Перейти к публикации
Man28

Давайте бороться с шумом соседей...

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, как Вы знаете, в нашем доме 7а, уже три года жильцы 2-го подъезда, квартиры № 89, часто занимаются какими-то однообразными шумными работами, резкой громкости, не разбирая времени.

Многие обращались в наше ТСЖ «Ольгино», но и они пока ни чего не смогли сделать с этими жильцами, потому что хозяева забаррикадировались, и не открывают двери ни кому, продолжая тарахтеть.

Поэтому, пройдя по соседским квартирам 1 и 2-го подъездов, жильцы которых страдают больше всех, от многих услышали общее желание добиться справедливости, в полном объеме. Мы подготовили «Жалобу-Заявление», и после внесения поправок и дополнений от тех, кого застали дома, получился ниже размещенный текст. Правда вышел он немного объемным, но народ пожелал пояснить все, чтобы он был сразу готов и для суда. Посему и начинаем сбор подписей под этим документом, от всех кто устал терпеть эти издевательства и пытки рваными резкими и монотонными звуками.

Знакомьтесь с текстом, и все кто желает присоединиться к этой «Жалобе-Заявлению», пишите прямо здесь, или в мою личку, назовите номер своей квартиры, и мы зайдем к Вам для подписания общего документа. Сбор подписей ведем до понедельника, так что готовы зайти к Вам и выходные дни.

Давайте начнем с этих хамовитых хозяев кв.№89, потом продолжим и с другими наглецами…

Председателю ТСЖ «Ольгино»

Коноваловой Е.В.

От жильцов проживающих по адресу:

г. Железнодорожный,

ул. Жигородок, дом 7а, подъездов 1 и 2.

(Подписи всех пострадавших жильцов из числа оказавшихся дома на момент подписания данного заявления, смотрите в конце заявления.)

ЖАЛОБА – ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим Вас разобраться с нарушением наших прав предоставляемых законодательством РФ, на нормальное проживание в нашем доме, хозяевами и жильцами из квартиры №89, из которой, очень часто исходят неприятные резкие звуки.

Которые, на протяжении нескольких лет, со дня заселения в наш новый дом постоянно занимаются то ли самодеятельным творчеством, то ли бизнесом по производству каких-то изделий, сопряженным с прерывистой работой каких-то электрических станков и оборудования, а также ручными инструментами, шлифовкой, долблением, чеканкой, и т.п.

И если первые два года, с 2006 года, когда в наш новый дом началось общее постепенное заселение, растянувшееся на год-полтора, вплоть до середины 2007 года, то мы все понимали, что у многих в квартирах, еще идут ремонты, и в положенные по закону на шумные ремонтные работы 4 месяца, уложиться сложно. Потому что, этот срок маловат для хорошей отделки в квартирах с голыми стенами, бетонными полами и потолками, каковые мы имели при заселении. Тем более, что по качеству, свойству и меняющемуся месторасположению звуков в каждой из квартир, каждый из нас, легко мог понять, что у тех или иных соседей еще незакончен ремонт. Поэтому, никто особенно и не протестовал, с терпением и пониманием принимали шумы от соседей.

И к 2008 году, в практически 95% квартир, эти ремонты, полностью закончились. Возникающие изредка, в той или иной квартире ремонтные шумы, по-человечески были понятны, потому что происходили локальные установки и крепления предметов быта и дизайна интерьеров в разных комнатах. Месторасположение этих шумов в квартирах менялось, что также говорило о потребности соседей решить ту или иную элементарную бытовую проблему в разных местах их квартир.

Но в квартире №89, громкий, раздражающий шум продолжал звучать из одного локального места этой квартиры, как-будто оборудованной там мастерской. И похожий не на ремонтный, а производимый при производстве каких-то изделий самодеятельного творчества, или бизнеса, сопряженным с прерывистой работой каких-то электрических станков, оборудования и инструментов, шлифовкой, долблением, чеканкой, и т.п. Когда ту или иную деталь обрабатывают или отделывают, при этом, обычно, мастер внимательно разглядывает и оценивает своё изделие, между сверлениями, точениями, долблениями и шлифовкой, принимая решение, что и где надо еще подправить, или до делать (до шуметь).

