Перейти к содержанию

посоветуйте обогреватель


alox

Рекомендуемые сообщения

Тогда NOBO.

На комнату хватит 1кВт, это порядка 4,5 тырублей.

есть более экономичные инфракрасные обогревтели.

NOBO не из них.

допустим вот такого хватит http://www.bilux.ru/product/bilux-b600/ на 20 кв метров при 600 Ватах.

у меня работает третий сезон - вопросов нет. Да и цена в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 18-20 м2 хватит, при том, что будет единственным источником тепла. а если как дополнительный, то и на 30 м2

Ответ не верен. Зависит от многих факторов, но в среднем, для Москвы, 150-200 ватт на м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не верен. Зависит от многих факторов, но в среднем, для Москвы, 150-200 ватт на м2.

это верно для основного отопления.

не уверен, что у большинства в квартирах нет центрального отопления.

для дополнительного временного отопления для 20 кв. метров 0,6 к Вт хватит, чтобы за час поднять температуру в помещении до 30 градусов - жарища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома что-то типа такого http://www.bork.ru/shop/nm/KeramicheskieOb...teli/Ch502.html Плюсы: переносной, компактный, не жжет кислород, прогревает комнату за 0,5-1 час. Минусы: немного шумит вентилятор (зато ночью хорошо под монотонный шум засыпать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не верен. Зависит от многих факторов, но в среднем, для Москвы, 150-200 ватт на м2.

Выбор мощности обогрева осуществляется из расчета 70 Вт на 1 м² для помещений с нормальной теплоизоляцией и 100 Вт на 1 м² для помещений, где нет другого источника тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно для основного отопления.

не уверен, что у большинства в квартирах нет центрального отопления.

для дополнительного временного отопления для 20 кв. метров 0,6 к Вт хватит, чтобы за час поднять температуру в помещении до 30 градусов - жарища!

Да, Дмитрий, правильно. Только, мне кажется, лучше взять с запасом на случай аварийной ситуации. А далее, просто настраивается термостат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть более экономичные инфракрасные обогревтели.

NOBO не из них.

допустим вот такого хватит http://www.bilux.ru/product/bilux-b600/ на 20 кв метров при 600 Ватах.

у меня работает третий сезон - вопросов нет. Да и цена в 2 раза дешевле

не спорю, что можно дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и такой есть.

из минусов - стационарность.

но самый главный минус - не простой монтаж. проводку ведь в открытую не проложишь. к тому же лишние "от 1000 р" на термостат придется потратить.

есть и мобильные. в жулебино, помнится, конторка сидела.. если мне склероз не изменяет, то мобильные были 600Вт, со встроенным терморегулятором, соответственно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно признаваться, но всякие не мобильные, вешающиеся на стену- отпадают((( во-первых- сам я его не повешу, во-вторых приезжаю поздно, а долбить в 21.00 стену- не красиво... люди уже отдыхают.... получается бьорк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...