Перейти к публикации
Man28

Давайте бороться с шумом соседей...

Рекомендованные сообщения

сегодня был разговор с представителями Первого канала по вашему вопросу. Попросили сообщить данные контактного человека от инициативной группы и номер телефона. С ним свяжутся и уточнят все детали. Если будет необходимо - будут снимать и вести расследование. Выделят хорошего адвоката, повесят скрытые камеры, микрофоны. Поддержка будет в полном объеме. Программа называется "ЖКХ". Вот ссылка на решение проблемы, схожей с вашей

Если вам такой вариант решения интересен - сообщите мне.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня был разговор с представителями Первого канала по вашему вопросу. Попросили сообщить данные контактного человека от инициативной группы и номер телефона. С ним свяжутся и уточнят все детали. Если будет необходимо - будут снимать и вести расследование. Выделят хорошего адвоката, повесят скрытые камеры, микрофоны. Поддержка будет в полном объеме. Программа называется "ЖКХ". Вот ссылка на решение проблемы, схожей с вашей

Если вам такой вариант решения интересен - сообщите мне.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вариант классный..., но лично мне, ПОКА жалко недочеловеков из кв. №89, ведь по информации моих друзей из полит-тусовки, кремль дал добро под этот ТВ-проект с целью "мочить по полной" выявляемых хамовитых чинуш и наглых беспредельщиков. Похоже это входит в их планы перед выборами 2011-12 годов. Мол пока набирают сюжетов, потом начнут ПУБЛИЧНО "отрывать им головы"..., и набирать очки - смотрите как мы боремся за Ваше счастье и покой... Но на самом деле попадут под раздачу - мелки негодяи, типа недочеловеков из кв. №89, а крупняк из их же рядов - непострадают! Просто выпустят пар на молочевке... 

PS. Если можно, то я бы предложил вернуться к Вашему предложению после наших походов по кабинетам, ведь тогда у нас будет и рабочая фактура, а то сейчас наговарить на местных чинушь, лично у меня, пока нет оснований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заява действительно написана коряво, ни одной ссылки на закон, ни логики, куча воды лишней и концовка с консьержами просто в тему:rolleyes: Лучше уж про спасение китов написали и деревьев с красной книги:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вариант классный..., но лично мне, ПОКА жалко недочеловеков из кв. №89, ведь по информации моих друзей из полит-тусовки, кремль дал добро под этот ТВ-проект с целью "мочить по полной" выявляемых хамовитых чинуш и наглых беспредельщиков. Похоже это входит в их планы перед выборами 2011-12 годов. Мол пока набирают сюжетов, потом начнут ПУБЛИЧНО "отрывать им головы"..., и набирать очки - смотрите как мы боремся за Ваше счастье и покой... Но на самом деле попадут под раздачу - мелки негодяи, типа недочеловеков из кв. №89, а крупняк из их же рядов - непострадают! Просто выпустят пар на молочевке... 

PS. Если можно, то я бы предложил вернуться к Вашему предложению после наших походов по кабинетам, ведь тогда у нас будет и рабочая фактура, а то сейчас наговарить на местных чинушь, лично у меня, пока нет оснований...

не совсем понял при чём в этой ситуации чиновники... Если человек не исполняет свои обязанности, то его нужно указать на это. А если работает в интересах граждан, то ему и бояться нечего. И никто его не подставит таким способом. Даже наоборот.

Ну да ладно, дело ваше.

Мне раньше казалось, что вы искали помощь в решении проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем понял при чём в этой ситуации чиновники... Если человек не исполняет свои обязанности, то его нужно указать на это. А если работает в интересах граждан, то ему и бояться нечего. И никто его не подставит таким способом. Даже наоборот.
В том-то и дело, что те чиновники с которым пришлось пока общаться, совсем не тормозят, а наоборот подсказывали и советовали, что это дело можно и нужно раскручивать тем путем который описан в нашей "Жалобе-Заявлении", в том числе, это они посоветовали избрать форму подачи от ПРОСТЫХ граждан, а не "юристов". Так как, все остальное дело этих госструктур, это они должны ПРАВИЛЬНО квалифицировать проблему, и её правовое решение. Поэтому, у нас ПОКА нет причин наговаривать на них... Хотя, я не исключаю, что после того как мы выполним все их рекомендации, и получим от них "новые вводные", то тогда только тогда и станет ясно, что первые подсказки были ни чем иным как простой ВОЛОКИТОЙ... Вот тогда и можно ринуться с открытым забралом против полчища чиновной рати... ))) Я совсем не против этого. Просто ПРОШУ перенести это предложение на месячишка (максимум - два).
Ну да ладно, дело ваше.

Мне раньше казалось, что вы искали помощь в решении проблемы.

Пожалуйста, НЕ обижайтесь. Ваше предложение ОЧЕНЬ ценно для нас, и помощь мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищем. Поэтому с огромной благодарностью приняли Ваше сообщение, просто просим чуток перенести, а то мы же и будем выглядеть глупо - если чиновники скажут о своих советах и рекомендациях, и что если они готовы, то и они готовы начать действовать... Круг замкнулся, и мы стали кляузниками на ровном месте. 

PS. Сейчас есть только факты гнусного поведения хозяев кв №89, а про чиновников знающих о нашей проблеме - говорить рановато... Хотя, лично я с ними бывает и крепко воюю, но в данной ситуации, пока предъявлять им не чего. 

