Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

Да я спокойный чел, просто очень большая часть многодентных семей- сначала рожают, а потом начинают думать- а как их всех прокормить, обучить, вывести в свет... Вот и начинаются нытье, сопли и вопли.... Я - не против многодетных семей, сам хочу трех детишек, я против- бездумного нищебродства и решения с помощью детей своих проблем...

Хорошо что Вы спокойный.

Мне кажется, что Вам так кажется ;)))что все вокруг ноют.

Помогаем мы всегда тем, кто слабее нас, зато, если сильный но добрый и щедрый на помощь человек попадает в трудную ситуацию, к нему на помощь идут все!

Здесь НЮ отписывалась, у нее пятеро детей.. Ей действительно неплохо бы помочь ( государству, конечно) с покупкой квартиры.. А между тем, сама НЮ с радостью помогает всем, иногда и материально B)

Поверьте мне, я знаю что говорю!

А вот эта привычка ныть- орать- требовать... она знаете, от воспитания зависит, а не от количества детей!

Может у Вас и правда негативный пример какой-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, где ты взял такую статистику ;) Выискиваешь многодетные семьи и пристаешь с вопросами? B) В самом деле, не понимаю как можно делать такие обобщения.

Да полазил по форумам многодентных, на которые тут были ссылки.... везде красной линией проходит: нам все должны.... дайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня между фразами "Я хотел бы троих детишек" и "У меня уже трое" целая пропасть ;)

Государство однозначно должно помогать многодетным хотя бы потому, что многодетные родители уже сделали то, на что многие из нас не могут решиться.

А говорить о том, что кто-то рожает исключительно ради льгот просто смешно, а точнее грустно...

В нашей стране на пособия детей не поднимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если посмотреть еще и вот с какой точки зрения.. Дети эти вырастут, своими налогами обеспечат пенсии своих родителей..

Многодетные семьи нужны государству, поэтому оно и должно их поддерживать.. Но у нас рассчитывать особо не на что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полазил по форумам многодентных, на которые тут были ссылки.... везде красной линией проходит: нам все должны.... дайте...

смешно вас читать, удивляюсь как людям интернет действительность заменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо оставить всех без поддержки?

Вот наша с Вами соседка, мама троих детей, не просит ни о чем и никого. Купили квартиру, оплачивают кружки, и все такое. Водят среднего сына в садик в Жилгородок, а их окна смотрят на наш сад, во дворе. Вот почему б им не дать наш садик? ну если не по месту жительства, так хоть как многодетным?

Зачем? Дав садик - она родит четвертого? Да и на первый вопрос - сами подумайте - справедливо рожать за деньги?
Это же в любом городе актуально- садик рядом- и в Самаре и в Москве. И даже денег для этого не особо много надо..
Ура. Наконец-то вы эти садики научились строить бесплатно. Нам нужно как можно больше людей подобных вам. больше никто не умеет....
Я вожу младшую дочку в садик на Керамике- не очень удобно,ведь дома еще ребенок, но ладно! С нами в группу водят мальчика, мама Из Ольгино гоняет туда- обратно с коляской, второму ребенку- 3 мес. Ей еще тяжелее! Ну а теперь представим ту женщину, у которой есть и старший, и младший.. А среднего надо в садик отвезти... Простое дело становится сложным...
А если предположить что водить никуда не нужно - экономится куча времени. <_< Я лично считаю что государство должно стимулировать открытие коммерческих домашних садов. Вообще местным властям это сейчас ничего не мешает. Но у нас как обычно - все ждут когда там на верху все сделают и спустят вниз...
Да полазил по форумам многодетных, на которые тут были ссылки.... везде красной линией проходит: нам все должны.... дайте...
Вообще на самом деле если полазить по любым форумам - везде будет написано "нам все должны...", "дайте...". От матерей одиночек - до тех кому просто работать лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно выстраивать мнение о многодетных лишь по тем, кому заняться нечем и сидят по форумам, и просят, и просят. Тем, кто действительно думает о подрастающем поколении и их будущем, а не растит ""нищих", некогда сидеть по форумам. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Дав садик - она родит четвертого? Да и на первый вопрос - сами подумайте - справедливо рожать за деньги?

Да нет, только троих ПЛАНИРОВАЛА. Я говорю о конкретном человеке. И причем каждый ребенок в этой семье очень умный и красивый. Это не те, кто плодятся как кошки в хороших условиях.

Ура. Наконец-то вы эти садики научились строить бесплатно. Нам нужно как можно больше людей подобных вам. больше никто не умеет....

Я имела в виду что им дали сад в Жилгородке, а надо в Ольгино. Для государства, с точки зрения финансов это одинаково.

не передергивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, только троих ПЛАНИРОВАЛА. Я говорю о конкретном человеке. И причем каждый ребенок в этой семье очень умный и красивый. Это не те, кто плодятся как кошки в хороших условиях.
Сами и ответили. Если государству нужно чтобы больше рожали - нужно давать не льготы а тратить деньги на что-то другое, что "переключит" у обычного человека в голове и он начнет планировать не одного а двоих, не двоих а троих, не троих а четверых....
Я имела в виду что им дали сад в Жилгородке, а надо в Ольгино. Для государства, с точки зрения финансов это одинаково.

не передергивайте!

Чтобы дать ей садик в ольгино - его нужно сначала построить. А это - сотня лимонов рублей. Если конечно вы не подразумевали кого-то выгнать из уже существующего единственного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выгнать- нет, конечно. Но при распределении путевок неплохо было бы учесть такие ситуации.

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...