Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

Хотела к этому добавить что дети из многодетных семей вырастут и будут содержать на пенсии не только своих родителей, но и всех кто нерешился на ребенка, на второго ребенка и пр. Общество стареет, так почему же этому самому обществу не помочь сейчас многодетным семьям? Чтобы у этого самого общества элементарно было будущее.
Тут вообще замкнутый круг получается. Если помогать тупо всем - то рядом вырастет в три раза большая армия тунеядцев из семей алгоколиков существующих только за счет детских пособий. Если помогать не всем - то нафик помогать тем кто итак справляется, кто трудоспособен, приносит пользу обществу и получает от него достойное вознаграждение в виде благ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ему выгодно растить в д.доме,больше отмыть денег можно,поэтому нам и не помагают в усыновлении,а ещё проще раздать деток по заграницам,так выгоды больше и кв.не надо ни кому давать и денег платить

В 2009 году было передано 3 тысяч 815 детей в заграничные и почти 90 тысяч детей - в российские семьи (из них почти 9 тысяч на усыновление, почти 78 тысяч под опеку и попечение, и свыше 1 тысячи на патронатное воспитание).

http://www.rg.ru/2010/09/29/deti-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще замкнутый круг получается. Если помогать тупо всем - то рядом вырастет в три раза большая армия тунеядцев из семей алгоколиков существующих только за счет детских пособий. Если помогать не всем - то нафик помогать тем кто итак справляется, кто трудоспособен, приносит пользу обществу и получает от него достойное вознаграждение в виде благ.

Про "блага"уже писалось не мало,а Вы конкретно кому помогли?Пусть пенсионерке донеся тяжёлую сумку до дома,многодетной маме довезли ребёнка до сада-кому?Ведь в вашем кругу есть знакомые на первый взгляд не требующие помощи и не алкаши,а добропорядочные.Новый год на носу, подумайте как можно помочь детям,может в какую-нибудь семью вам знакомую заказать Деда Мороза и подарить деткам из многодетной семьи подарок.Больше чем уверенна этого они себе позволить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то подход, всех должны на пенсии дети содержать. Товарищи, а вы не думали сами заработать на достойную старость и не зависеть ни от чьих детей? В том числе и от своих.

Стесняюсь спросить... А где вы предполагаете спрятать от нашего государства свои честно заработанные денежки? В банк положить, одолжить соседу, или сразу закопать? :) Мы не в Швейцарии живем, и никто в нашем гос-ве не гарантирует что работая и зарабатывая, на пенсии вы останитесь ни с чем.

В предыдущем посте я говорила про налоги в целом конечно, пенсии это только пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассматривал общий случай, не надо приводить примеры - крайности...

по жилью- да, я считаю , что не стоит многодетным давать жилплощадь внеочереди бесплатно. Почему я должен горбатиться за квартиру, а кто- то расплодив нищету- въезжает в 4-х комн..

с самого начала было ясно, что вашими речами руководит обычное человеческое чувство - З А В И С Т Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "блага"уже писалось не мало,а Вы конкретно кому помогли?Пусть пенсионерке донеся тяжёлую сумку до дома,многодетной маме довезли ребёнка до сада-кому?Ведь в вашем кругу есть знакомые на первый взгляд не требующие помощи и не алкаши,а добропорядочные.Новый год на носу, подумайте как можно помочь детям,может в какую-нибудь семью вам знакомую заказать Деда Мороза и подарить деткам из многодетной семьи подарок.Больше чем уверенна этого они себе позволить не могут.

По-моему, декларируемая государством помощь (государственная) и помощь человека по личной инициативе неким образом отличаются, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... А где вы предполагаете спрятать от нашего государства свои честно заработанные денежки? В банк положить, одолжить соседу, или сразу закопать? :) Мы не в Швейцарии живем, и никто в нашем гос-ве не гарантирует что работая и зарабатывая, на пенсии вы останитесь ни с чем.

В предыдущем посте я говорила про налоги в целом конечно, пенсии это только пример.

Ну спрятать-то варианты есть, были б деньги)) Хоть квартиру купить-сдавать, хоть в бизнесе долевое участие. В общем, у кого есть, что "прятать" (или таки сохранять-приумножать? :D), тот варианты находит, но обсуждения этой темы в другом разделе :)

с самого начала было ясно, что вашими речами руководит обычное человеческое чувство - З А В И С Т Ь

Причём никакой логикой не объяснимая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще замкнутый круг получается. Если помогать тупо всем - то рядом вырастет в три раза большая армия тунеядцев из семей алгоколиков существующих только за счет детских пособий. Если помогать не всем - то нафик помогать тем кто итак справляется, кто трудоспособен, приносит пользу обществу и получает от него достойное вознаграждение в виде благ.

Всем нашим родителям тоже квартиры бесплатно давали. Но наше поколение не вырасло тунеядцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, декларируемая государством помощь (государственная) и помощь человека по личной инициативе неким образом отличаются, или я ошибаюсь?

Так вот я и говорю, что государственные блага ,благами лишь и остаются на бумаге. Правильно писала уже мама ,ближнее зарубежье уже не ближнее, а живущее по соседству и помощи они от государства особо не ждут, а сами друг другу помогают. А если и мы научимся делать добрые дела ,то таких как Alox будет меньше. А государству мы до лампады. Если было бы иначе, то у нас не кидали бы сначала клич – рожайте, а потом вспоминали ,что то что родили девать не куда ни садов ни школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нашим родителям тоже квартиры бесплатно давали. Но наше поколение не вырасло тунеядцами.
Это вы про какое поколение - которое не хочет рожать и вымирает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...