Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я знаю отца который ОДИН воспитывает пятерых детей,жена у него недавно умерла и он не сдал их как не нужных,а тянет.А государство и квартиру даже не даёт,очередь не подошла(очередь общая,а не льготная льгот на кв.ни у кого нет).А ведь когда они планировали детей-смерть матери пятерых детей в планы не входила и думали что потянут.Вот им и кстати создание такого общества,может кто-то поняньчает пока папа на 3-х работах,кто-то чем то поможет,хоть шмотками поношенными,а не будет их на барахолке продавать.

куколка, а какого возраста и пола дети? у меня есть кое-какая одежда и обувь, могу отдать,если подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я бы взяла ипотеку,но ни один банк нам её не даёт,очень много иждивенцев,а в очередь не ставят по доходам не проходим.Вот и парадокс нашего государства.А в очередях стоит не только нищета,но и сливки общества на халяву и уксус сладкий.А вы будте добрей -ведь добрый человек не тот который делает добро,а который не делает зла.А жизнь она бумеранг.

Поверьте, кое чьи дочки- сыночки и получат квартиру, раньше чем Вы! Им же нужнее! Им ангелочков своих растить надо в хороших условиях! не то что многодетным свою голытьбу! :)

Вот в получении кредитов и должно помогать государство, а не давать липовые капиталы, которые ничем не помогут!

Не хотела писать, но сразу подумала, что с тааким рвением (похвальным) все помогают детям, которые оказались не нужны родителям.. А тем, кто изо всех сил старается барахтаться- не все хотят помочь, даже добрым словом :)

Неужели лучше было бы чтоб матери их не родили? или в дет дом отдали!

Да мне кажется мы должны их поддерживать всячески, таких родителей :lol:

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в получении кредитов и должно помогать государство, а не давать липовые капиталы, которые ничем не помогут!
Т.е. давать вместо липовых капиталов - липовые кредиты? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, давать квартиры и льготы ;)
Тупиковый путь. Сами подумайте - многодетная семья москвичей и самарчан. Первым нужно выделить пару сотен тысяч долларов, а вторым пару десятков. Несправедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупиковый путь. Сами подумайте - многодетная семья москвичей и самарчан. Первым нужно выделить пару сотен тысяч долларов, а вторым пару десятков. Несправедливо.

Справедливо оставить всех без поддержки?

Вот наша с Вами соседка, мама троих детей, не просит ни о чем и никого. Купили квартиру, оплачивают кружки, и все такое. Водят среднего сына в садик в Жилгородок, а их окна смотрят на наш сад, во дворе. Вот почему б им не дать наш садик? ну если не по месту жительства, так хоть как многодетным?

Это же в любом городе актуально- садик рядом- и в Самаре и в Москве. И даже денег для этого не особо много надо..

Я вожу младшую дочку в садик на Керамике- не очень удобно,ведь дома еще ребенок, но ладно! С нами в группу водят мальчика, мама Из Ольгино гоняет туда- обратно с коляской, второму ребенку- 3 мес. Ей еще тяжелее! Ну а теперь представим ту женщину, у которой есть и старший, и младший.. А среднего надо в садик отвезти... Простое дело становится сложным...

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да гос-во предоставило нам потрясающую льготу: раз в месяц бесплатный поход в музей!!! Ни это ли повод быть многодетными-культпросвящение! B) И бесплатные (хоть и малопригодные к пище )завтраки в школе, да вообще ОНО нас ценит и любит, в льготах просто купаемся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да гос-во предоставило нам потрясающую льготу: раз в месяц бесплатный поход в музей!!! Ни это ли повод быть многодетными-культпросвящение! B) И бесплатные (хоть и малопригодные к пище )завтраки в школе, да вообще ОНО нас ценит и любит, в льготах просто купаемся. ;)

Поэтому и непонятно раздражение автора темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и непонятно раздражение автора темы..

Да я спокойный чел, просто очень большая часть многодентных семей- сначала рожают, а потом начинают думать- а как их всех прокормить, обучить, вывести в свет... Вот и начинаются нытье, сопли и вопли.... Я - не против многодетных семей, сам хочу трех детишек, я против- бездумного нищебродства и решения с помощью детей своих проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спокойный чел, просто очень большая часть многодентных семей- сначала рожают, а потом начинают думать- а как их всех прокормить, обучить, вывести в свет... Вот и начинаются нытье, сопли и вопли.... Я - не против многодетных семей, сам хочу трех детишек, я против- бездумного нищебродства и решения с помощью детей своих проблем...
Не могу понять, где ты взял такую статистику ;) Выискиваешь многодетные семьи и пристаешь с вопросами? B) В самом деле, не понимаю как можно делать такие обобщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...