Перейти к содержанию

Гос регистрация отношений


Рекомендуемые сообщения

не надо просто все так на личный счет принимать

речь не о дипломах. Вы сказали, что для вас википедия является источником права. для меня - нет. про диплом сказано для того, чтобы было понятно что делаю выводы в данном вопросе не по википедии, а по более квалифицированным источникам. речь том, что из фактических брачных отношений можно делать выводы о собственности и о нажитом при фактическом проживании имуществе, только придется через суд доказывать эти сами самые брачные отношения. а при браке все и так понятно и без суда. просто хочу чтобы была понятна и эта сторона медали

я не воспринимаю...но..вы сделали замечание, получили реакцию, ничего личного :rolleyes:

если юрист, то вы должны знать, что даже при "сожительстве" как вы его назвали, в случае оформления долевого участия в собственности (могу ошибаться в формулировке, идея ясна), ничего доказывать не надо. В отношении детей законодательство вообще вообще приравнивает всех детей.

вообще, мне эти имущественные трения малоинтересны..

и кстати, в случае оформления брака документально, при разделе имущества тоже можно попотеть...может попасться мужчина, который так и останется проживать на вашей совместнонажитой собственности, частично-то она его...и придется очень постараться, чтобы его оттуда отправить в путь дальнейший, путем размена квартиры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не воспринимаю...но..вы сделали замечание, получили реакцию, ничего личного :)

если юрист, то вы должны знать, что даже при "сожительстве" как вы его назвали, в случае оформления долевого участия в собственности (могу ошибаться в формулировке, идея ясна), ничего доказывать не надо. В отношении детей законодательство вообще вообще приравнивает всех детей.

вообще, мне эти имущественные трения малоинтересны..

и кстати, в случае оформления брака документально, при разделе имущества тоже можно попотеть...может попасться мужчина, который так и останется проживать на вашей совместнонажитой собственности, частично-то она его...и придется очень постараться, чтобы его оттуда отправить в путь дальнейший, путем размена квартиры и т.п.

именно, ничего личного. замечание-то было сделано не вам :rolleyes:

то, что попотеть придется - это однозначно.. и самый просто способ тут - продавать свою часть квартиры и искать другую квартиру. увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000..законный брак и отношения на всю жизнь никак между собой не связаны. Это мы, женщины, доказываем себе и другим, что мы не хуже остальных, получая статус "жена".

Ну дык когда типа свободен от сравнения с остальными, то зачем терминологию этих остальных брать? Не замужем - не муж. К любви, взаимоотношениям и т.п. это может не иметь прямого отношения, это именно статус, получаемый в органах ЗАГС (когда "объявляю вас мужем и женой"). Нет процедуры - нет статуса. Ну вот хоть очень я хочу понять, что имеют в виду те, кто не расписывается, но друг друга "жена" и "муж" величают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме этого, существуют разные причины, почему люди живут вместе, но не женятся.

это может быть банальная проверка чувств. Люди зараннее проверяют свои отношения бытом. Разве это плохо? Срок проверки они вправе определять сами, не отчитываясь перед другими. Иногда может быть так, что достигается такая степень комфорта, что свадебные хлопоты воспринимается как что-то, способное уют и спокойствие поколебать.

я вот вообще кстати не понимаю как можно за месяц понять, что это твой человек, а через два - пожениться.

Лена, вот ты конкретно каждого, кого проверяешь, зовёшь мужем?)) Плохо ИМХО когда путаница в голове. Проверяю - значит проверяю, муж - значит муж. А када я как бы проверяю, но это МУЖ, вот мне непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Лисичка, Олег Сухих

В понятие "гражданский брак" люди вкладывают смысл "совместное проживание и ведение хозяйства с человеком противоположного пола, не зарегистрированное в органах ЗАГС".

Юридически "гражданский брак" - именно только в случае наличия штампа в паспорте. Как противопоставление "церковному браку".

Давайте просто называть civil partner ;)

"мир, дружба, жвачка" :)

"с человеком противоположного пола".. хмм.. :) в последнее время становится немного не по себе, т.к. это утверждение все реже и реже становится истинным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык когда типа свободен от сравнения с остальными, то зачем терминологию этих остальных брать? Не замужем - не муж. К любви, взаимоотношениям и т.п. это может не иметь прямого отношения, это именно статус, получаемый в органах ЗАГС (когда "объявляю вас мужем и женой"). Нет процедуры - нет статуса. Ну вот хоть очень я хочу понять, что имеют в виду те, кто не расписывается, но друг друга "жена" и "муж" величают)

Они так себя ощущают и это нормально, ведь никто ж не задается вопросом, почему ребенок отчима или мачеху папой или мамой зовет, потому что он его/ее так воспринимает. Так что не надо все пытаться под собственные убеждения привязать, а что не укладывается, то отторгнуть :)

нет, штамп - это конечно не гарантия, но это четкая позиция

позиция чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мир, дружба, жвачка" :)

"с человеком противоположного пола".. хмм.. :) в последнее время становится немного не по себе, т.к. это утверждение все реже и реже становится истинным :)

;)

Ну я это.. ретроград (по поводу противоположного пола) :D

Как в анекдоте, когда модный, гламурный и trendy-неформальный житель Дефолт-сити вернулся из культурной столицы:

- Ну как там Питер?

- Да деревенщина одна кругом!

- ?

- До сих пор с женщинами спят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А када я как бы проверяю, но это МУЖ, вот мне непонятно)

+1

Я как то для себя решила, что проверять себя и мужа на прочность можно и в браке. Еще по хлеще проверка-то :) тут добавляется такой важный момент как родня. Живет себе живет пара в отдельной кв, в дали так сказать от всего мира, общается с родней по праздникам. Так как не расписана, то взятки гладки и родители сквозь пальцы смотрят на сожителей своих детей. И тут бац, после долгих лет безоблачного сосуществования решаются - свадьба. И начинается... оказывается мама сожительницы стала вдруг тёщей, а мама жениха свекровью. И теперь приходится считаться с ними по многим вопросам, в которые раньше они не особо то и вмешивались, ибо статуса для вмешательства у них еще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так себя ощущают и это нормально, ведь никто ж не задается вопросом, почему ребенок отчима или мачеху папой или мамой зовет, потому что он его/ее так воспринимает. Так что не надо все пытаться под собственные убеждения привязать, а что не укладывается, то отторгнуть :)

У меня только одна знакомая семья с отчимом, причём папой его дети не зовут, поэтому буду Вас расспрашивать, ок?) Вы можете объяснить, какое оно - ощущение "я жена"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...