Перейти к публикации
alox

Многодетные семьи и государство

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые мамы и папы. Я являюсь мамой пятерых деток и членом данной организации. Цель организации не ходить с протянутой рукой, а помогать друг другу. Да и ещё не мало важно - изменить мнение общества о многодетных семьях. Может кто-то не правильно понял нашу цель? Есть законы которые создали не мы ,а государство. И чиновники на местах обязаны их выполнять, вы знаете не всегда они это делают ,а вместе просто легче. Я знаю многих родителей достаточно обеспеченных, которые все-таки стремятся сделать липовые справки и получать детские и ведь не отказываются от льгот, собирают справки на субсидии ,а у них по одному ребёнку и не гнушаются. Знаю многих многодетных которые не получают ни того ни другого прожиточный минимум превышает у кого на 100р. у кого на 1000.По поводу воспитания судя по старшим детям одному 16,другой 15 они достаточно воспитанные.Кто их знает не даст соврать. Не буду всего описывать подумаете ,что хвалюсь, но похвалиться есть чем. Мы с мужем оба работаем. А если кто хочет много деток- рожайте, не надо говорить высоких слов -вот если бы, то тогда бы. Да ,тяжело ,но какое счастье – дети. И не судите, да не судимы будете. Всего вам доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я знаю отца который ОДИН воспитывает пятерых детей,жена у него недавно умерла и он не сдал их как не нужных,а тянет.А государство и квартиру даже не даёт,очередь не подошла(очередь общая,а не льготная льгот на кв.ни у кого нет).А ведь когда они планировали детей-смерть матери пятерых детей в планы не входила и думали что потянут.Вот им и кстати создание такого общества,может кто-то поняньчает пока папа на 3-х работах,кто-то чем то поможет,хоть шмотками поношенными,а не будет их на барахолке продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь: я не против, я только за льготам и помощи многодетным. Я против того, что пара сначала заводит много детей, а потом ноет: эй, а нам сложно, а ну ка помогайте нам все... Я не считаю правильным использовать детей , как " пропуск" к тому, что другие пытаются заработать сами.

Интересно, какие такие льготы вас волнуют? Очередь на жилье - по моему что-то мистическое. Компенсации за коммуналку в моем личном случае полностью уходят на оплату налога на имущество, так как не хотели толпой жить в одной комнате, поэтому и квартиру в Ольгино взяли. Зато рожая больше детей, больше и ответственности. Вот и получается зарабатывать пытаешься больше, за квартиру платишь больше, за машину (ну что бы всем кресла установить) - чем плохо государству от таких налогов? Почему бы вам не рассмотреть помощь многодетным как "незначительную" инвестицию государства в будущих налогоплатильщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые мамы и папы. Я являюсь мамой пятерых деток и членом данной организации. Цель организации не ходить с протянутой рукой, а помогать друг другу. Да и ещё не мало важно - изменить мнение общества о многодетных семьях. Может кто-то не правильно понял нашу цель? Есть законы которые создали не мы ,а государство. И чиновники на местах обязаны их выполнять, вы знаете не всегда они это делают ,а вместе просто легче. Я знаю многих родителей достаточно обеспеченных, которые все-таки стремятся сделать липовые справки и получать детские и ведь не отказываются от льгот, собирают справки на субсидии ,а у них по одному ребёнку и не гнушаются. Знаю многих многодетных которые не получают ни того ни другого прожиточный минимум превышает у кого на 100р. у кого на 1000.По поводу воспитания судя по старшим детям одному 16,другой 15 они достаточно воспитанные.Кто их знает не даст соврать. Не буду всего описывать подумаете ,что хвалюсь, но похвалиться есть чем. Мы с мужем оба работаем. А если кто хочет много деток- рожайте, не надо говорить высоких слов -вот если бы, то тогда бы. Да ,тяжело ,но какое счастье – дети. И не судите, да не судимы будете. Всего вам доброго.

Добрый день!

Ваша тема здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=19851 общайтесь пожалуйста.

А в эту тему выделил лишнее. У нас так всегда - один недопонял, и пошло-поехало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По многодетным семьям: у меня отец из многодетной семьи (6 детей), да и сам я хотел бы трех детишек... Не понимаю только одного: если ты с женой решаешся на это, то не надо потом ныть: ой, помоги нам государство, город, кто- нибудь, дайте: 4- комн квартитру и хорошее пособие. НЕ НАДО ПРИКРЫВАТЬСЯ ДЕТЬМИ. Похоже на ситуацию,когда мамаша переходит дорого, толкая впереди коляску, как "пропуск". Не надо прикрываться детьми, делая из них "пропуск". Дети- это счастье и ответственность, и если уж решился- расчитывать надо лишь на свои силы... имхо

Почему только на свои силы? В армию они пойдут потом например не по своей воле, тогда почему, на них, как на граждан нельзя иметь льготы и соц. поддержку!

