Перейти к публикации
Ириша

Хлеб из Монастыря св. Матроны

Рекомендованные сообщения

Сразу прошу не стебаться неверующих, атеистов и т.п.. тема не для вас..

Получила вчера от подруги закваску "Хлеб из монастыря св. Матроны" с пожеланиями счастья и инструкцией по применению... сначала обрадовалась, но взяли сомнения.. т.к. была много раз в монастыре и ни о каком хлебе и закваске там не слышала... да ещё инструкция насторожила.. 6 дней .. кушать только самим.. хлеб никому не давать а потом разделить и отдать 3/4 хорошим знакомым..

вообще сразу напомнило письма счастья из детства.. но тут вроде Св.Матронушка.. как же..

короче сегодня утром залезла в интернет и вот что нашла (помимо этого сайта ещё несколько было.. но тут более подробно)

http://www.diveevo.ru/2/0/1/502/

закваску я выбросила в мусоропровод.. а всех хочу предупредить.. если вдруг принесут вам такое счастье..

подруге сообщила... так сказала что дали на работе.. я ей тоже порекомендовала порыть интернет..

Относительно названия этого «продукта» мне удалось узнать еще несколько интересных фактов. Вечером того же дня я решил поискать на просторах интернета что-нибудь, касающееся «иерусалимского хлеба». Оказалось, что данная закваска имеет еще несколько названий: «почаевский хлеб» (освященный в Свято-Успенской Почаевской Лавре), «афонский хлеб» (освященный на Афоне), «тесто счастья», «тесто благополучия». Что ж, довольно широкая палитра географических названий для одного хлеба: Иерусалим, Афон и Украина. Но если в случае с Иерусалимом и Афоном довольно трудно проверить достоверность информации о хлебе, то до Украины рукой подать. Я решил зайти на официальный сайт Почаевской Лавры, и нашел там послание братии монастыря о так называемой «почаевской закваске». Предлагаю его читателю:

«Берегитесь, чтобы никто не прельстил Вас…» (Мф. 24:4)

Дорогие братья и сестры!

Как нам стало известно, уже некоторое время по епархиям Украины стали распространять так называемый «хлеб (закваску) из Почаевской Лавры». Братия Почаевской Лавры доводит до вашего сведения, что это явление не имеет никакого отношения к Свято-Успенской Почаевской Лавре, а является проявлением духовного невежества, суеверия и спекуляции на авторитете нашей Великой Святыни.

Пользоваться этим тестом строго запрещается, так как это может привести к духовному повреждению и иметь мистическое ритуальное значение. Поскольку изготовители упомянутого хлеба лживо прикрываются авторитетом Почаевской Лавры, а ложь изначально является исчадием диавола, то отсюда очевидно, что вся эта затея есть делом рук людей, водимых бесовской силой. Поэтому просим вас быть очень осторожными в подобных явлениях и на всё брать благословение у местных священников.

«Они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия» (2 Пет. 2,14).

«Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждения и заблуждаясь» (2 Тим. 3,13)

С уважением, братия

Свято-Успенской Почаевской Лавры.

инструкция у меня была почти точь в точь, только хлебушек назывался иначе B)

ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХЛЕБ ИЗ ПЕКАРНИ ХРАМА ГРОБА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ

Печется один раз в жизни. Приносит в дом достаток, радость в жизни, исполнение желаний. Снимает все виды порчи и родовое проклятие. Закваску перелить в трехлитровую банку. Мешать деревянной ложкой. Банку не накрывать.

1-й день — замесить 3 стакана муки, 1 стакан сахара и 1 стакан молока. Тесто оставить на столе, чтобы привыкало к вашему дому и накапливало энергетику дома;

2 — день — вымесить тесто и оставить на столе;

3-й день — банку ополоснуть молоком, положить 2-х дневную закваску, добавить 1 стакан песка, 3 стакана муки и 1 стакан молока, вымесить, оставить на столе;

4-й день — перемешать и оставить на столе;

5-й день — добавить 1 стакан песка, 3 стакана муки и 1 стакан молока, вымесить, оставить на столе;

6-й день — разделить тесто на 4 части. Три части раздать добрым людям с рецептом. Одну часть оставить себе. В эту часть добавить 1 чайную ложку растительного масла 2/3 стакана муки, 2 яйца, ½ ч. л. соды, вымесить, дать постоять, духовку разогреть до 150–170 градусов и печь минут 30–40. После выпекания разделить поровну на членов семьи, съесть, загадав желание (кроме денег!!!). Никого из посторонних не угощать испеченным хлебушком!!!

