Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России!


Vito

Рекомендуемые сообщения

Знаете, мне почему то хочется чтобы детям досталась нормальная поликлиника в городе Железнодорожный, чем футбольный стадион в городе Саранск

А так же лучше получить детские сады, школы в нашем городе

желание понятное, но:

- в Саранске тоже живут чьи-то дети и, возможно, им тоже нужна поликлиника или детский сад

- от проигрыша России в Цюрихе ни вы, ни ваши, ни мои дети или дети Саранска, Волгограда поликлинику тоже не получили бы

- если вы лично не увлекаетесь футболом, то вам и непонятен ажиотаж вокруг ЧМ

- спорт №1 в мире - футбол - оказывает огромное влияние на имидж любой страны, и это факт

- и вообще то, вы начали с того, что затраты не окупятся. А я вам отвечаю, что окупятся. Кубок мира по футболу - это огромный бизнес-проект для любой страны, масштабы которого нам с вами оценить нереально.

Поверьте, даже если расходы на ЧМ будут огромными, ни вы, ни я не ощутим на себе этого. В любом случае. А для страны в целом цифра 50 млрд - невелика. Это всего по 6 млрд в год.

проблема как раз в том, что проводя чемпионат мира никто не заботится о будущем россии. Это просто показуха режима путина за наш с вами счет. Других-то реальных достижений в государственном управлении нет! А так можно продержаться у власти еще лет 10: олимпиада, футбол, а потом еще что-нибудь выиграют!

утопичная идеология

Скажите, а лично вы давно начали работать? Имею ввиду за зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело томографов вроде же недавно было? :o

Дело томографов было, а дела зоича не будет. Почему? Потому что "все пропили, ничего не осталось" :) Кто уж потом вспоминает, что шампанское купили не за 100 руб, а за 100 баксов :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился клип с мальчиком Сашей.

Кстати, мальчика "Сашу Денисова" в ролике играли два брата-близнеца из Москвы Максим и Артём Шпинёвы <_< Занимаются в школе "Спартака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне ФИФА отказалась обнародовать список с указанием предпочтений каждого из 22 членов исполкома, которые принимали решение в Цюрихе.

ЧМ-2018

Первый раунд

Россия - 9 голосов: Виталий Мутко (Россия), Йозеф Блаттер (Швейцария), Джек Уорнер (Тринидад и Тобаго), Чак Блэйзер (США), Рафаэль Сальгеро (Гватемала), Франц Беккенбауэр (Германия), Жак Анума (Кот-д'Ивуар), Мариос Лефкаритис (Кипр), Исса Айяту (Камерун).

Испания/Португалия - 7 голосов: Анхель Мария Вильяр (Испания), Николас Леос (Парагвай), Хулио Грондона (Аргентина), Хани Або Рида (Египет), Моххамед Бин Хаммам (Катар), Макуди (Таиланд), Тейшейра (Бразилия).

Голландия/Бельгия - 4 голоса: Мишель Д’Уг (Бельгия), Чун Мон Чжун (Корея), Сенеш Эрзик (Турция), Мишель Платини (Франция).

Англия - 2 голоса: Джефф Томпсон (Англия), Дзундзи Огура (Япония).

Второй раунд

Россия - 13 голосов: все те же плюс Огура, Чжун, Эрзик, Платини.

Испания/Португалия - 7 голосов: все те же.

Голландия/Бельгия - 2 голоса: Д’Уг, Томпсон.

ЧМ-2022

Первый раунд

Катар - 11 голосов: Бин Хаммам, Леос, Грондона, Тейшейра, Або Рида, Макуди, Вильяр, Платини, Айяту, Анума, Лефкаритис.

Корея - 4 голоса: Чжун, Д’Уг, Эрзик, Блаттер.

Япония - 3 голоса: Огура, Томпсон, Мутко.

США - 3 голоса: Уорнер, Блэйзер, Сальгеро.

Австралия - 1 голос: Беккенбауэр.

Второй раунд

Катар - 10 голосов: все те же минус Тейшейра.

Корея - 5 голосов: все те же плюс Тейшейра.

США - 5 голосов: все те же плюс Беккенбауэр и Мутко.

Япония - 2 голоса: Огура, Томпсон.

Третий раунд

Катар - 11 голосов: все те же плюс Огура.

