Перейти к содержанию

Советы начинающему водителю


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Главное, на мой взгляд, в такой ситуации

Главное в такой ситуации , как и во всех остальных аварийных ситуациях НЕ ОБО..... :) Лех , открывай новую подкатегорию , советы при наступлении аварийных ситуаций , и первым пунктом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ночная или просто очень долгая езда - это целая тема, как мне кажется...

В п.2 - золотые слова. Следить за своим состоянием надо внимательно. Хорошо работает смена скорости движения. Ни в коем случае нельзя "залипать" взглядом на разделительной - очень сильно может гипнотизировать. На загородной трассе обязательно "сканировать" обочины, лось на дороге - это очень опасно. Поэтому стоит подсбросить скорость, если обочины не просматриваются - лес или кустарник вплотную к дороге. Главное - всё-таки доехать в конечную точку маршрута без происшествий, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

Мне вот энергетик просто противопоказан - сердце не самое крепкое. Да и "эффект маятника" у него проявляется через пару часов (как, впрочем, и у кофе). Я на дальнюю или ночную дорогу запасаюсь ржаными сухариками - помогает очень хорошо. И жуёшь, приток крови к голове есть, и грохот в ушах спать мешает... :) Впервые этот совет услышал от бывалого "дальнобоя".

подкорректировал/добавил :)

Главное в такой ситуации , как и во всех остальных аварийных ситуациях НЕ ОБО..... :) Лех , открывай новую подкатегорию , советы при наступлении аварийных ситуаций , и первым пунктом :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно извиняюсь, но...

А вы для кого ЭТО пишете? :) Судя по контенту, здесь сидят только бывалые )))

Ни одного новичка, ни одной мысли от новичка

Или это из серии "и самим прочитать полезно"? :))

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного новичка, ни одной мысли от новичка

а новички и не должны высказывать никаких мыслей , они должны читать , внимать , говорить спасибо дедушкам движения " борьба за безопасное и культурное вождение " :) у нас тут знаете ли как в армии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае аварии. Любым способом узнать телефон дежурного по отделу ГИБДД, обслуживающему эту дорогу. Именно он направляет на ДТП экипажи. Звонить только ему напрямую. Служба 02 может ваше сообщение о ДТП вообще никуда не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно извиняюсь, но...

А вы для кого ЭТО пишете? :) Судя по контенту, здесь сидят только бывалые )))

Ни одного новичка, ни одной мысли от новичка

Или это из серии "и самим прочитать полезно"? :) )

а вы почитайте тему и получите ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у нас тут знаете ли как в армии :)

А многие ли служили? )))

Я вот служил, и тамошние порядки знаю :)

А стаж вождения 16 лет. Правда сегодня суд по лишению в/у )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе:

пил пиво с вечера , даже если чувтвуешь что ты нормально себя ощушаешь , ну на фик , иди на электричку , не сипытывай судьбу и гайцевые алкотестеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...