PS. Кстати, и с удовольствием бы выразил личное восхищение Елене Прокловой, она блестяще поняла задумку Авторов тв-передачи ЖКХ, видет линюю своего персонажа - очень мощно, напористо и корректно. Супер точное попадание в задачу и роль. Умница.

Ну и конечно же, низкий поклон инициаторам тв-проекта ЖКХ.

очень извиняюсь и не примите мое замечание лично, но, мне кажется, имеет смысл поправить грамматические, пунктационные и стилистические ошибки Вашего заявления (т.зр. русского языка)
Уважаемая Глафира Матвевна, благодарим за замечание, и просим, если Вы видите как поправить нашу "Жалобу-Заявление", то у с удовольствием примем Ваши поправки. Просто текст готовился несколькими жильцами самостоятельно, а я, как смог, так и собрал всё в единый документ. Можете даже скопировать наш вариант, поправите, и пришлете в личном сообщении. 
PS Чёрный мешок с прорезями для глаз, куртка и штаны с секонд-хенда (после сразу вывести за город и сжечь) подходите к глазку с камерой, клеите на него пластилин, ну что Вы в самом деле.... :) ))))
Во как задело за живое, даже Вас R_bull толкает к таким вариантам..., а представляете наше состояние..., были жильцы, которые предлогают подобный вариант, но не с вещдоками, а с самим хозяином-беспредещиком, (только я, номера квартир авторов таких предложений ни капельки не помню...))). :o Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводились ли замеры шума в ночное время?
  Похоже, Вы решили сознательно увести в сторону проблему, и делаете акцент на частностях… Бог Вам судья, продолжайте троллить…, небесный судья знает куда зачесть Вам этот «труд»- на чашу грехов, или добродетелей…

Я же не буду судить, и отвечу на Ваш некорректный и уводящий вопрос:

Пока нет. Но как нам пояснили ряд чиновников, это сейчас и не требуется. Хотя на всякий случай, теперь готовимся и эти факты зафиксировать.

Ваш же вопрос, похоже мотивирован устаревшим понимаем проблемы – яко-бы шуметь нельзя только ночью, или яко-бы при наличии оснований (типа – семейного праздника) – яко-бы можно. Оказывается совсем нет. Во всех случаях, громкость шумов не может превышать определенных значений установленных для ночи и дня. Сами же допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука, проникающего шума в помещения жилых зданий описаны в приложению 3 к "Санитарно-Эпидемиологическим Правилам и Нормативам".

Зато имеются дневные замеры, и шумы из кв. №89 превышают гос. нормативы. Только это часть всех шумовых нарушений со стороны хозяев той злополучной квартиры. Которые фактически выводят наши квартиры из категории «жилых» помещений, в «негодные для проживания», или «промышленные». Как назвали наши соседи – «пыточные».Специалисты меня поймут – кто прошел пытки «монотонным, ритмическим и варьируемым звуком», знает – страшнее их не существует. К боли можно привыкнуть, можно терпеть, можно настроиться и уйти в нирвану, (всему этому специально готовят) – против звуковых пыток, нет защиты…

Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Похоже, Вы решили сознательно увести в сторону проблему, и делаете акцент на частностях… Бог Вам судья, продолжайте троллить…, небесный судья знает куда зачесть Вам этот «труд»- на чашу грехов, или добродетелей…

Я же не буду судить, и отвечу на Ваш некорректный и уводящий вопрос:

Пока нет. Но как нам пояснили ряд чиновников, это сейчас и не требуется. Хотя на всякий случай, теперь готовимся и эти факты зафиксировать.

Ваш же вопрос, похоже мотивирован устаревшим понимаем проблемы – яко-бы шуметь нельзя только ночью, или яко-бы при наличии оснований (типа – семейного праздника) – яко-бы можно. Оказывается совсем нет. Во всех случаях, громкость шумов не может превышать определенных значений установленных для ночи и дня. Сами же допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука, проникающего шума в помещения жилых зданий описаны в приложению 3 к "Санитарно-Эпидемиологическим Правилам и Нормативам".

Зато имеются дневные замеры, и шумы из кв. №89 превышают гос. нормативы. Только это часть всех шумовых нарушений со стороны хозяев той злополучной квартиры. Которые фактически выводят наши квартиры из категории «жилых» помещений, в «негодные для проживания», или «промышленные». Как назвали наши соседи – «пыточные».Специалисты меня поймут – кто прошел пытки «монотонным, ритмическим и варьируемым звуком», знает – страшнее их не существует. К боли можно привыкнуть, можно терпеть, можно настроиться и уйти в нирвану, (всему этому специально готовят) – против звуковых пыток, нет защиты…

интересно, кто реальный автор этих строк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересно, кто реальный автор этих строк
 

Так там же стоит моя подпись: ГРИГОРИЧ, поэтому "реальный автор этих строк" = Я = Man28. Плюс фрагмент из государственных "Санитарных правил". Плюс термин "пыточные", одного из ветеранов, и я его хорошо понимаю. Поэтому добавил в этом направлении реальную фактуру, с которой, к моему великому нежеланию, пришлось в жизни познакомиться...

Так что, в данном случае, все притензии ко мне.

Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорич, ничего личного!

Просто текст уж слишком без ошибок написан и сильно похож на copypast

Так что никаких "прИтензий" у меня нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...