Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

Знаете почему азиатов так много-они горой друг за друга,а мы только что и умеем злиться за успехи соседей.
Да бросьте.... Поди их много потому что государство им там садиков понастроило и за каждого ребенка золотом платит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте.... Поди их много потому что государство им там садиков понастроило и за каждого ребенка золотом платит :)

Их не там много,а здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не это хочу сказать. Я хочу сказать что государство должно поддерживать многодетные семьи, об этом тема.
Да должно. Только все почему хотят пособия и квартиры. А все эти вещи как ни странно наоборот ведут к тому что рожать потом хочется еще меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если посмотреть еще и вот с какой точки зрения.. Дети эти вырастут, своими налогами обеспечат пенсии своих родителей..

Многодетные семьи нужны государству, поэтому оно и должно их поддерживать.. Но у нас рассчитывать особо не на что :)

Хотела к этому добавить что дети из многодетных семей вырастут и будут содержать на пенсии не только своих родителей, но и всех кто нерешился на ребенка, на второго ребенка и пр. Общество стареет, так почему же этому самому обществу не помочь сейчас многодетным семьям? Чтобы у этого самого общества элементарно было будущее.

Изменено пользователем Ira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела к этому добавить что дети из многодетных семей вырастут и будут содержать на пенсии не только своих родителей

Странный какой-то подход, всех должны на пенсии дети содержать. Товарищи, а вы не думали сами заработать на достойную старость и не зависеть ни от чьих детей? В том числе и от своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то подход, всех должны на пенсии дети содержать. Товарищи, а вы не думали сами заработать на достойную старость и не зависеть ни от чьих детей? В том числе и от своих.

Разговор идёт о будущих налогоплатильщиках,от них во многих развитых странах и зависит экономика,а нам с такой политикой ровняться только с Африкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то подход, всех должны на пенсии дети содержать. Товарищи, а вы не думали сами заработать на достойную старость и не зависеть ни от чьих детей? В том числе и от своих.

Имеется в виду финансовая система, когда налогоплательщики СЕГОДНЯ обеспечивают пенсиями стариков.

А не то, чтоб сидеть на шее у детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тема должна носить название:Дети и государство.Так как государству дети впринципе не очень нужны.Чтобы получить детские я должна доказать ,что я малоимущая,пособие платят до 1,5 лет,потом по 50 руб.,а в сад в лучшем случае в 2 и то таких садов не много,как и впринципе садов.Депутаты и власть нами выбранная нас и обваровывает,на наши же деньги и шикует.Люди смешно - жить на нефте и газе ,и находиться далеко не в 5-ке развитых стран.Если мы сами будем гнобить друг друга-вымрем как мамонты.Знаете почему азиатов так много-они горой друг за друга,а мы только что и умеем злиться за успехи соседей.Нас всё меньше ,а гостей из ближнего зарубежья всё больше,даже морозы им не страшны.Надо помагать многодетным,усыновлять детей из д.домов,что бы их не усыновляли другие страны,надо думать о будующем -сегоднешнее поколение-эта наша пенсия,наша жизнь -не за горами,а лет через 10-15.

Усыновить ребёнка из дет. дома тоже одного желания мало. Необходимо иметь соответствующую жилплощадь и доход. Замкнутый круг получается. Хочу усыновить, а не могу. А государству как финансово выгоднее - помочь в усыновлении или растить в детдоме?

Вчера видела по ТВ как в Щёлково 48млн, направленных гос-вом на покупку квартир для детдомовцев, были нагло разворованы. Такая вот помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновить ребёнка из дет. дома тоже одного желания мало. Необходимо иметь соответствующую жилплощадь и доход. Замкнутый круг получается. Хочу усыновить, а не могу. А государству как финансово выгоднее - помочь в усыновлении или растить в детдоме?

Вчера видела по ТВ как в Щёлково 48млн, направленных гос-вом на покупку квартир для детдомовцев, были нагло разворованы. Такая вот помощь...

Конечно ему выгодно растить в д.доме,больше отмыть денег можно,поэтому нам и не помагают в усыновлении,а ещё проще раздать деток по заграницам,так выгоды больше и кв.не надо ни кому давать и денег платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить что водить никуда не нужно - экономится куча времени. :) Я лично считаю что государство должно стимулировать открытие коммерческих домашних садов. Вообще местным властям это сейчас ничего не мешает. Но у нас как обычно - все ждут когда там на верху все сделают и спустят вниз...

Вот, кстати, очень хороший вариант, на мой взгляд. И не побоюсь даже предположить, что немногодетные мамы тоже были бы им заинтересованы - и как потребители, и как организаторы, но пока даже многодетным мамам - самим, своими силами - не так уж легко это организовать. Не так давно подруга как раз пробовала сделать всё на законных началах, в итоге решила просто за достаточно символическую плату брать себе детей соседей, ибо соседи никаких документов не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...