И, напоследок, хотел бы поделиться с читателем мыслями относительно происхождения «иерусалимской закваски». Ведь кому-то так необходимо втянуть в распространение чудо-хлеба православных христиан. Хочу привести пару примеров. Кришнаиты практикуют раздачу пиши, посвященной Кришне (прасад), всем, кому попало, независимо от вероисповедания. Для этого они даже идут на такую уловку, как открытие бесплатных или полубесплатных вегетарианских кафе, посетители которых даже не подозревают, что едят идоложертвенную пищу. Другой пример — «преподобный» Мун, основатель известной секты. Пища с его кровью или (прошу прощения у читателя) спермой изготавливается адептами секты и раздается на их собраниях. Вполне возможно, что «преподобный» Мун, жаждующий накормить такой пищей весь мир, уже начал какую-то тайную политику и изобрел «тесто счастья». Можно привести еще ряд примеров, но не вижу в этом смысла. Понятно одно — кто-то специально по научению дьявола старается ввести в заблуждение православных христиан, прикрываясь ширмой святости. Поэтому для православного христианина никак недопустимо вкушение и распространение «иерусалимского хлеба». А если кто-то уже успел согрешить подобным образом, то пусть принесет Богу плоды покаяния. Благо, есть у нас такая возможность, а Господь, как любящий Отец, прощает нам наши грехи. Помощи всем Божией и не поддавайтесь на уловки лукавого!

что бы это не было.. короче..

в коментах есть люди, которые звонили в Монастырь Св. Матрены и те тоже подтвердили, что хлеб не имеет к ним никакого отношения!

поговорила с подругами.. многим предлагают сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже давали такой хлеб, только не от Св Матрены, по-другому назывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже давали такой хлеб, только не от Св Матрены, по-другому назывался.

да, у хлеба названий много оказывается, но к святости и монастырям он не имеет никакого отношения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
истинно верующий в такую ерунду не поверит...

Лена, из монастыря Св.Матроны привозят земельку и цветы (чудодейственные)... из Дивеево сухарики и т.д. - все распространяется монашками.. а там где сухарики, там и хлеб/закваска вполне может "вписаться"... если бы не инструкция я бы может быть поверила бы..

так что тут как говорится не угадаешь..

(ну ещё как преподнести конечно.. подруга сказала, что сестра коллеги буквально недавно ездила в монастырь и типа там ей дали.. я лично там давно не была.. сначала подумалось что-то новенькое..)

да истинно верующих у нас не так много B).. многие верят, но не на столько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была там 4 ноября, и видела расклеенные уведомления, о том что закваска-хлеб никакого отношения ни к самому храму ни к Матроне не имеют, более того употребление этого хлеба может привести к отравлению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то. Не "письмо счастья", а еще хуже - еще и всей семьей можно серьезно отравиться.

Но это вообще не в духе веры, не знаю, как люди на это ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет отравиться - есть в деревнях старинные рецепты заквасок, они месяцами хранятся.. именно так и пекли раньше хлеба и блины (толстые).. у меня в деревне до сих пор пользуются..

подруга не отравилась :)

люди "ведутся" - запросто.. у нас куча языческих обычаев освещения снеди :)

нашлась ещё одна знакомая съевшая хлебушек.. ей даже понравилось.. :D и не верующая она толком.. просто захотелось кусочек счастья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!а мне только вчера принесли эту закваску!теперь выкину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот хлеб еще в 90-е, помню, по рукам ходил... Этой закваске уже много лет....)))

Видимо, вторая волна пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...