Перейти к содержанию

Делимся информацией по отделке квартир


Maler

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь задумывался о том, чтобы сменить радиаторные батареи в квартире? И как это лучше сделать: через СкопуСервис или самостоятельно?

Незнаю как через СС, но мы уже купили батареи, осталось договорится об отключении стояка и заменить их! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,

полусухая стяжка обойдется в 700-800 руб/м2 при средней толщине 8 см. Эта цена "под ключ". По моему не плохо, что скажите?

-8 см снизу -7см навесные потолки.. скоро будет как в пятом элементе в космолете. открываешь дверку, залазишь-ложишься, просыпаешсья - выходишь :)

п.с. дорого! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю над сменой батарей отопления... хотя щели пока есть, дверей межкомнатных нет, и входная пока скоповская, так что дует "Мама не горюй!"

Но всё же не достаточно тепло при жутко горячих трубах отопления...

Электрика, стяжка, стены-потолок - пока думаю как лучше сделать, ибо есть нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,

полусухая стяжка обойдется в 700-800 руб/м2 при средней толщине 8 см. Эта цена "под ключ". По моему не плохо, что скажите?

У полусухой стяжки из плюсов только скорость ее устройства, уменьшение временного интервала просушки и исключение вероятности затопления соседа при устройстве стяжки нерадивыми рабочими. Других плюсов не вижу. Если не горит и есть два месяца, пока делаются все остальные работы, если внизу далеко до финишных работ,  лучше найти профессионалов на обычную стяжку. Профи без посредника возьмут 500-600 р/м2, гастарбайтеры с посредником стоят столько же, но качество чуть хуже, а напрямую, с гастарбайтерами  варианты могут быть и по 300 р/м2. 

Здесь писалось, что кто-то нашел цену по 100 р/м2. Мое мнение, что только доведенный до крайней степени отчаяния работяга согласиться на такую тяжелую работу за столь низкую плату. 

У себя выставил маяки по всей квартире, оценил толщину слоев (от 4 до 8 см, по всей квартире), купил керамзит и пескобетон, затворял их вместе в бетономешалке в соотношении 2 мешка керамзита на один мешок пескобетона (40кг). Вываливал все это добро между маяками, притрамбовывал ногами, так чтобы оставалось приблизительно 2 см для стяжки и через 2 часа следом вдогонку, пока не схватился первый слой делал стяжку. Еще раз напишу, что стяжку не надо лить, ее надо укладывать и утрясать, то есть делать раствор густым, иначе трещины, подвижки, усадка и прочие прелести. Но у нас это делать не любят, предпочитают делать не то кисель, не то воду с раствором и льют так, что заливают и соседа снизу и у себя целый потоп. Моему соседу сверху именно так и сделали. Хорошо, что сейчас, а если бы потом, когда ремонт уже сделан... Если все делать грамотно ни одна капля не протечет к соседу снизу... ( лирика :)  судя по всему)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сориентируйте пожалуйста по ценам на работы по стенам/потолку, у кого есть какие знакомые бригады/рабочие, кто сколько берет...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям!!! Если не секрет (кто не сам делает ремонт), поделитесь информацией, сколько ваша ремонтная бригада берет за работу (без материалов)?

Есть у меня ребята-2 чел., которые будут делать у нас ремонт. В связи с неполной загрузкой работ у нас, могут взяться за еще один объект в нашем доме или соседнем . Цены можно узнать у них, но могу сказать не дороже чем у друга-строитея нашей уважаемой Bodya. Это не реклама, но тел. могу дать.Я искала очень долго мастеров "не дорого и качественно" вот нашла. Москвичи. По ценам ОЧЕНЬ трудно определиться, по этому и вынуждены делать поэтапно... Я звонила в новокосинский ДЭЗ и хотела "профи" пригласить на установку сантехники. Они мне объявили что за точку берут 10 тыс.!!!!!!!!!!!!!!А средняя по Москве 2,5-3 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полусухой стяжки из плюсов только скорость ее устройства, уменьшение временного интервала просушки и исключение вероятности затопления соседа при устройстве стяжки нерадивыми рабочими. Других плюсов не вижу. 

а сажите что плохого или минусы у полусухой тяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя уже демонтировал гидроизоляцию в санузлах...

Если не секрет, как будете делать гидроизоляцию санузлов, какими материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как будете делать гидроизоляцию санузлов, какими материалами?

После устройства стяжки, штукатурки, просушки оных - погрунтую универсальным грунтом (для наружных и внутренних работ), и сделаю гидроизоляцию готовой гидроизоляционной мастикой. Самая лучшая, из того, чем работал - Hyperdesmo (продается в ЛеруаМерлен, эластичный полиуретан на растворителе, на рынках ее нет). А так, очень хороша по качеству и цене акриловая Flexicoat (производитель - Teracco, шведский дом отделочных материалов, на рынках бывает, побегать надо). Еще, хороша, но подороже Flahendicht (Knauf, очень распространена, есть во многих местах). И еще полно всего...

Наноситься кистью, взаимно-перпендикулярным нанесением в два слоя. 

Hyperdesmo весьма густая, но разбавлять ее нельзя никаким растворителем, иначе не вулканизируется атмосферой. Применяется при устройстве душевых кабин без поддона, со встроенным сливом (трапом)

Например, так:

3cb4e37d622f.jpg

d06ae592d5cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...