США - 6 голосов: все те же плюс Томпсон.

Корея - 5 голосов: все те же.

Четвертый раунд

Катар - 14 голосов: все те же плюс Тейшейра, Чжун, Эрзик.

США - 8 голосов: все те же плюс Блаттер, Д’Уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание понятное, но:

- в Саранске тоже живут чьи-то дети и, возможно, им тоже нужна поликлиника или детский сад

- от проигрыша России в Цюрихе ни вы, ни ваши, ни мои дети или дети Саранска, Волгограда поликлинику тоже не получили бы

- если вы лично не увлекаетесь футболом, то вам и непонятен ажиотаж вокруг ЧМ

- спорт №1 в мире - футбол - оказывает огромное влияние на имидж любой страны, и это факт

- и вообще то, вы начали с того, что затраты не окупятся. А я вам отвечаю, что окупятся. Кубок мира по футболу - это огромный бизнес-проект для любой страны, масштабы которого нам с вами оценить нереально.

Поверьте, даже если расходы на ЧМ будут огромными, ни вы, ни я не ощутим на себе этого. В любом случае. А для страны в целом цифра 50 млрд - невелика. Это всего по 6 млрд в год.

Это вы все верно говорите. Действительно.

Но с другой стороны, есть простой вопрос:

А что мешает государству (раз "всего-то по 6 млрд в год") вложить эти деньги в инфраструктуру и развитие просто так? :huh: Без проведения ЧМ?

И не придется строить все эти стадионы, либо (в качестве поддержки спорта) построить лишь часть из них, да и поменьше размером... 40-60-тысячные стадион в Саранске или Ярославле? Зачем там такая громадина?

Не построив половину этих ненужных громадин, уменьшив наполняемость (от этого поддержка спорта и отечественного футбола меньше не станет) стадионов, высвободятся деньги на инфраструктуру и развитие других городов.

Я выделили "других", потому что давайте посмотрим на карту - проведите линию по уральскому хребту: какие бонусы от ЧМ для россиян из Екатиренбурга, Перми, Кирова, Томска, Омска, Новокузнецка, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Тобольска, Якутска, Иркутска, Ангарска, Анадыря, Барнаула и т.д. и сотен городков из их регионов?

Имхо, ЧМ2018 - "праздник" не для всей России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не построив половину этих ненужных громадин, уменьшив наполняемость (от этого поддержка спорта и отечественного футбола меньше не станет) стадионов, высвободятся деньги на инфраструктуру и развитие других городов.

Я выделили "других", потому что давайте посмотрим на карту - проведите линию по уральскому хребту: какие бонусы от ЧМ для россиян из Екатиренбурга, Перми, Кирова, Томска, Омска, Новокузнецка, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Тобольска, Якутска, Иркутска, Ангарска, Анадыря, Барнаула и т.д. и сотен городков из их регионов?

Имхо, ЧМ2018 - "праздник" не для всей России...

лично мне нравится и Новосибирск, и Томск, и Барнаул, и Екатеринбург. Но! заявка ограничивается всего 12-тью стадионами, да и расстояния между городами центральной части и Сибири "недецкие". И куда уж там ДВ. Выбор сделан правильный. К тому же, если будут желающие из Сибири воочию посмотреть звезд футбола, то пусть покупают билеты, а дорога им будет бесплатна от места проживания до стадиона. Кажется именно это было заявлено нашими властями.

Всем никогда не угодишь. Никогда.

И кстати, стадионы в Москве и Питере строятся не на государственные (бюджетные) средства, а на спонсорские или на средства владельцев стадионов. да и сумма там смешная.

Большинство средств идут на дороги, отели и инфраструктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

object_85.1291330710,12761.jpg

через 8 лет должно быть по-другому.

тут еще момент, англичане по-лузерски проиграли нам и это не забудут. И их пресса это не наша, и даже не навальный там, ей дай повод сожрет нас перед мировом сообществом. Так что будет минимум распилов, откатов - и в нашем менталитете перед иностранцами показушничать....

Итого: ЧМ2018 это хорошо для страны в целом.

для внутреннего футбола возможно тоже - сейчас о нем забудут на 8 лет (халявных денег не будет), самому придется о себе думать, да еще на фоне внимания иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...