Перейти к содержанию

Гос регистрация отношений


Рекомендуемые сообщения

тут писали, что их зовут, а они не хотят :)

значит личность свободолюбивая (не означает гулящую)...и некий призрак свободы позволяет дышать глубже. Ну не все ведь люди одинаковые...у всех разная психика, отношение к жизни, опыт и т.п.

И желание не быть "как все" не всегда означает психологические проблемы, комплексы..возможно, наоборот, человек - сильная личность, которая не боится быть "как все". Он делает это не для общества, а для себя. Живет так, как ему комфортней. Вполне понятное, по-моему желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только одна знакомая семья с отчимом, причём папой его дети не зовут, поэтому буду Вас расспрашивать, ок?) Вы можете объяснить, какое оно - ощущение "я жена"?

Ок :D

По вопросу "я - жена". Как я уже писала, в данный момент (в течении последних трех лет) я, как говорят юристы)))) сожительствую с сожителем)))) хотя, конечно, так ситуацию не воспринимаю, у нас просто не зарегистрированы отношения ЗАГСом. При этом, я как-то обычно не называю своего мужчину "мужем", но воспринимаю его именно так. Он, наоборот, везде меня представляет своей женой. У нас совместный бюджет, совместные покупки, дети от предыдущих браков, совместные отпуска, совместные планы на будущее. Жилье у каждого приобретено еще до нашего совместного проживания, живем на моей территории, она больше и удобнее расположена. Почему не расписываемся, просто именно в этой процедуре не вижу сейчас смысла и необходимости. Что именно она мне даст сейчас? Уверенности в завтрашнем дне? Нет. Уверенности, что мой "муж" меня не разлюбит и будет жить со мной всю жизнь? Нет. Что я его не разлюблю? Тоже нет. Если нам дано прожить вместе жизнь, мы ее и так проживем. Общих детей у нас нет, совместного общего крупного имущества тоже нет (машины покупали из общего бюджета, по одной оформлено на каждого). С родителями общаемся и с моей, и с его стороны. И там, и там нас воспринимают как семью. И никто не задает вопрос "а когда вы поженитесь?"))))

При этом с бывшей свекровью у меня тоже отличные отношения, когда она приезжает в Москву, то останавливается частенько у меня, а не у своего сына. И если раньше она меня не воспринимала, то теперь я ее лучшая невестка ( у моего бывшего мужа - тоже другая семья) :)

Иметь обязательный статус перед обществом "я замужем"? Вот тут мне честно плевать, кто что думает. Я счастлива с человеком, с которым живу, мне с ним комфортно, а общественный статус меня давно уже не колышит.

Поэтому, для меня официальный брак - это большая защищенность одного из партнеров при разводе, если есть что делить. Так как дети защищены в любом случае, права одинаковые, что официально родители расписаны, что неофициально живут.

А любовь и отношения никак не зависят от штампов. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю. тогда связь "брак=развод" не должно относится к делу.

а я и не ставила в зависимость сроки, когда люди поженились (через месяц после знакомства или через 2 года) и развода. Это индивидуально...

все, что касается семьи индивидуально...или если можно так выразиться двуиндивидуально. Не может быть такого, чтобы что-то было применимо к каждому человеку на земле...

ну может правда не все люди умеют терпимее относится к тому, что не укладывается в их систему ценностей (я не беру в учет противозаконное).

Люди, живущие вместе по факту закона не нарушают и никому не мешают. Я нигде не читала и не видела, что популяризация совместной жизни до брака как-то повлияла на количество рождаемых детей, разводов или еще чего-то, связанного с семьей и обществом.

а клевать тех, кто посмел чем-то выделиться...ну вы меня извините..я промолчу на что это похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, я как-то обычно не называю своего мужчину "мужем", но воспринимаю его именно так.

Поэтому, для меня официальный брак - это большая защищенность одного из партнеров при разводе, если есть что делить. Так как дети защищены в любом случае, права одинаковые, что официально родители расписаны, что неофициально живут.

А любовь и отношения никак не зависят от штампов. ИМХО :D

Вот, не называете, а почему? Я тоже не называла))

Насчёт того, что дети защищены в любом случае - не совсем так, отличия есть, просто далеко не каждый с ними сталкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, я не говорю, что это вы связывали брак с разводом :D

И клевать тоже никого не хочу, мне вполне понятна позиция Dedushka, она очень хорошо все объяснила в предыдущем посте.

Но брак, а точнее свадьба - это не только юридическое скрепление отношений, это еще и красивая романтическая традиция. Елку например мы тоже наряжаем не ради того, чтобы официально наступил новый год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, я не говорю, что это вы связывали брак с разводом :)

И клевать тоже никого не хочу, мне вполне понятна позиция Dedushka, она очень хорошо все объяснила в предыдущем посте.

ну что вы, я в целом говорила, а не про вас :D

именно так, очень хорошо предыдущий оратор высказывает свою позицию..но тем не менее, понять ее смогут далеко не все, так уж человек устроен.

Но брак, а точнее свадьба - это не только юридическое скрепление отношений, это еще и красивая романтическая традиция. Елку например мы тоже наряжаем не ради того, чтобы официально наступил новый год. :D

поэтому я и собираюсь замуж :)

только вот исходя из вашей аналогии....если просто нарядить елку, летом, потому что захотелось, новый год не наступит....далее продолжать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но брак, а точнее свадьба - это не только юридическое скрепление отношений, это еще и красивая романтическая традиция. Елку например мы тоже наряжаем не ради того, чтобы официально наступил новый год. ;)

Чорт, все пропало. :)

Что же делать-то... не было у нас красивой романтической традиции... и колец нет... по ходу, брак недействителен... Засада :)

Надо срочно на эти выходные заказывать лимузин и ресторан, фотографов и видеографов, тамаду и диджея, еду и выпивку, денег на все с лихвой хватит (реально). Голубей, рис, лепестки роз, мелкие монетки, что там еще забыл? А, да, родственников-друзей созвать, чтобы доказать им, что наш брак - действительный, чтобы все было "как у людей". А то и в нелюди еще запишут, отрицающих красивые романтические традиции; ишь, без выкупа невесты, кражи невесты и тостов с выпиванием из туфли решили обойтись! :D Не по-людски это как-то все!!! Общественное мнение оно такое, ошибаться ведь не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не называете, а почему? Я тоже не называла))

Насчёт того, что дети защищены в любом случае - не совсем так, отличия есть, просто далеко не каждый с ними сталкивается.

Не, вру, называю его мужем :D Здесь когда-то про что-то писала, его там мужем называла. С другой стороны, а как его называть, сожителем :) , мы не сожительствуем, мы живем, у нас такие же проблемы и радости, у такие же вечерние посиделки на кухне с долгими разговорами, какие-то приятные, нам только понятные, традиции. Называть его любимым, но он больше, чем любимый, близким другом, но он больше, чем просто близкий друг.

А насчет официального брака, мой бывший муж, влюбившись, ушел после 8 лет нашей с ним официальной совместной жизни. Просто ушел, и ничто, и никто его не удержал. Ни ребенок, ни общее имущество. Я его отпустила. У каждого своя песня в жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать-то... не было у нас красивой романтической традиции... и колец нет... по ходу, брак недействителен... Засада :D

Елку тоже не все наряжают. Ничего, и без елки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...