Перейти к содержанию

Курсы кройки и шитья) и просто полезные советы


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Скажите, а в этом году планируются занятия? Очень хочется научиться шить! :D

Почему то не приходило уведомление :huh: не видела ваше сообщение

групп в этом году похоже не будет, возможны только индивидуальные занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оль, нужен совет. Дочке надо сшить костюм для выступлений. Юбку солнце в пол хочу шить из шифона в 2 слоя (нижний длиной в пол, верхний короче на 5 см). В общем никак не могу сообразить, как сделать, чтобы меньше просвечивался? Увеличить количество солнц в 1 слое, т.е. сделать не 1 солнце, а 1,5-2? И какую лучше ткань пустить на пояс (в него будет вставляться резинка). Просто, думаю, шифон будет легковат для такой юбки :(((

И еще, хочу в подол юбок вставить леску... Думаю, строчить подол на оверлоке спец.лапкой для бусин-канта, строчить надо ролевым подрубочным швом? Или, может проще, зигзагом на машине? И вдруг знаешь, какая толщина лески должна быть (0,6-0,8 мм)? Может у тебя был опыт работы с леской :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, нужен совет. Дочке надо сшить костюм для выступлений. Юбку солнце в пол хочу шить из шифона в 2 слоя (нижний длиной в пол, верхний короче на 5 см). В общем никак не могу сообразить, как сделать, чтобы меньше просвечивался? Увеличить количество солнц в 1 слое, т.е. сделать не 1 солнце, а 1,5-2? И какую лучше ткань пустить на пояс (в него будет вставляться резинка). Просто, думаю, шифон будет легковат для такой юбки :(((

И еще, хочу в подол юбок вставить леску... Думаю, строчить подол на оверлоке спец.лапкой для бусин-канта, строчить надо ролевым подрубочным швом? Или, может проще, зигзагом на машине? И вдруг знаешь, какая толщина лески должна быть (0,6-0,8 мм)? Может у тебя был опыт работы с леской :)))))))

Вопросы снимаю, уже сделала :) Результат тут: http://fotki.yandex.ru/users/vmuraveva/view/613084/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось!!!

Спасибо!

Но если честно, мне она нравится только в движении :((( А когда просто весит - не особо. Чего-то нехватает... Нет в ней задора и игривости :))))

А как в итоге леску вставляла?

на оверлоке с помощью лапки для бисера и ролевого шва. Когда строчила, то максмально натягивала ткань, чтобы больше лески в подол влезло :)))))

Пы.сы. леска 0,9 мм (меньше не было), сваренная предварительно в кастрюле на банке от пива (это чтоб кольца меньше сделать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера прости, не видела раньше сообщения :( надо было в личку писать

Юбка не игривая потому что солнца мало, а длинна есть, ту надо бы 2-3 солнца в кучу сшивать и возможно даже подьюбник из сетки делать, смотря конечно какой эффект нужен

А меня сегодня в садике обрадовали :D говорят костюм на новый год не нужен, у них все есть)) Какая прелесть)

А сам ребенок хочет костюм человека паука :D

Вера, посмотрела твой альбом! Ну ты рукодельница!

Мне так детские бусики понравились? На заказ можешь сделать и сколько стоить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось прикольно, но я бы как нибудь подол наверно украсила, так и просится ))))))

Тоже подумываю, но боюсь из-за того, что юбка шифоновая... Меня пугает сам шифон :))))) Вдруг в танце порвется в местах вышивки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера прости, не видела раньше сообщения :( надо было в личку писать

Юбка не игривая потому что солнца мало, а длинна есть, ту надо бы 2-3 солнца в кучу сшивать и возможно даже подьюбник из сетки делать, смотря конечно какой эффект нужен

А меня сегодня в садике обрадовали :D говорят костюм на новый год не нужен, у них все есть)) Какая прелесть)

А сам ребенок хочет костюм человека паука :D

Вера, посмотрела твой альбом! Ну ты рукодельница!

Мне так детские бусики понравились? На заказ можешь сделать и сколько стоить будет?

Оль, я че-то не додумалсь в личку :(

Я поленилась делать 2 солнца :((( Посмотрела, что прохожу в ширину ткани, ну решила без швов делать :))))) Кстати, если шить юбку из нескольких солнц, то как обрабатывать швы на шифоне, чтобы не очень заметны были?

И еще, можешь посоветовать какую-нибудь книжку по построению основ выкроек для чайников? А то сегодня весь день мучаюсь с топом: увеличила выкройку из бурды, сшила, а как сидит на дочке не нравится - топорщится :(((( Уже в третий раз переделываю, и все равно как-то не так :(((((

Радуйся, что в саду есть костюмы и не надо шить!!! Я уже сшила 3 рубашки + 2 костюма. И еще надо 3 костюма сшить :(((((((

Бусы свяжу. На мой вкус? Или есть идеи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...