Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

А если б с 3 детьми мне пришлось туда же ходить.. не знаю, как бы я справилась.

Раньше такого не было. Мы с сестрой и братом ходили в один сад, ближайший к дому <_<

Да не ходили бы - дома воспитали, и никто не помер бы. Раньше - когда детсадов не было - вообще не было проблемы с рождаемостью. Рожали по 10 детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ходили бы - дома воспитали, и никто не помер бы. Раньше - когда детсадов не было - вообще не было проблемы с рождаемостью. Рожали по 10 детей.

Не поймите меня неправильно.. Дома бы воспитывали?? А на что??

В этой теме как раз и обсуждают то, что не на что дома-то в декрете сидеть..

(ну по крайней мере большинству семей)

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выгнать- нет, конечно. Но при распределении путевок неплохо было бы учесть такие ситуации.
Уже учли:
4. Перечень категорий семей (граждан), имеющих право внеочередного, первоочередного и льготного приема детей дошкольного возраста в образовательные учреждения

4.1. В образовательные учреждения во внеочередном порядке принимаются:

- дети судей;

- дети прокуроров и следователей прокуратуры;

- дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

- дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

4.2. В образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

- дети из многодетных семей;

- дети военнослужащих по месту жительства семьи;

- дети сотрудников милиции;

4.3. В образовательные учреждения на льготных правах принимаются:

- дети сотрудников муниципальных учреждений города Железнодорожного отраслей «Образование» и «Здравоохранение», финансируемых из городского бюджета.

Предоставление льгот при получении места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Железнодорожный рассматривается на городской комиссии индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чтобы дать ей садик в ольгино - его нужно сначала построить. А это - сотня лимонов рублей. ...

Ну да, расходы, конечно..

А на кой хрен это грёбанное государство вешает плакаты "стране нужны ваши рекорды"?? Почему "ченовнечги" ноют, что "русская нация вымирает", "демографический провал" (читай: кто же с нашими детьми будет баблом делиться, когда они займут наши кабинеты..)?? Этой стране ни-хре-на не нужно.

Я знаю две многодетные семьи в нашем доме (по четверо деток) Единственное сетование, которое от одной из мамочек слышал, это, что дали места для двух детей в разных садиках города. Вот в таких случаях государство просто обязано влиять на ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня неправильно.. Дома бы воспитывали?? А на что??

В этой теме как раз и обсуждают то, что не на что дома-то в декрете сидеть..

(ну по крайней мере большинству семей)

Вы хотите мне сказать - что вы и большинство вас окружающих - преимущественно нищие? Я по количеству во дворах машин - делаю противоположные выводы. А те многодетные - олигархи? Тоже думаю не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте.Я прочитала темку,и ни как не могу понять.С кем мы ведём беседу?Человек который её открыл скорее всего сам большая жадина(поэтому не рожает,а только планирует)наверное ждёт когда и ему перепадет ,и программа по поддержке многодетных семей начнёт работать.Если рассуждать, то люди которые кормят бездомных собак –плохие, потому что лишь прикармливают, а пусть каждый сердобольный возьмет себе домой кошечку ,собачку с Улицы. Кто очень жалеет детей в детском доме и им как кошечкам и собачкам приносит одежду и еду пусть каждый усыновит, а нет мы уж лучше опекунство оформим, чтоб денежку с государства получать или так, раз в год придём кинем в Д.Дом кусок и долг выполним. Матери – одиночки ,многие растят детей с отцами и не оформляют брак лишь потому, чтобы льготами пользоваться, давайте всех под одну гребенку, ситуации в жизни разные ,да и многодетные разные, есть алкаши и наркоманы и среди многодетных и среди одиночек и среди семей имеющих лишь одного ребёнка. Пусть каждый из нас не осуждает,а поможет ДЕТЯМ они ни в чём не виноваты.Многим многодетным за счастье если кто-то принесёт по пути молочку с кухни ,или по пути забросит одного из малышей в д.сад.Ведь что бы помогать нужно лишь сердце, а не мешок с баблом.А те кто имеет бабки пусть не строят вагон прицепной к гробу там деньги не нужны , а помогают да, материально :кому холодильник, кому машинку стиральную и т.д. адресно ,на тот свет всего не унесёшь.Alox,вы родите, не получается усыновите троих тогда и поговорим. Всем всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите мне сказать - что вы и большинство вас окружающих - преимущественно нищие? Я по количеству во дворах машин - делаю противоположные выводы.

нет, я не это хочу сказать. Я хочу сказать что государство должно поддерживать многодетные семьи, об этом тема.

ну а по Вашей реплике (лично обо мне)

Первые пол-года моего декретного отпуска я получала всю свою зарплату целиком, потом еще год - 7,5 тыщ- это максимум что возможно, какая бы зарплата не была до декрета. А следующие полтора года- не получала ни копейки.. Мне кажется это неправильно.

Ну а жить на одну (даже неплохую) зарплату вчетвером..- даже не знаю как написать, чтоб понятно было..- тяжеловато иногда.. приходится очень четко планировать расходы. А мне это тяжело. Я понимаю что социальное пособие- это не для меня, но я его и не прошу :rolleyes:

Но думаю, что есть те, у кого деток больше, а зарплата ниже. и мама в декрете - им помощь точно нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я отпочковал от другой, хорошей, чтобы они не смешивались: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=19851

В той почему-то пусто ,а в этой - ругачка, как и планировал инициатор ругачки... Жаль что поддаётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тема должна носить название:Дети и государство.Так как государству дети впринципе не очень нужны.Чтобы получить детские я должна доказать ,что я малоимущая,пособие платят до 1,5 лет,потом по 50 руб.,а в сад в лучшем случае в 2 и то таких садов не много,как и впринципе садов.Депутаты и власть нами выбранная нас и обваровывает,на наши же деньги и шикует.Люди смешно - жить на нефте и газе ,и находиться далеко не в 5-ке развитых стран.Если мы сами будем гнобить друг друга-вымрем как мамонты.Знаете почему азиатов так много-они горой друг за друга,а мы только что и умеем злиться за успехи соседей.Нас всё меньше ,а гостей из ближнего зарубежья всё больше,даже морозы им не страшны.Надо помагать многодетным,усыновлять детей из д.домов,что бы их не усыновляли другие страны,надо думать о будующем -сегоднешнее поколение-эта наша пенсия,наша жизнь -не за горами,а лет через 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...