По всем звуковым признакам, жильцы квартиры №89, открыли какое-то производство (бизнес) на дому, или же занимаются самодеятельным творчеством. И если бы при этом, не было резких громких, раздражающих шумов, то это было бы личное дело хозяев, проживающих в квартире №89. Но эти шумы есть, и на все просьбы соседей, прекратить эти глумления над нами, нашими малыми детьми, которым требуется, и дневной сон, и ранний вечерний, также, как и нашими стариками, которые заслужили покой на старости лет. Хозяева квартиры №89, заявляли – что в своей квартире они могут делать все, что хотят, жалуйтесь куда хотите, всеравно законы в России не работают, потому что в рядах милиции и государственных органов сидят недоучки…

Вскоре, хозяева квартиры №89, установили в коридоре, подальше от своей двери, железную стену с металлической дверью и глазком похожим на скрытую видео-камеру, отгородив свою и соседскую квартиру №90, от всех. При этом, сознательно не установив электрического звонка. После чего, достучатся до них, стало совсем невозможно, и на домофонные звонки с улицы, они тоже не отвечают, продолжая цинично шуметь и шуметь.

За эти три года, у многих нас, наших детей и стариков, открылись и обострились нервные и артериальные заболевания. Покоя нет ни по выходным, ни по вечерам, когда в свои квартиры возвращаются для отдыха те, кто работает в рабочие дни и часы. Потому что хозяева квартиры №89, могут начать свои шумные работы в любое время. Иногда даже после 23-00, или до 8-00, то есть, и в ночное время. А ведь в нашем доме, проживают и люди, работающие дома, по принципу «фрилансеров», с помощью компьютера и интернета, по творческим и коммерческим заказам, которые ни кому не мешают и не шумят, но им важна нормальная бытовая тишина. Ведь их труд ни кому не мешает, тем более, что они, находясь в своей квартире, не производят шумов мешающих соседям, поэтому имеют законное право заниматься работой дома.

Вместе с этим, в нашем доме, иногда, полностью гаснет электрический свет. В тоже время, в домах напротив нас, 5а и 9а, за все эти годы, подобного ни когда не случалось. И как выяснялось от энергосбыта, эти сбои были от включения у кого-то из жильцов нашего дома, электроприборов большой мощности. Мы считаем, что это могло произойти по вине хозяев квартиры №89...

Поэтому, мы можем расценивать происходящее на протяжении трех лет с 2008 года, как плевок на всех нас и на законы государства. Получается, что хозяева квартиры, продолжают издевательски заниматься производством не столько чего-либо, сколько производством громких и раздражающих звуков. Причем, из-за архитектурных и строительных особенностей нашего дома, любые шумы распространяются по большинству этажей нашего 16-и этажного дома. И даже по квартирам, впрямую не примыкающим своими стенами к вертикали, на которой находится кв. №89.

Как рассказали некоторые жильцы, они уже жаловались в наше ТСЖ «Ольгино», но к сожалению, всё продолжается по старому, хозяева квартиры №89 – шумят. И как выясняется, хозяева этой квартиры не открывают дверь и сотрудникам ТСЖ «Ольгино», которые пытались объяснить жильцам квартиры №89 , недопустимость использования квартиры под производственные и иные нужды, производящие раздражающие громкие звуки, похожие на пытку громким и неприятным звуком.

В связи с вышеизложенным, просим Вас принять меры по недопущению в дальнейшем подобных шумных работ в квартире № 89.

Если же в квартире №89 проживает «неизвестный гениальный творец», каких-то «чудесных произведений», то просим разъяснить ему, что даже гении, шумными работами должны заниматься, либо в арендуемой мастерской, далекой от жилых помещений, либо в отдельно-стоящем частном доме. Но не как, в многоквартирном доме. И обязать его переместится вместе со своим оборудованием, и «гениальными» планами, в места далекие от нашего многоквартирного жилого дома.

Со своей стороны, мы ставим Вас в известность, что направляем копию данной «Жалобы-Заявления»: участковому милиционеру, городское УВД, администрацию города, в прокуратуру, государственную жилищную инспекцию, и роспотребнадзор нашего города и МО, для принятия соответствующих мер, в отношении лиц использующих жилье не по назначению.

А также, мы сообщаем, что жильцы квартир, где от частых громких звуков, пострадали малые дети и старики, прикладывают к своим заявлениям в суд, копию данной «Жалобы-Заявления», а также зафиксированные и зарегистрированные записи звуков, раздающихся работами из квартиры №89, с разностью громкости в зависимости от удаленности от злополучных соседей. За определением масштабов ущерба здоровью, морального вреда, и последующей их материальной компенсацией за издевательства над нами, в течении последних трех лет, начиная с 2008 года.

В обсуждении сложившейся ситуации, от некоторых из соседей, удалось узнать, что основным хозяином квартиры №89, является – подполковник Юрий Викторович, фамилию которого я пока не буду обнародовать, до решения в судах. Который получил эту квартиру по линии Министерства Обороны, для прохождения дальнейшей службы в Подмосковье. И по всем признакам, он собирается приватизировать данную квартиру, создав до конца наших дней, невыносимые условия для проживая в наших собственных квартирах. В связи с чем, от многих соседей поступило предложение: направить копию данной «Жалобы-Заявления», в Министерство Обороны, и обратиться с просьбой об отказе права на попытку приватизации данного жилья нечистоплотным и антисоциальным элементом, гражданином – ……. Юрием Викторовичем. Издевательски плюющим как на граждан, так и на государство, чьи законы он попирает циничным образом. Приложив к данному посланию и копии всех ответов, которые будут направлены в адрес нашего ТСЖ «Ольгино», по результатам расследования сложившейся проблемы, государственными организациями, упомянутыми нами выше.

