Перейти к содержанию

Делимся информацией по отделке квартир


Maler

Рекомендуемые сообщения

Измерять лучше свою дверь.
Спасибки rusик!!! Да это понятно, только я звоню в фирму и мне хотя бы приблизительно знать размер т.к. точный обмер будет делать замерщик, а предварительную стоимость можно узнать при наличии таких(приблизительных) данных о которых я спрашивала. Моть кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Maler, вопрос такой.

На Верхних полях там что? Рынок, магазин, либо еще что-то? А то я упустил...

И ситуация такая: мы можем сэкономить на стоимости самой стяжки, а вот на доставке сильно потерять... Не считали во сколько обойдется например купить/доставить на Верхних полях, и купить/доставить к примеру в Кучино?

Кстати принимал квартиру 3 числа - не принял. Отписал претензии практически по всем окнам, трещины почти на всех створках, местами отколоты куски, ощущение что окна краном ставили... =(, проем в большую комнату качается.... Обещали исправить, не знаю что будет на самом деле - осмотр следующий назначили на 10 число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quo

Всем привет!

Maler, вопрос такой.

На Верхних полях там что? Рынок, магазин, либо еще что-то? А то я упустил...

И ситуация такая: мы можем сэкономить на стоимости самой стяжки, а вот на доставке сильно потерять... Не считали во сколько обойдется например купить/доставить на Верхних полях, и купить/доставить к примеру в Кучино?

Смесь для пола брать лучше всего с завода в Москве на улице Верхние Поля

Если я правильно понимаю то там ЗАВОД- производитель...

Уже более свежая инфа... Сын съездил уже на Верхние Поля и там действительно ЗАВОД. 300-м по 50 кг. в мешке цена 135руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзит стоит копейки! На выходе получаем более тёплый пол.
Вот возник вопрос по поводу керамзита первым слоем а сверху рабочий раствор стяжки. Что скажете мужчины???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сын съездил уже на Верхние Поля и там действительно ЗАВОД. 300-м по 50 кг. в мешке цена 135руб

Четыре года назад, мы у них заказывали 500 мешков (2 МАЗа с платформой) и цена была оптовая. Так вот нам тогда пескобетон М-300 продавали именно по 135 руб/меш. Так что на сегодняшний день, это очень хорошая цена! Машина была их. Если оттуда брать, имеет смысл скооперироваться нескольким сразу, сразу МАЗ. На двушку уйдет порядка 70-80 мешков пескобетона. Зависит от перепада. Скорее 80, чем 70. МАЗ берет что-то около 200 мешков, если мне память не изменяет. Так что на две квартиры можно смело везти. Только вот поднимать его... Я сегодня наблюдал как соседу мешки грузчики с соседней стройки (красный монолит) поднимали. Бросали, кидали. Два мешка вообще продрали и рассыпали. Причем за собой не убрали, так и ушли. Но альтернативы то особо нет. Очень тяжелая это работа. Сам когда-то разгружал'c. 

Что касается керамзита, подсыпать его лучше там, где слой стяжки будет выходить больше 4 см. Меньше вряд ли стоит, поскольку минимальная рекомендуемая толщина стяжки для М300 (без пластификаторов) - порядка 3 см. Вобщем надо проставить опорные саморезы в уровень будущей стяжки по всей квартире и после уже делать выводы - подсыпать или не подсыпать.

Сегодня с супругой прикидывали так и эдак, сколько будет  стоить ЭП уложить. Если брать цены из интернет магазинов, получается, цена за мешок керамзито-песка в среднем порядка 150 руб (фасованный) - 0,05 куб. м. При толщине слоя 3-4 см, получаем расход - 1 меш на 1,5 м2. Далее, 60 м2/1,5 = 40 мешков. 40мх150р= 6000р. Один лист ЭП 1500х500мм=0,75м2. 

60/0,75= 80 листов. Один лист - 230р. Итого, ЭП=80х230=18400р Всего: 18400+6000=24400 руб. Цена пола в двушку, с отменными показателями по теплу и шуму, что для меня очень важно, учитывая склонность моих деток скакать по квартире аки лошади. Также, этот пол окажется полезным, если поставить фортепиано, дабы структурные шумы от оного не распространялись дальше квартиры. Что-то я призадумался. 

Итак плюсы от стяжки:

- В два раза дешевле, чем ЭП. 

- Подходит для использования во влажных помещениях, ибо если под плиты ЭП попадет вода, она будет высыхать долго и нехотя. 

Минусы от стяжки:

- Дорогая доставка, учитывая большой вес и трудоемкий, а значит - дорогой подъем в квартиру. 

