Перейти к публикации
Рыбка

Кто делал "кукушку"?

Рекомендованные сообщения

Острый гайморит. В пятницу врач попыталась промыть мне нос "кукушкой", но не предупредила, как себя вести. Краем уха я слушала, что при этом надо говорить "ку-ку", но пока сообразила, что к чему - наглоталась раствора. Сегодня, возможно, попытаюсь еще раз промыть пазухи. Одного не пойму - как дышать-то при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Острый гайморит. В пятницу врач попыталась промыть мне нос "кукушкой", но не предупредила, как себя вести. Краем уха я слушала, что при этом надо говорить "ку-ку", но пока сообразила, что к чему - наглоталась раствора. Сегодня, возможно, попытаюсь еще раз промыть пазухи. Одного не пойму - как дышать-то при этом?

я вообще ее не переношу..

начинает закладывать уши, воздуха не хватает и начинается паника...

как не пыталась и не соблюдала инструкции, больше 2-х процедур не выдерживаю...

в момент когда ты говоришь "КУ" они должны "отсасывать".. у меня в это время создается впечатление как будто мозги вытягивают.. :rolleyes:

дышать вроде надо ртом, что плохо получается на самом деле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Острый гайморит. В пятницу врач попыталась промыть мне нос "кукушкой", но не предупредила, как себя вести. Краем уха я слушала, что при этом надо говорить "ку-ку", но пока сообразила, что к чему - наглоталась раствора. Сегодня, возможно, попытаюсь еще раз промыть пазухи. Одного не пойму - как дышать-то при этом?

Ку-ку не говорили произносить. Командовали, когда делать вдох-выдох. Меня хватило на одну процедуру, ощущения, как будто глаза всосали. На следующей процедуре попросила сделать проколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ку-ку не говорили произносить. Командовали, когда делать вдох-выдох. Меня хватило на одну процедуру, ощущения, как будто глаза всосали. На следующей процедуре попросила сделать проколы.

я тоже всегда прошу прокол, чем эту кукушку терпеть, хотя кукушка считается более щадящим методом лечения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему ребенку "кукушка"нравится :rolleyes: , с такой радостью на процедуры бежал)), он кукукал без перерыва.

Я опять советую ирригатор в котором есть назальные насадки. не знаю,так же он промывает,как кукушка или нет,но там под давлением раствор(любой полностью растворенный) подается в пазухи и выливается через др ноздрю. я от этого приборчика просто в восторге. спросите у врача,может и Вам подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокол боюсь делать безумно, уже делали один раз, несколько лет назад...

Ощущения на кукушке для меня терпимые, но вот только воздуха не хватает...

Про ирригатор спрошу, боюсь, теперь гайморит для меня будет постоянным спутником :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моему ребенку "кукушка"нравится :rolleyes: , с такой радостью на процедуры бежал)), он кукукал без перерыва.

Я опять советую ирригатор в котором есть назальные насадки. не знаю,так же он промывает,как кукушка или нет,но там под давлением раствор(любой полностью растворенный) подается в пазухи и выливается через др ноздрю. я от этого приборчика просто в восторге. спросите у врача,может и Вам подойдет

Нет, промывает не так же. Из лобовых пазух не вытягивает... да и из носовых тоже, они же большие. Хотя при гайморите хорошее подспорье для домашних процедур.

ттт я от своего хронического гайморита избавилась, чего и всем желаю. Чтоб все эти кукушки и проколы остались в дурном кошмаре позади.

я тоже всегда прошу прокол, чем эту кукушку терпеть, хотя кукушка считается более щадящим методом лечения..

Х/з я еле живая была с проколами через день в течении двух недель, но находила силы сразу после операций нестись на Никольский рынок, так как надо было успеть с ремонтом до окончания отпуска-больничного. Глупая была, молодая. :) А вот после кукушки пришлось 30-40 минут на кушетке лежать, поднялось давление, практически сознание теряла, ну и казалось, что глаза лопнут. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сыну Долфином приобрела отиты хронически, один раз с перфорацией, так все промывалки для носа забросила.

Врач сказала что нельзя это самим делать.

у меня гайморит со школы.. была операция в 16 лет... потом 3 года весна-осень в больнице все-равно.. потом не поняла как - вылечила и 10 лет вообще не вспоминала.. сейчас 3- й год опять..

хорошо помогает турунтулы с Диоксидином на 30 минут, прогревание.

после кукушки, тоже в глазах темнело ... а сын нормально перенес.. видимо кто как переносит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт я от своего хронического гайморита избавилась, чего и всем желаю. Чтоб все эти кукушки и проколы остались в дурном кошмаре позади.

Каким образом? :rolleyes:

Как сыну Долфином приобрела отиты хронически, один раз с перфорацией, так все промывалки для носа забросила.

Врач сказала что нельзя это самим делать.

у меня гайморит со школы.. была операция в 16 лет... потом 3 года весна-осень в больнице все-равно.. потом не поняла как - вылечила и 10 лет вообще не вспоминала.. сейчас 3- й год опять..

хорошо помогает турунтулы с Диоксидином на 30 минут, прогревание.

после кукушки, тоже в глазах темнело ... а сын нормально перенес.. видимо кто как переносит..

Мне сейчас греть пока нельзя, только вчера температура спала. Надеялась, что врач назначит адекватное лечение... :huh: Конечно, получше, чем до этого, но все же...

Вот мне неделя насморка, перенесенная на ногах, и аукнулась... :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ттт я от своего хронического гайморита избавилась, чего и всем желаю. Чтоб все эти кукушки и проколы остались в дурном кошмаре позади.

Каким образом? :rolleyes:

У меня с 10 класса был хронический вазомоторный ринит. Слизистая нездоровая разрослась, что провоцировало частые насморки. Когда начала работать, не было времени на лечение - заработала хронический гайморит. Год назад узнала про процедуру выжигания нездоровой слизистой носа радиоволновым генератором (профессиональный прибор для выжигания). Сделала процедуру. Теперь нет ни гайморита, ни ринита. На томографии все чисто, пазухи чистые. Да и болела я за этот год всего два раза. Последний раз справилась с ОРЗ за неделю без лекарств вообще. А раньше болела каждые два месяца с обязательным приемом антибиотиков (и два раза в год обязательно с проколами). Сейчас прижигают и лазером и жидким азотом. Не знаю, что лучше. Моя процедура стоила 16500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...