Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

люди перестают стремиться к чему-то.зачем? если и так все в руки само придет.это становится образом жизни-ждать помощи и сидеть сложа руки. к сожалению,имею опыт общения с такими людьми,которых помощь развратила,если можно так выразиться. может таких и мало, но они есть.

не совсем соглашусь.. по-моему в этом случае это не работает, т.к. дети - главный стимул в жизни к стремлению сделать лучше... по крайней мере для большинства.. кроме крайних случаев.. (семьи алкоголиков.. которые кстати тоже в большинстве детей своих любят)...

руки часто опускаются когда идет сплошная черная полоса и помощи нет ни откуда.. по себе знаю...

а чаще всего нужна не материальная помощь, а моральная так сказать.. поддержать человека в трудную минуту словом, приободрить, посоветовать и главное подсказать, направить (не тыкая в грязь лицом что называется) - иногда очень дорогого стоит... но так мало и редко это встретишь.. :)

я почему написала про "успешность" выше.. да потому что, успешным людям сложно понять проблемы "неудачников" и чаще всего отношение у них складывается как к людям второго сорта.. у меня все хорошо, значит и у других должно быть так же.. а не получилось, значит неудачник и человек не из моего круга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с небольшим уточнением. успешность-это совокупность действий и усилий,это-не наследство,которое упало на голову. поэтому не соглашусь. т.к. успешными в основной массе становятся трудоголики,люди,которые пашут по-черному большую часть своей жизни. имхо,конечно.думаю именно из-за этого какое-то недопонимание может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему написала про "успешность" выше.. да потому что, успешным людям сложно понять проблемы "неудачников" и чаще всего отношение у них складывается как к людям второго сорта.. у меня все хорошо, значит и у других должно быть так же.. а не получилось, значит неудачник и человек не из моего круга..
Согласен. И наоборот тоже действует - неудачникам сложно понять проблемы "успешных". Они тоже думают что последним все нахаляву далось, фортуна подвернулась, с той ноги встали, у тех родителей выросли, судьба расположилась, бог/дьявол помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от государства слишком много помощи? где такое есть? и, согласитесь, какая разница какой по счёту ребёнок - пятый, десятый, он уже рождён, неважно в какой семье, а важно каким он станет членом общества, государству тоже небезразлично должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. И наоборот тоже действует - неудачникам сложно понять проблемы "успешных". Они тоже думают что последним все нахаляву далось, фортуна подвернулась, с той ноги встали, у тех родителей выросли, судьба расположилась, бог/дьявол помог.

ну почему же..

все понимают что у всех по разному бывает..

кто то действительно пашет как вол.. кому то манна небесная на голову падает.. наследство и судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же..

все понимают что у всех по разному бывает..

кто то действительно пашет как вол.. кому то манна небесная на голову падает.. наследство и судьба :)

Ириш, и успешные точно также понимают, что кому то не повезло - а кто-то просто заслуживает то в чем оказался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, о льготах.

Глава государства Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному собранию заявил о необходимости ведения эффективной политики «в области детства», предложив налоговые преференции для семей с тремя детьми. Также Д.Медведев кратко обрисовал ситуацию в экономике страны.

О детях и деньгах

Дмитрий Медведев заявил о необходимости ведения эффективной политики «в области детства». «Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго, но должны понимать, что в ближайшие 15 лет будут сказываться последствия демографического спада 90-х годов», — сказал Д.Медведев в ходе Послания Федеральному собранию.

Он отметил, что в этот период серьезно сократится число женщин репродуктивного возраста. «Это — серьезная угроза, вызов для всей нашей нации», — сказал Д.Медведев. Он подчеркнул, что считает «жизненно необходимым» ведение эффективной государственной политики «в области детства».

«Мы должны повысить доступность и качество медицинской, а также социальной помощи матерям и детям, развивать программу родового сертификата и систему восстановительного лечения для детей первых трех лет жизни, новорожденных с низкой массой тела», — сказал Д.Медведев. Также, по его словам, необходимо увеличить господдержку лечения бесплодия, в том числе с применением технологий экстракорпорального оплодотворения.

Глава государства также поручил правительству представить предложения по введению дополнительных налоговых преференций для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. «Для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми надо ввести дополнительные налоговые преференции, в частности увеличить размер налогового вычета до 3 тыс. рублей в месяц для каждого ребенка, начиная с третьего», — сказал Д.Медведев. «Поручаю правительству дать соответствующие предложения», — отметил президент РФ.

Он также поручил правительству «подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так называемые стандартные вычеты». «Они для абсолютного большинства наших граждан приобрели уже просто символический характер», — заметил Д.Медведев.

Президент также предложил всем руководителям субъектов Федерации подумать о региональном материнском капитале. «Мера, безусловно, затратная, зависит от состояния дел конкретной территории, но результаты того стоят», — подчеркнул глава государства.

Кроме того, президент предложил выделять семьям при рождении третьего ребенка безвозмездный земельный участок под строительство дома. «Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи», — отметил глава государства. По его словам, «это очень правильная мера и пример для других территорий». «Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной», — подчеркнул глава государства.

Также Дмитрий Медведев заявил, что благотворительная помощь детям должна быть полностью освобождена от налогов. «Средства, получаемые на поддержку детей от благотворительных организаций, должны быть полностью исключены из налогооблагаемого дохода. И я рассчитываю, что Государственная Дума примет соответствующий закон в короткие сроки», — сказал Д.Медведев.

Президент отметил, что в сфере благотворительности законодательство уже совершенствуется не первый год, но проблемы еще остаются. В частности, по его словам, «повторная благотворительная помощь ребенку, ребенку, даже тяжело больному, включается в налогооблагаемую базу родителей». «Это несправедливо», — заметил Д.Медведев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4873594/

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4873594/

http://news.mail.ru/politics/4873594/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной помощью от нашего государства сложно развратить. :D

помощь бывает не только от государства.но я не о помощи как таковой, а о словах биоцида с которыми согласна. что когда помощи много-это еще хуже,когда ее мало,точнее о том, что не все на помощь адекватно реагируют. хотя опять же оговорюсь. сама всегда стараюсь помогать,если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной помощью от нашего государства сложно развратить. :D
Судя по вашим словам - уже развратили... Знакомые работали в посольстве Америки в Украине. Работники посольства соответственно живут как я понял по американским законам. Для наших было дикостью что один из работников посольства вышла на работу спустя пару месяцев после родов, а няня возила ребенка ей на работу кормить грудью.

А вот что написано в самом первом сообщении темы "Письмо вышестоящим органам., Детям - сады, мамам - работу!" на форуме железки:

Мы, матери, трудоспособные, образованные, амбициозные, талантливые, вынуждены по 3, а с этого года и по 4 года сидеть дома с детьми! Не говоря уже о том, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет, а декретный отпуск с сохранением рабочего места предоставляется до 3х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...