Перейти к содержанию

Делимся информацией по отделке квартир


Maler

Рекомендуемые сообщения

1) Очень высокий бугор в с\у.

2) Полы в квартире придётся поднимать см на 6.

Ты связываешь второе с первым?

Не соглашусь. Как раз в санузлах-то можно и не стараться выводить уровень пола вровень с уровнем пола в квартире.

У меня были сделаны пороги, и даже наличие 5 см затопления в санузле не протекло бы в зал.

Ну а если решено делать пороги, никто не помешает сделать и общий уровень в санузле на 3-4 см выше, чем в квартире. У меня так и было.

И сэкономить пару лишних тонн смеси и гору керамзита ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты связываешь первое со вторым?

Не соглашусь. Как раз в санузлах-то можно и не стараться выводить уровень пола вровень с уровнем пола в квартире.

У меня были сделаны пороги, и даже наличие 5 см затопления в санузле не протекло бы в зал.

Ну а если решено делать пороги, никто не помешает сделать и общий уровень в санузле на 3-4 см выше, чем в квартире. У меня так и было.

И сэкономить пару лишних тонн смеси и гору керамзита ;) .

И все же логичнее демонтировать все эти застройщецкие сопли нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты связываешь второе с первым?

Не соглашусь. Как раз в санузлах-то можно и не стараться выводить уровень пола вровень с уровнем пола в квартире.

У меня были сделаны пороги, и даже наличие 5 см затопления в санузле не протекло бы в зал.

Ну а если решено делать пороги, никто не помешает сделать и общий уровень в санузле на 3-4 см выше, чем в квартире. У меня так и было.

И сэкономить пару лишних тонн смеси и гору керамзита ;) .

Керамзит стоит копейки! На выходе получаем более тёплый пол. Пороги в квартире - вариант не интересный. Да и пол в с\у должен быть ниже, чем везде. Правильно брат говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку новоселам. На волгоградке есть магазин "Касторама". Как правило, там все процентов на 10 дешевле леруа мерлена. Естественно есть что-то, что дороже, но такого мало. Выбор как минимум такой же, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзит стоит копейки! На выходе получаем более тёплый пол. Пороги в квартире - вариант не интересный. Да и пол в с\у должен быть ниже, чем везде. Правильно брат говорит!

Говорит-то правильно. Но тогда понадобится не 6 см, а все 10 (если задаться целью в квартире, показанной на фото Брата, сделать пол в с/у ниже). Правда, как советует уважаемый Maler, можно попытаться все это убрать.

Керамзит стоит копейки, но вместе с копейками на доставку, копейками за подъем (разгрузку) и копейками за увеличение объема работ стоит уже рубли. И еще не стоит забывать о том, что съедаются лишние сантиметры высоты потолка. Хотя в 60 корпусе высота потолков приличная, но все равно просто так сдать лишних 5 см не хотелось бы.

Так что свой вариант каждый выберет сам, главное нам в этой теме их (варианты) осветить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и пол в с\у должен быть ниже, чем везде...!

Здесь, Андрей писал о том, что можно сделать своего рода гидро-затвор из порожка в проеме, тогда не страшно, что пол в санузле выше чем в квартире. Другое дело, что красивее, когда уровень гидрозатвора совпадает с уровнем пола в квартире, и далее идет небольшое опущение пола в санузле (порядка 1,5 см).

У меня на демонтаж этого "страшного" бугра вместе с сомнительной гидроизоляцией ушло 15 минут. Вот и думайте, что проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, Андрей писал о том, что можно сделать своего рода гидро-затвор из порожка в проеме, тогда не страшно, что пол в санузле выше чем в квартире. Другое дело, что красивее, когда уровень гидрозатвора совпадает с уровнем пола в квартире, и далее идет небольшое опущение пола в санузле (порядка 1,5 см).

У меня на демонтаж этого "страшного" бугра вместе с сомнительной гидроизоляцией ушло 15 минут. Вот и думайте, что проще. 

+1

И еще добавлю - многое зависит от того, что изначально находится по уровню "выше" - санузел или углы комнаты.

Если уровень в комнатах выше, тогда, несомненно, стОит приложить усилия, потратиться и сделать красиво - без порожка, с небольшим понижением пола в с/у.

А вот у меня в Граничная 12 самым "высоким" местом квартиры случайно оказалась плита именно под санузлом... Поэтому во много раз проще было реализовать порожек - внести один-единственный конкретный недостаток, но избавиться от кучи дополнительной работы и сохранить высоту потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит-то правильно. Но тогда понадобится не 6 см, а все 10 (если задаться целью в квартире, показанной на фото Брата, сделать пол в с/у ниже). Правда, как советует уважаемый Maler, можно попытаться все это убрать.

Керамзит стоит копейки, но вместе с копейками на доставку, копейками за подъем (разгрузку) и копейками за увеличение объема работ стоит уже рубли. И еще не стоит забывать о том, что съедаются лишние сантиметры высоты потолка. Хотя в 60 корпусе высота потолков приличная, но все равно просто так сдать лишних 5 см не хотелось бы.

Да, Андрей, притянуть монтажной лентой трубки- подразумевалось само собой. Об этом даже писать не стал- азбука детская. А керамзит- зная по форуму тебя очень хорошо, не сомневаюсь, что ты легко умножишь 3 см на площадь и стоимость керамзита. И удивишься минималиным затратам на сие мероприятие. Но каждый выбирает сам- это точно. Мой выбор такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОГРОМНАЯ просьба!!! Кто уже поставил входную дверь на двушку(или просто измерял этот проем), скажите размеры всего проема, высота и ширина. Я имею ввиду от потолка до пола и от стены до стены. Возможно кто то будет сегодня с рулеткой.... ПОЖАЛУЙСТАААААА! :)

Maler Здравствуйте!!! А вы если бы брали смесь для стяжки на Верхних Полях, то сколько мешков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...