Перейти к публикации
bligor

Нужны "свидетели" против ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Соседи, нужна ваша помощь: на прошлой неделе рано утром не далеко от станции сотрудником ГИБДД изъято в/у и составлен протокол за выезд под "кирпич". В четверг - послезавтра - мировой суд. Дело в том, что правила я не нарушал, а меня перепутал с другой машиной: было еще темно и далековато. Мои объяснения на месте никакого действия не возымели. Грозит от 4 до 6 месяцев лишения. Свидетель со стороны инспектора - его напарник, понятых нет, видеосъемки нет. В доказательство моей правоты тоже никого нет. Ищу пару человек, которые "сидели в моей машине на заднем сидении" в момент "нарушения" и подтвердят, что я ехал по правилам. Иначе - кранты! Судья меня не услышит, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где конкретно возле станции мнимый не мнимый заезд под кирпич ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели с заднего сиденья, имхо, должны сразу в протокол вноситься. Помогут случайные свидетели-пешеходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где конкретно возле станции мнимый не мнимый заезд под кирпич ?

въезд был по правилам со стороны Советской и вдоль парковки Юниона, выезд - там же, но в обратную сторону. Инспектор пишет, что я ехал со стороны стоянки такси и против движения под "кирпич"..

Свидетели с заднего сиденья, имхо, должны сразу в протокол вноситься. Помогут случайные свидетели-пешеходы.

он даже не поинтересовался по поводу пассажиров. Уверен был в своей правоте на все сто. Мне и пешеходов нужно искать из "незнакомых жителей города", случайно обративших на меня и машину внимание ))) Это еще труднее

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
въезд был по правилам со стороны Советской и вдоль парковки Юниона, выезд - там же, но в обратную сторону. Инспектор пишет, что я ехал со стороны стоянки такси и против движения под "кирпич"..

в протоколе ты написал "с решением не согласен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в протоколе ты написал "с решением не согласен"?

в протоколе никаких пояснений не давал.

Я написал, что "все пояснения предоставлю суду".

есть мнение, что такие протоколы рисуются пачками. Как намекнул гаец, с 20 ноября такое нарушение влечет за собой штраф 5 тыс рублей. Он идет в пользу ГИБДД?

Я не уверен, что меня оштрафуют, т.к. "нарушение" было 18 ноября.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная ситуация. 5000 тысяч, я слышал, на усмотрение судьи. Игорь- ты много перемещаешься, повесь себе в будующем видеорегистратор, и будешь спокоен и счастлив! Мой аппарат себя уже и окупил. Пару раз на однополосных трассах я прижимался к обочине, чтоб пропустить торопящихся. Люди меня обгоняли и попадали на инспектора. Я также останавливался и говорил челу, что есть кино про твою невиновность , давал телефон и уезжал. Чел потом звонил мне, просил подождать на трассе и немного благодарил. :)

Изменено пользователем brat3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в протоколе никаких пояснений не давал.

Я написал, что "все пояснения предоставлю суду".

есть мнение, что такие протоколы рисуются пачками. Как намекнул гаец, с 20 ноября такое нарушение влечет за собой штраф 5 тыс рублей. Он идет в пользу ГИБДД?

Я не уверен, что меня оштрафуют, т.к. "нарушение" было 18 ноября.

1. на будущее - если ты не согласен с вынесенным решением, то об этом нужно всегда писать сразу. как говорит "после драки кулаками не машут". просто получается, что когда у тебя забирали в.у. и выписывали времянку ты вроде как был и не против, а сейчас (у судьи мирового) ты оч резко осознал свою правоту. эта оговорочка многим спасла положение.

2. Рус совершенно правильно сказал - прохожие с улицы, а не пассажиры. см. сл. пункт

3. Пока есть время - покупай бутылку и бегом искать охрану юниона! чтоб поделились записью с камер наружнего наблюдения. если будет запись, то никакие свидетели и не нужны. а если на записи будет видно, что у тебя в машине никого нет, а тут откуда ни возьмись появились пассажиры, то будет некрасиво

4. опять на будущее - купи видеорегистратор и такие разводки будут невозможны принципиально

5. штраф не идет в пользу гибдд

6. даже если пачками - тебе от этого не легче, к сожалению

7. когда ты нарушал, то за это было только лишение. и решение будет выносить судья по то апк который действовал на момент нарушени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...