Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maler

Делимся информацией по отделке квартир

Рекомендованные сообщения

Спасибо!!! Я уже сегодня думала что наверное стоит керамзит и раствор замесить жидким и уложить слоем чтобы потом уже когда подсохнет можно было без проблем что он начнет кататься заливать рабочий раствор м-300. Вот только еще мне интересно для чего надо делать отступ от стены каким нибудь пенопластом или еще чем то перед заливкой стяжки ? В чем преимущества и чем чревато если такой опалубки не будет??? Как вы делали, вы наверное уже писали дайте ссылку или поделитесь в этой теме.

Вау, Фрау, какие познания! :o Что-то мне уже кажется, что не хрупкая девушка со мной переписывается, а мудрый инженер тут развлекается! :)

Если это ни так, то по поводу пенопласта у стены- требуется по СНиПу, назначение...... вроде только звукоизоляционные. Ссылку дать не могу, т.к в 2005 году я комп видел только по телевизору. :huh: У себя делал очень бюджетно, у своих знакомых- говорю плюсы и минусы конечного результата и друг выбирает сам технологию.Стяжка была уже от строителей. Отшлифовал её, в месте большого плавного бугра слелал деревянный подиум(дизайн такой), и вылил на всю квартиру 4 меш(по 25 кг) витанита. Ремонт делался реально бюджетно. На всё всё- не более 100000 руб.

Тут вижу ниже про ГВЛ полы написали. Вроде по памяти там засыпки должно быть не более 2-3 см. Тут не прокатывает,т.к согласно ЭТОМУ СНиПу, надо, чтоб дасыпка была выше электрических труб.Сломаются потом на них полы. Ну и потопы, как не прискорбно в новостройках часто происходят. На мусорку потом всё отнесёте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в личную почту! Дам телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите в личную почту! Дам телефон!

Если это адресовано мне, то, дико извиняюсь, но мне уже недавно подарили телефон. В инструкции было написано, что его срок службы до 01.06.11г. В моих постах не было скрытой рекламы. Админ- мой друг, и я этим очень горжусь. Я думаю, что он простил бы мне маленькие рекламные шалости! :) Если Вам нужен мой совет, то пишите тут или в личку. Подскажу на безвозмездной основе. Соседи всё же!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли у кого знания по полусухой стяжке? качество и долговечность её? а то вы тут разные варианты расмсотрели, а про эту стяжку ничего не писали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вау, Фрау, какие познания! B)
У нас то-же БЮДЖЕТНО!!! Вот и думаю как по дешевле замутить это все дело....От строителей думаю что стяжка не заморочная, и без всякого керамзита. Но ведь если мы будем делать слой 2,5-3см. жидкий раствор перемешанный с керамзитом - ЭТО 1- экономия финансов; 2- подъем на этаж не такой трудоемкий; 3- звукоизоляция более эффективная от керамзита; 4- опять-же теплее от него же РОДНОГО.А уже после того как подсохнет , тогда можно 1 см. рабочего раствора м-300 и все выровнять.ВОТ И получиться одно очарование и дешево и тепло и главное ТИХО!!!Меня еще волнует вопрос кабелей которые проложены по полу, думаю что их как раз надо ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотреть т.к. там возможны сосиски о которых писал Maler. А вот мощность этих кабелей я не знаю:)(( КАКИЕ должны быть, подскажите??? И еще, как закрепить корпус куда заливается стяжка??? Не такой уж я и инженер:(((( Почитала тему, " Если бы я СЕЙЧАС делал ремонт". Очень полезная ( для меня) информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас то-же БЮДЖЕТНО!!! Вот и думаю как по дешевле замутить это все дело....От строителей думаю что стяжка не заморочная, и без всякого керамзита. Но ведь если мы будем делать слой 2,5-3см. жидкий раствор перемешанный с керамзитом - ЭТО 1- экономия финансов; 2- подъем на этаж не такой трудоемкий; 3- звукоизоляция более эффективная от керамзита; 4- опять-же теплее от него же РОДНОГО.А уже после того как подсохнет , тогда можно 1 см. рабочего раствора м-300 и все выровнять.ВОТ И получиться одно очарование и дешево и тепло и главное ТИХО!!!Меня еще волнует вопрос кабелей которые проложены по полу, думаю что их как раз надо ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотреть т.к. там возможны сосиски о которых писал Maler. А вот мощность этих кабелей я не знаю:((( КАКИЕ должны быть, подскажите??? И еще, как закрепить корпус куда заливается стяжка??? Не такой уж я и инженерB)((( Почитала тему, " Если бы я СЕЙЧАС делал ремонт". Очень полезная ( для меня) информация.

1. ДА 2.Да 3.Да 4.Да. Слой стяжки по мокрому керамзиту мин 20 мм по СНиПу. Лучше 30 мм. Как закрепить корпус? Типа чтоб не растекался? Дощечку не пол часа поставьте. Затем снимите и тройку арматур А3 для связки засуньте.

а есть ли у кого знания по полусухой стяжке? качество и долговечность её? а то вы тут разные варианты расмсотрели, а про эту стяжку ничего не писали... :)

Вроде под плитку такую делают. "Тощии бетон/раствор называется. Привозили нам централизовано с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь делал обмер проема под тамбурную дверь? Заделитесь пожалуйста размерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас то-же БЮДЖЕТНО!!! Вот и думаю как по дешевле замутить

Что думаете сверху стяжки класть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что думаете сверху стяжки класть?
Вообще как совсем дешевый вариант и легок в укладке самостоятельно -это войлок или что то на подобии( запад весь этим делом балуется-надоело по верху можно новый кинуть и тепло и новенькое и экологично, ИМХО) а потом, мне нравиться пробка но пока нет денег кинем это а на кухне наверное линолиум. Вчера нашла бригаду электриков совсе не дорого делают штробы и дырки под разетки. НО это не реклама,а то о чем я писала ранее.
Кто нибудь делал обмер проема под тамбурную дверь? Заделитесь пожалуйста размерами...
Смотря какую тамбурную дверь вы имеете ввиду. Мы например заказали ДЛЯ КВАРТИРЫ - тамбурную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду проем который между лифтами и общей площадкой.

Насчет песко-бетона. Поделитесь пожалуйста информацией кто где покупал/собирается покупать. Цены/доставка.

Звонил на завод сухих смесей что на Верхних полях д. 31. Говорят никакого "каменного цветка" у них нет. У них свой товар и М-300 стоит 134р. за мешок 50кг. Доставка от 10т. Что то мне кажется не самый лучший вариант...

кстати вот если кому надо, хорошие цены и на смеси и на доставку:

http://www.kamcvetok.su/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...