Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России!


Vito

Рекомендуемые сообщения

все понятно почему отдали чемпионат россии. нормальные страны на какой-то футбол 50 млрд. никогда тратить не будут. такой идиотизм удел аборигенов:бусы на золото менять.
Тогда непонятен смысл участия Англии и Испании-Португалии в борьбе за это право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них (англии и т.д) обратная задача. получить эти 50 млрд. от проведения чемпионата. это же нормальные страны!

Не беспокойтесь. Эти 50 млрд у нас тоже некоторые получат :(

Ну или хотя бы 20 % этой суммы:)

Хороший клип.Вот наши футболисты научились бы играть достойно...

нормальный такой клип - сборище штампов и стериотипов - для забугорцев в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный такой клип - сборище штампов и стериотипов - для забугорцев в самый раз.
Я вроде не забугорец, а прям слезы наворачиваются от просмотра - не знаю почему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМ по футболу престижнее Олимпиады. И в плане доходов прибыльнее. Китаяйцы на олимпийскую инфраструктуру затратили 60 млрд. А заработали около 70. Такая вот арифметика.

Если считать наши расходы и называть это идиотизмом - ошибочно. Во-первых, будут построены стадионы, дороги, гостиницы. Затраты на это все окупятся уже за 2 недели чемпионата. Но потом вся эта инфраструктура останется у нас же. Будут спорт.базы для детей, профессионального спорта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно почему отдали чемпионат россии. нормальные страны на какой-то футбол 50 млрд. никогда тратить не будут. такой идиотизм удел аборигенов:бусы на золото менять.

Наша заявка изначально было самой дорогой... мы готовы выложить больше всех денег....

Все просто, когда приезжала оценочная комиссия из впечатлений они смогли вспомнить и рассказать только о приеме и банкетах, перед голосованием им пообещали, что банкеты будут гораздо лучше.

И тут уже эти мужики не могли не проголосовать за Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не забугорец, а прям слезы наворачиваются от просмотра - не знаю почему :)

так и у меня :( я бы тоже хотел жить в такой коммиксовой, яркой, сливочной стране ;) Вспомнился городок Стэпфорд ;)

по идее радоваться должны - столько денег теперь вбухают в инфраструктуру многих городов, а в первую очередь 4 столиц (М, Спб, НН и Каз) - аэропорты, вокзалы, стадионы, гостиницы и хостелы, дороги, подъездные и объездные пути - УРА!

только вот еще думется о другом - о том, что теперь уж наверняка подтянут поясок в реализации других проектов - хотя бы в развитии пригородного (подмосковного) железнодорожного транспорта и автомобильных дорог. Зачем? Ведь между НН и М сапасн уже ходит, а аэропортов на востоке Подмосковья нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМ по футболу престижнее Олимпиады. И в плане доходов прибыльнее. Китаяйцы на олимпийскую инфраструктуру затратили 60 млрд. А заработали около 70. Такая вот арифметика.

Если считать наши расходы и называть это идиотизмом - ошибочно. Во-первых, будут построены стадионы, дороги, гостиницы. Затраты на это все окупятся уже за 2 недели чемпионата. Но потом вся эта инфраструктура останется у нас же. Будут спорт.базы для детей, профессионального спорта и т.д.

Мнение экспертов

"....Чемпионат мира в России не окупится для страны, инвестиции в строительство и транспортную сеть будут возвращаться десятилетиями....

.... эффект за восемь лет - в районе 0,5―1% ВВП, на уровне $50―100 млрд"

«У нас все строят очень дорого, и на проектах много разворовывается, ― говорит Сонин. ― Это не значит, что ЧМ ― это плохо, но рассчитывать на заработок глупо», ― скептичен профессор Kellogg School of Management, Northwestern University, США, Константин Сонин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут спорт.базы для детей, профессионального спорта и т.д.

Ага. Удивительно, что сейчас современных спортивных баз для деток даже в Москве - раз два и обчелся.

Да какой "современных", тут и "отсталых" то же раз-два и обчелся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...