Вместе с этим, учитывая факт, что ……. Юрий Викторович, является профессиональным военным, у многих возникло опасение, что возможно, он был участником каких-либо боевых действий, и вероятно, получил там тяжелую контузию головы. Эти подозрения, возникают из логики, что не один нормальный человек, просто не позволяет себе подобных циничных издевательств – пыткой резкими и прерывистыми звуками, над соседями и согражданами. Или же, он решил плюнуть на всех и вся, заперся в своей квартире, ни кому не открывает, звонка на двери не устанавливает, и решил отомстить обществу за что-то, нам неведомое. Для чего, разработал план серии каких-либо терактов, и изготавливает дома, детали для адских приспособлений, в значительном количестве.

В связи с чем, мы просто не желаем оказать под развалинами нашего дома, из-за проблем с головой у гуляющего на воле маньяка – подполковника …… Юрия Викторовича. И в случае подтверждения этих подозрений, мы будем просить Министерство Обороны, а также, гражданские правоохранительные органы, и органы здравоохранения, о изоляции его от общества с помощью, водворения его в охраняемую специализированную лечебницу. Нормальный человек, всегда готов к диалогу, для поиска взаимопонимания и компромисса, а не изолируется от всех и вся.

В случае продолжения издевательских шумных работ в квартире №89, вынуждены будем обратится в суд, за принудительным выселением хозяев и жильцов. Если же, Министерство Обороны не успеет остановить процесс приватизации кв. №89, и она станет собственностью подполковника ……. Юрия Викторовича, то мы будем добиваться через суд, принудительной продажи данной квартиры. И компенсаций из вырученных средств, сумм, которые определит суд в виде компенсации за нанесенные многим из нас ущербы разной степени и вида. Оставшиеся средства, будут переданы бывшим хозяевам и жильцам квартиры №89.

Доказательством бессовестности хозяева и жильцом квартиры №89, является факт их полного игнорирования и отказа ежемесячно оплачивать услуги консьержей, в то время, как это честно и добровольно делают остальные жильцы нашего дома. Считаем важным, встать на помощь и защиту интересов наших уважаемых консьержей, которые содержат наши подъезды в чистоте и оберегают наши квартиры от людей стремящихся жить за счет воровства и грабежа жилищ. Поэтому, просим Вас истребовать с жильцов квартиры №89, и долг образовавшийся, за все месяцы, со дня, когда в их подъезде, порядок и покой стали обеспечивать добросовестные и чистоплотные консьержи. И передать эти деньги уважаемым консьержам.

Данная «Жалоба-Заявление» составлена в двух экземплярах, на 4-х листах.

«_____» декабря 2010 г. Жильцы д. 7а, подъездов 1 и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться нужно в милицию, при чем тут ТСЖ? ТСЖ занимается водой, канализацией, уборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаловаться нужно в милицию, при чем тут ТСЖ? ТСЖ занимается водой, канализацией, уборкой.
 Так я же там указал, что КОПИИ направляются: 
направляем копию данной «Жалобы-Заявления»: участковому милиционеру, городское УВД, администрацию города, в прокуратуру, государственную жилищную инспекцию, и роспотребнадзор нашего города и МО, для принятия соответствующих мер, в отношении лиц использующих жилье не по назначению.
 

А ТЖС обязаны не допускать использования жилых помещений не поназначению, приводящие к порче жилых помещений, и перегрузке энергосетей, способных привести к пожару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи, как Вы знаете, в нашем доме 7а, уже три года жильцы 2-го подъезда, квартиры № 89, часто занимаются какими-то однообразными шумными работами, резкой громкости, не разбирая времени.

.......

Обратитесь дополнительно сюда

Кому-то этот вариант может показаться несерьезным, но я неделю назад с помощью Первого канала свой вопрос решил. Теперь жду эфира.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи, как Вы знаете, в нашем доме 7а, уже три года жильцы 2-го подъезда, квартиры № 89, часто занимаются какими-то однообразными шумными работами, резкой громкости, не разбирая времени.

С шумными соседями никто кроме Вас и Ваших адекватных страдающих соседей не поможет.

Собирайтесь в 5-7 человек в раз и идите в гости к возмутителю спокойствия.

Объясните дружным коллективом в 5-7 рыл мужского пола что вести себя нужно правильно, достойно и тихо.

