Перейти к содержанию

Гос регистрация отношений


Рекомендуемые сообщения

тут добавляется такой важный момент как родня. Живет себе живет пара в отдельной кв, в дали так сказать от всего мира, общается с родней по праздникам. Так как не расписана, то взятки гладки и родители сквозь пальцы смотрят на сожителей своих детей. И тут бац, после долгих лет безоблачного сосуществования решаются - свадьба. И начинается... оказывается мама сожительницы стала вдруг тёщей, а мама жениха свекровью. И теперь приходится считаться с ними по многим вопросам, в которые раньше они не особо то и вмешивались, ибо статуса для вмешательства у них еще не было :)

Вот тут не могу согласиться, т.к. у нас было, можно сказать, едва ли не наоборот. С моей стороны родители не только к сожителю, но и ко всем кандидатам присматривались))) Присматривания в связи с тем, что сожитель перешёл в статус мужа, не усилились)) А вот его родители пытались провоцировать смену сожительницы, а сейчас вроде как смирились - куда уже с подводной лодки деваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот ты конкретно каждого, кого проверяешь, зовёшь мужем?)) Плохо ИМХО когда путаница в голове. Проверяю - значит проверяю, муж - значит муж. А када я как бы проверяю, но это МУЖ, вот мне непонятно)

я вообще никого мужем еще не звала. но состояние у меня такое, что я живу семьей, а не просто два сожителя на одной жилплощади. И замуж я хочу :) (я уже говорила). Давайте не будем о личностях, лучше в общем.

для меня слово "сожитель" звучит на именование двух чужих людей, которые живут вместе ради взаимной выгоды.

когда люди ощущают свое существование как семья, процедуры для них - формальность...поэтому и дата, когда конкретно она свершится для них не так принципиальна. Я не говорю о том, если дата звучит как "никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не могу согласиться, т.к. у нас было, можно сказать, едва ли не наоборот. С моей стороны родители не только к сожителю, но и ко всем кандидатам присматривались))) Присматривания в связи с тем, что сожитель перешёл в статус мужа, не усилились)) А вот его родители пытались провоцировать смену сожительницы, а сейчас вроде как смирились - куда уже с подводной лодки деваться))

разные случаи бывают :) я написала как может быть, а не как будет в обязательном порядке. Не всем везет, примеров из жизни друзей масса, когда родители чуть ли не разводили детей. А кому-то это даже удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не так, никто не призывает к "побыстрее". Просто пока так и не понятны аргументы тех, кто "вообще не хочет замуж" (мужчин во внимание не берем, им более свойственно не хотеть :) ). НО: одно дело пожить вместе какое-то время, присмотреться, притереться, а другое - полностью отвергать брак. Почему??

А почему мужчинам более свойственно не хотеть??? :)

Я не отвергаю брак в принципе, но если бы юридически семья с регистрацией автоматически приравнивалась к семье без оной, то для меня не было бы никакого стимула совершать лишние телодвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не так, никто не призывает к "побыстрее". Просто пока так и не понятны аргументы тех, кто "вообще не хочет замуж" (мужчин во внимание не берем, им более свойственно не хотеть :) ). НО: одно дело пожить вместе какое-то время, присмотреться, притереться, а другое - полностью отвергать брак. Почему??

я пыталась предположить в своих первых постах в этой теме - читали?

частично соглашусь с Лилей - может не зовут.

зы: я вижу достаточно постов в теме, которые считают, что надо побыстрее штамповаться и все тут...иначе это не жизнь, а лукавство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные случаи бывают :) я написала как может быть, а не как будет в обязательном порядке. Не всем везет, примеров из жизни друзей масса, когда родители чуть ли не разводили детей.

Ну да, тут как раз от отношения родителей к браку детей зависит, поэтому эффекты могут быть прямо противоположные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте, когда модный, гламурный и trendy-неформальный житель Дефолт-сити вернулся из культурной столицы:

- Ну как там Питер?

- Да деревенщина одна кругом!

- ?

- До сих пор с женщинами спят!

Вот это скорее похоже на правду. Желание выделиться, не сливаться с массой, показать свою прогрессивность. Вполне приемлю такой аргумент, хотя он скорее всего по молодости. Потому что причина "не вижу смысла жениться, если все разводятся" - крайне неубедительна. Или все-таки есть опасения, что так и произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну если не понятно чего, тогда вопросов больше не имею

Слив, как говорится, защщитан :)

Штамп - четкая позиция перед государством "мы, имярек и имярек, информируем вас о том, что у нас с этого момента официально семья, совместное имущество и все, что с этим связано и из этого проистекает".

Штамп дает некое, на мой взгляд, преимущество женщине. Точнее, не преимущество, а относительную гарантию ее спокойствия в будущем - что в вопросах брака, что в вопросах развода.

Без штампа же - получается, двое живущих вместе людей не могут называть себя семьей? Да, для государства они официально не семья. А для себя - разве нет??

Желание не сливаться с массой не всегда вопрос прогрессивности и молодости. Мы с женой не обменивались кольцами, не закатывали свадьбу с лимузинами и питьем из туфельки. Что не мешает нам уже третий год жить в мире, любви и согласии. Не нося при этом кольца и доверяя друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...