сторона медали

еще раз повторуюсь - не надо так все на личный счет воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...