Хорошо если родите 3- 5, и сами все сможете, но мне кажется как раз дети это не кутята- то есть не хобби, и помогать многодетным семьям государство обязано. О каком пропуске тут идет речь!?

Куда по -Вашему пропускает такой пропуск? - по-моему, только в мир забот :)

Если не будет многодетных семей, у нас скоро одни иностранные рабочие будут жить!

Изменено пользователем alt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна с мнением, поэтому мы и не многодетны. кто многодетный, тот не задумывается чем детей кормить и как им дать образование. они просто - беременеют и рожают, а потом начинают "думать". Дети - это очень хорошо, но ведь надо и ответственность чувствовать, это ж не собачки и кошки...

А что речь идет о том, чтоб детям из многодетных семей давали образование "за так"??

И кормить их обычно матери не просят. А купить квартиру трудно даже тем, у кого нет иждивенцев, а уж тем более многодетным родителям!- вот с этим обычно и просят помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!Я знаю отца который ОДИН воспитывает пятерых детей,жена у него недавно умерла и он не сдал их как не нужных,а тянет.А государство и квартиру даже не даёт,очередь не подошла(очередь общая,а не льготная льгот на кв.ни у кого нет).А ведь когда они планировали детей-смерть матери пятерых детей в планы не входила и думали что потянут.Вот им и кстати создание такого общества,может кто-то поняньчает пока папа на 3-х работах,кто-то чем то поможет,хоть шмотками поношенными,а не будет их на барахолке продавать.

я рассматривал общий случай, не надо приводить примеры - крайности...

по жилью- да, я считаю , что не стоит многодетным давать жилплощадь внеочереди бесплатно. Почему я должен горбатиться за квартиру, а кто- то расплодив нищету- въезжает в 4-х комн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна с мнением, поэтому мы и не многодетны. кто многодетный, тот не задумывается чем детей кормить и как им дать образование. они просто - беременеют и рожают, а потом начинают "думать". Дети - это очень хорошо, но ведь надо и ответственность чувствовать, это ж не собачки и кошки...

:) Это с чего у вас такое мнение сложилось? Опыт чей-то? Если честно,то даже обидно,зачем же всех под одну гребенку.Все имеют право на собственное мнение, но "они просто - беременеют и рожают, а потом начинают "думать"-это перебор.

Изменено пользователем ellechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рассматривал общий случай, не надо приводить примеры - крайности...

по жилью- да, я считаю , что не стоит многодетным давать жилплощадь внеочереди бесплатно. Почему я должен горбатиться за квартиру, а кто- то расплодив нищету- въезжает в 4-х комн..

Вы знаете я бы взяла ипотеку,но ни один банк нам её не даёт,очень много иждивенцев,а в очередь не ставят по доходам не проходим.Вот и парадокс нашего государства.А в очередях стоит не только нищета,но и сливки общества на халяву и уксус сладкий.А вы будте добрей -ведь добрый человек не тот который делает добро,а который не делает зла.А жизнь она бумеранг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рассматривал общий случай, не надо приводить примеры - крайности...

по жилью- да, я считаю , что не стоит многодетным давать жилплощадь внеочереди бесплатно. Почему я должен горбатиться за квартиру, а кто- то расплодив нищету- въезжает в 4-х комн..

Потому, что возможно, им придется на войну идти, и защищать Ваше - "Нажитое непосильным трудом". Или потому, что может гений вырастет в нищете, пока кто-то очередную шубку прикупит!

А очередь вообще из кого состоит?? Из тех, кто не может купить квартиру- малоимущих, инвалидов, многодетных..

У меня есть брат и сестра (то есть моя семья считалась многодетной), соседка ( топ менеджер большой компании) из семьи, где 5 детей..

В детстве мы обе стеснялись названия "многодетные".. У меня в семье- все дети получили высшее образование, у нее 3 кажется из 5...

Родители мои пользовались из льгот "книжкой" - она позволяла моей мамочке не сайгачить по магазинам, а купить все в одном месте или в обычном магазине без очереди ( она практически никогда этого не делала)... Ну скажите, что здесь такого?

И что такого, если государство будет помогать большим семьям улучшать жилищные условия, - это же хорошо!!

Вас волнует, почему "они въедут", если Вы не въедете нахаляву?? Это как-то по хохляцки :lol: - Если у меня нет, то пусть и у других не будет!

Есть еще такая фишка, тем у кого тройня- дают квартиру трехкомнатную! Может и тройни надо отменить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...