Перейти к публикации
alox

Многодетные семьи и государство

Рекомендованные сообщения

По многодетным семьям: у меня отец из многодетной семьи (6 детей), да и сам я хотел бы трех детишек... Не понимаю только одного: если ты с женой решаешся на это, то не надо потом ныть: ой, помоги нам государство, город, кто- нибудь, дайте: 4- комн квартитру и хорошее пособие. НЕ НАДО ПРИКРЫВАТЬСЯ ДЕТЬМИ. Похоже на ситуацию,когда мамаша переходит дорого, толкая впереди коляску, как "пропуск". Не надо прикрываться детьми, делая из них "пропуск". Дети- это счастье и ответственность, и если уж решился- расчитывать надо лишь на свои силы... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По многодетным семьям: у меня отец из многодетной семьи (6 детей), да и сам я хотел бы трех детишек... Не понимаю только одного: если ты с женой решаешся на это, то не надо потом ныть: ой, помоги нам государство, город, кто- нибудь, дайте: 4- комн квартитру и хорошее пособие. НЕ НАДО ПРИКРЫВАТЬСЯ ДЕТЬМИ. Похоже на ситуацию,когда мамаша переходит дорого, толкая впереди коляску, как "пропуск". Не надо прикрываться детьми, делая из них "пропуск". Дети- это счастье и ответственность, и если уж решился- расчитывать надо лишь на свои силы... имхо

согласна с мнением, поэтому мы и не многодетны. кто многодетный, тот не задумывается чем детей кормить и как им дать образование. они просто - беременеют и рожают, а потом начинают "думать". Дети - это очень хорошо, но ведь надо и ответственность чувствовать, это ж не собачки и кошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По многодетным семьям: у меня отец из многодетной семьи (6 детей), да и сам я хотел бы трех детишек... Не понимаю только одного: если ты с женой решаешся на это, то не надо потом ныть: ой, помоги нам государство, город, кто- нибудь, дайте: 4- комн квартитру и хорошее пособие. НЕ НАДО ПРИКРЫВАТЬСЯ ДЕТЬМИ. Похоже на ситуацию,когда мамаша переходит дорого, толкая впереди коляску, как "пропуск". Не надо прикрываться детьми, делая из них "пропуск". Дети- это счастье и ответственность, и если уж решился- расчитывать надо лишь на свои силы... имхо

согласна,сама думаю так же, но ситуации в жизни разные бывают,поэтому пока не окажешься в чужой шкуре и не узнаешь,как это.ну я к тому, что осуждать не стоит...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще непонятно осуждение..

обсуждали много раз уже.. что всех денег не заработаешь и на квартиру и на учебу и т.д..

ничего не вижу плохого в том, что государство хоть как т и кому помогает и стимулирует рождаемость таким образом..

счастье в детях а не в деньгах и не в их колличестве..

да и если многодетная семья обеспечивает своих детей и "все продумали заранее" - помощь никогда не будет лишней!!!

особенно, когда дети приемные..

да и помощь может быть не только материальная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно осуждение подобного рода, всякое в жизни бывает....может когда рожали и все было замечательно, а потом ситуация изменилась. Конечно есть такие которые рожают не думая и считают что им всем обязаны, но за всех нельзя говорить! А если у кого двойня после первого родилась или тройня), так что ж поделать...

Мы когда первого только планировали у нас был очень хороший доход и даже мысли не стояло что не потянем, а потом мужа сократили, а потом он в больницу попал надолго, а я в декрет села, ситуация поменялась в один миг и я очень была рада что мне государство платит хоть 13 тысяч ) Поэтому, как говорится "Не судите! Да не судимы будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вообще непонятно осуждение..

обсуждали много раз уже.. что всех денег не заработаешь и на квартиру и на учебу и т.д..

ничего не вижу плохого в том, что государство хоть как т и кому помогает и стимулирует рождаемость таким образом..

счастье в детях а не в деньгах и не в их колличестве..

да и если многодетная семья обеспечивает своих детей и "все продумали заранее" - помощь никогда не будет лишней!!!

особенно, когда дети приемные..

да и помощь может быть не только материальная..

никто и не говорит, что помощь от государства - это плохо. наоборот- она должна быть максимальной. НО- решаясь быть многодетной семьей, надо учитывать, что это лишь помощь. А не считать: ну всё. мне теперь все обязанны: государство квартиру и деньги, квоты при поступлении в сады и институты, общество- обеспечивать одеждой и колясками...

Мне тоже не понятно осуждение подобного рода, всякое в жизни бывает....может когда рожали и все было замечательно, а потом ситуация изменилась. Конечно есть такие которые рожают не думая и считают что им всем обязаны, но за всех нельзя говорить! А если у кого двойня после первого родилась или тройня), так что ж поделать...

Мы когда первого только планировали у нас был очень хороший доход и даже мысли не стояло что не потянем, а потом мужа сократили, а потом он в больницу попал надолго, а я в декрет села, ситуация поменялась в один миг и я очень была рада что мне государство платит хоть 13 тысяч ) Поэтому, как говорится "Не судите! Да не судимы будете!

По поводу- некоторые рожают не думая... Полазил я по ссылкам на форумы многодетных- вот и сделал такие выводы. Большинство их как раз считает: мы родили 3-4-5 детей. Теперь нам все должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу- некоторые рожают не думая... Полазил я по ссылкам на форумы многодетных- вот и сделал такие выводы. Большинство их как раз считает: мы родили 3-4-5 детей. Теперь нам все должны!

Абсолютно с вами не согласна, например, мы случайно попали в эту категорию, долго планировали второго, а получилось - двое. Не по залету, все тщательно продумывали. И у нас в Ольгино мы не одни такие. А по поводу льгот, раз уж так получилось, почему бы не пользоваться. И даже если не дают, я пойду и возьму, не потому что мне все должны, а из вредности, что бы чиновникам не оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, но есть бездетные люди, которые считают, что государство им тоже много чего должно - от льгот в электричках, до минимального уровня зп за ничегонеделание на работе. почему-то им всем около 40 и они все женщины. обще их свойство - они все в свое время получили от государства или работодателя бесплатное жилье. (повторяюсь - это среди моих знакомых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна с мнением, поэтому мы и не многодетны. кто многодетный, тот не задумывается чем детей кормить и как им дать образование. они просто - беременеют и рожают, а потом начинают "думать". Дети - это очень хорошо, но ведь надо и ответственность чувствовать, это ж не собачки и кошки...

Тоже согласна с alox, но не целиком. Вот начальница моя многодетная девушка, при этом и у неё з/п хорошая, и у супруга вроде ещё лучше)) Если у неё получается успевать и тут, и там, при этом ещё и удовольствие получать, то откуда ж взяться негативу в её сторону?.. Посему не утверждаю, что "многодетные - они вот такие и никакие иначе". При этом бывают и те, которых Вы описываете, но они не только среди многодетных встречаются :D

ЗЫ: по поводу размышлений типа "я вот тоже был(а) бы многодетным(ой), но я типа думаю о будущем своих детей"...это так относительно. Если копнуть поглубже, то может быть там не только думы о будущем, но ещё и не такое сильное желание большого количества детей? Ну вот я честно могу сказать, что пока не готова даже ко второму, хотя муж любит эту неготовность прикрыть размышлениями о том, что нам их селить некуда будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: я не против, я только за льготам и помощи многодетным. Я против того, что пара сначала заводит много детей, а потом ноет: эй, а нам сложно, а ну ка помогайте нам все... Я не считаю правильным использовать детей , как " пропуск" к тому, что другие пытаются заработать сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...