- Влажный цикл работ с длительной выдержкой под пленкой. (Минимум 2-3 недели) и последующей просушкой, в течении месяца. 

- Желательность соблюдения технологии (способ замешивания-лучше бетономешалка, с паузой 5 мин каждый меш, выдержка пропорции с водой, неудобная в работе рекомендуемая густота замеса), все эти заморочки для того, чтобы минимизировать растрескивание и предотвратить распирание о стены и подъем  стяжки в центре помещения от пола, в результате непредсказуемой усадки. 

- Высокие требования к квалификации мастера, который будет выставлять маяки и работать с правилом (иначе почти со 100% вероятностью, получим на полу Воробьевы горы)

Плюсы от ЭП:

- Высокая тепло/шумо изоляция

- Недорогая доставка и подъем. 

- Отсутствие влажного цикла.

- Высокая скорость производства работ. (Всю квартиру двухкомнатную можно вдвоем за два дня укатать)

Минусы от ЭП:

 - Не подходит для использования во влажных помещениях, ибо если под плиты ЭП попадет вода, она будет высыхать долго и нехотя(Этот минус можно устранить, применив гидроизоляционную мастику типа Flihendicht, производства Knauf и используя для монтажа влагостойкий фуген).

- Более высокая цена, чем у стяжки

- Опять же высокие требования к квалификации (возможно, капельку поменьше, чем для стяжки).

Теперь, из опыта. Я регулярно хожу смотреть как работают у нас мастера при производстве разного рода отделочных работ, дабы составить представление о некотором среднем показателе качества на ту или иную работу. Так вот, стяжку, сделанную "на отлично" я видел только два раза за десять лет моей строительной практики. На отлично, это значит гладкая и ровная как стекло (без всяких наливных полов). А в среднем же, обычно где-то горки, где-то ямки, где-то воды перелили и просела (растрескалась), где-то сопли не продрали и они затвердели до жути (в случае если берем Каменный цветок, это не актуально, но если брать Верхние поля, зубы обломаешь без спец-инструмента)

Так что, думайте сами, решайте сами - стяжка или ЭП. Если кто склоняется к ЭП, пишите в личку, попробуем скооперироваться, провести маркетинг и взять по оптовой цене (возможно до 30% и сэкономим).  Доставка тогда, соответственно выйдет еще дешевле, а поднять в квартиру, при наличии в доме двух мужиков (ну или мужа с приятелем), не составит большого труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Кнауф-суперпол на стройрынке в Кучино. Но там, конечно, подороже, чем в интернет-магазинах. ГВЛ стоит 280 руб/лист. Керамзит - 150 руб/мешок. Доставка бесплатно (вроде, если наберешь на 10 т.р.). Также нужно: для пароизоляции полиэтиленовая пленка, для склеивания листов - мастика (можно "Колонок" - в ангаре возле нашей больнички не берите, там просроченная), для скрепления листов - саморезы. Заказывал машину в субботу на 14-00 (чтобы успеть всё поднять до отключения лифтов). Машина пришла в 15-00 (после того, как позвонил и немного поскандалил, а так планировали привезти вообще к 16-00). Всё подняли вдвоем (с пареньком - узбеком) за 1,5 часа (45 листов, 20 мешков). Два раза отключались лифты, поэтому пришлось немного понервничать. Помошнику заплатил 700р. Вывод: заказывайте доставку как можно раньше, чтоб не облажаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник вопрос по поводу керамзита первым слоем а сверху рабочий раствор стяжки. Что скажете мужчины???

Если надумаете, то совет такой: слой керамзита укладывайте на "мокрую",с небольшим добавлением смеси. Последующую стяжку делайте на следующий день. В идеале, стяжка делается строго горизонтально, без последующего применения дорогостоящих ровнителей полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете, то совет такой: слой керамзита укладывайте на "мокрую",с небольшим добавлением смеси. Последующую стяжку делайте на следующий день. В идеале, стяжка делается строго горизонтально, без последующего применения дорогостоящих ровнителей полов.
Спасибо!!! Я уже сегодня думала что наверное стоит керамзит и раствор замесить жидким и уложить слоем чтобы потом уже когда подсохнет можно было без проблем что он начнет кататься заливать рабочий раствор м-300. Вот только еще мне интересно для чего надо делать отступ от стены каким нибудь пенопластом или еще чем то перед заливкой стяжки ? В чем преимущества и чем чревато если такой опалубки не будет??? Как вы делали, вы наверное уже писали дайте ссылку или поделитесь в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...