Уверяю в 99% ситуация изменится в корне и буит тиш да гладь.

Мы так в 3-м подъезде 7А собирались и ходили.

Счас достаточно тихо, правда до сих пор не можем вычислить одного *удака с ручным лобзиком - творческий подъем он *ука ощушает к 23-00 ночи. И при первичных стучаниях по батарее переходит на точение надфилем и при шуме на этаже от 5-7 мужских рыл затихает.

Шифруется гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратитесь дополнительно сюда

Кому-то этот вариант может показаться несерьезным, но я неделю назад с помощью Первого канала свой вопрос решил. Теперь жду эфира.

Любопытный вариант, принимаем к сведению...
С шумными соседями никто кроме Вас и Ваших адекватных страдающих соседей не поможет.

Собирайтесь в 5-7 человек в раз и идите в гости к возмутителю спокойствия.

Объясните дружным коллективом в 5-7 рыл мужского пола что вести себя нужно правильно, достойно и тихо.

Уверяю в 99% ситуация изменится в корне и буит тиш да гладь.

Мы так в 3-м подъезде 7А собирались и ходили.

Я тоже считаю это самым действенным вариантом, но он же даже не выходит поговорить чтобы найти компромис, а караулить его у дверей пока выйдет, времени у народа нет. У коллектива в 5-7 чел, есть свои дамашние и рабочие обязанности... Вот и решили тогда протащить его по судам, взыскать по белютням и лечению старичков у платных специалистов, плюс лишить подмосковной приватизации квартиры, о чем мечтают все приезжие офицеры..., Остальное, ему сама жизнь добавит! Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только договориться с ним, для суда очень много неопровержимых доказательств нужно будет +плотная работа с участковым, для выселения тем более нереально. А уж про старичков с их дорогостоящим лечением забудьте...

Коллективу 5-7 рыл значит несильно досаждают звуки если они ещё и домашние дела в это время делают.

Реально улыбают ваши наивные мысли.

PS Спичек днём натолкайте в замок, вечером полюбому встретитесь на площадке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только договориться с ним,
Так он трусишка не выходит их хаты, и даже на домофон с низу не откликается... Круг замкнулся, вот и приходится раскручивать дело по полной программе...
для суда очень много неопровержимых доказательств нужно будет +плотная работа с участковым,

1. "Неопрвержимые данные" уже имеются, и в достаточном количестве...

2. Участковый в курсе, и сам подсказал некоторые дополнения к этому заявлению...

для выселения тем более нереально.
Дак ни кто и не собирается его "выселять", сам убежит на выселки когда закрутится вся машина...
А уж про старичков с их дорогостоящим лечением забудьте...
О..., тут после публикации здесь нашей "Жалобы-Заявления", на мое е-мыло пришло письмецо, из которого я узнал про таких ветеранов, за которых заступятся в полный рост, как только узнают их послужной список..., просто сами эти старички - скромные..., вот и поможем поднять в их защиту структуры, которые заставят негодяя, саморучно сорвать свои погоны... А не только заплатить за их лечения. Тем более, что имеется несколько вызовов скорой помощи, врачи которой сами зафиксировали во врачебных карточках шум из квартиры №89, который и становился причиной скачков давления у ветеранов.
Реально улыбают ваши наивные мысли.
Потом вообще обхохочитесь, как узнаете конечные результаты...)))
PS Спичек днём натолкайте в замок,
Шутка принимается..., но не стоит её реализовывать в реале, тем более, что у него похоже видео-камера в глазке на двери... Так зачем давать ему доказательства нашего беззакония... Не стоит уподоблять негодяю, оставим эту прерогативу ему и лэйбл ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие неопровержимые данные у вас имеются. Лабораторные исследования шума кв 89, отрицательно влияющее на здоровье организма? Может быть Вы вызывали специалиста из Роспотребнадзора для замера шума в ночное время?

Вы со структурами Железки общались хоть раз? Писем они наслать могут сколько угодно, но ж... не поднимут. Пинок сверху только сможет заставить их работать. Про погоны да, прям в помойку выкинет и сожжёт после ваших хождений<_<

В карточке можно написать что угодно, а вот факт влияния шума на скачки давления требует доказывания в суде. А то под это дело можно всем подъездом путёвку в Ессентуки потребовать:wacko:

PS Чёрный мешок с прорезями для глаз, куртка и штаны с секонд-хенда (после сразу вывести за город и сжечь) подходите к глазку с камерой, клеите на него пластилин, ну что Вы в самом деле....:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень извиняюсь и не примите мое замечание лично, но, мне кажется, имеет смысл поправить грамматические, пунктационные и стилистические ошибки Вашего заявления (т.зр. русского языка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...