Перейти к содержанию

В бухте отеля "Dessole Nesco Waves" в Шарм-Эль-Шейхе акула напала на молодую девушку


Рекомендуемые сообщения

может я трусиха, но на месте туристов я бы не поверила египтянам, что все замечательно, все акулы пойманы и сама бы не отправилась в море купаться... уж лучше в бассейне. хотя представаляю, что в бассейнах творится. они, наверное банки со шпротами напоминают.

Через две недели стартуем в Египет. Правда, не в Шарм. Жена сказала, что в море не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шарме купание с понтонов в основном. Поэтому и глубина уже достаточная, вот и подплывают кровожадины.

В Хургаде обычный вход, бояться не стоит. Да и просто не заплывать глубоко, если для перестраховки.

А купаться в бассейне, когда ехала на море... Только если не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Хургаде обычный вход, бояться не стоит. Да и просто не заплывать глубоко, если для перестраховки.

А купаться в бассейне, когда ехала на море... Только если не запрещено.

Я писал выше сколько пассажиров парома смогли спастись и сколько нашли тел.

Трагедия случилась между Хургадой и Сафагой.

Акулы в Красном море везде. Отельерам нужно ставить металически сетки-заграждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex43, извините, но глубина паромного сообщения и купания всё-таки, наверное, разная. Ну не будут же 2-3 метровые акулы пластом передвигаться выискивая своих жертв?!

p.s: сетки-заграждения действительно нужны. После происшедшего думаю многих при выборе отеля будет интересовать их наличие в морской зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будут же 2-3 метровые акулы пластом передвигаться выискивая своих жертв?!

Отвечу на Ваш вопрос вот этим роликом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex43, извините, но глубина паромного сообщения и купания всё-таки, наверное, разная. Ну не будут же 2-3 метровые акулы пластом передвигаться выискивая своих жертв?!

p.s: сетки-заграждения действительно нужны. После происшедшего думаю многих при выборе отеля будет интересовать их наличие в морской зоне.

Боюсь, будет как всегда. Тур-операторы "наобещают" сетки лишь бы продать путевку :rolleyes: Столько случаев обмана с подменой отелей и т.д., особенно пожилых путешественников.

Кстати, акулы прекрасно чувствуют себя на мелководье. Вряд ли когда-нить в Египте уровень работы спец.служб будет таким же как

. Но даже там говорят, что если акула действительно захочет зайти в бухту, то сетки ее не остановят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на Ваш вопрос вот этим роликом:

Жесть! Каждую секунду ждёшь-какая же из них цапнет. Вроде они сами на людей не нападают. Просто если наживка есть, как там.... Но я бы точно не рискнула в такой "ухе" стоять. Ноги всего две и те жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде они сами на людей не нападают. Просто если наживка есть, как там....

Очень часто акулы принимают руки и ноги людей за свою привычную добычу - рыбу. Реагируют на движение. Бывали случаи, когда акула нападала на человека, трепала его за руку, но, поняв, что это не рыба, выпускала и человек успевал выбраться на берег (тоже случаи из Австралии, когда-то скачивала целый фильм про тамошних акул)

Отвечу на Ваш вопрос вот этим роликом:

А вот ролик с обычного пляжа

.

Как хорошо, что мы все-таки решили не ждать зимних каникул, а отдайвили в сентябре. Теперь точно в воду бы не полезла :rolleyes: Хотя многие дайверы мечтают встретить именно акулу :) никогда этого не понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, что на море буду ездить только в египет. теперь боюсь.жуть.

Даже во Владивостоке в Японском море, где из ядовитого были только морские ежи, из опасного зимой касатки, а акулы не больше метра, теперь нашествие смертельно опасных медуз :( Плюс появилась ядовитая рыба Фугу, которая тоже типична только для тропических вод.

Так что, Лиль, купаться и рыбачить скоро будет страшно даже в Российских морях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...