Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дианка

Детское меню.

Рекомендованные сообщения

Уже не знаю что изобразить моим привередам 2,5 и 7,5 лет. Хелп!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая тема! ;) буду за ней следить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обожают все из теста.. домашние пельмени, блины- пирожки, пиццу, и даже суп с клецками :))

И вообще, заметила- если дети активно помогают в приготовлении ужина- потом намного лучше его едят :))

Еще у нас новая фишка у старшей- любит наггетсы.. но я ей не покупаю, а делаю сама иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит глазами.

Вот например, помидоры и яйца не ест, но грибочки из помидоров и яиц есть будет :D Да еще и свежую зелень - травку, на которой эти грибочки "растут" выест только в путь :)

По утрам она ест каши, но только присыпав их хлопьями или медовыми звездами ибо это еда космонавтов :)

Любит блинчики.

Она ест сыр, если я его фигурно вырежу и макароны, если это что-то особенное - буквы, звезды... Ну еще длинные трубочки с дыркой внутри, она их любит за волшебный звук, с которым их можно втягивать в рот :D

Оладьи я ей жарю в виде головы мишек с ушками.

Вообще выпечку домашнюю она ест отлично, но это ж не еда :)

Еще жалует прозрачные супы, но чтоб сухарики к бульону подавались отдельно.

Пельмешки домашние маленькие-маленькие уважает.

Мясо и рыбу вообще плохо ест.

С овощами вообще беда, цветная капуста, по ее убеждению - это еда инопланетян :)

Зато недавно стала есть морепродукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пока повезло :) мой ест все и побольше! И главное чтоб отнять у мамы или папы) Даже авакадо у меня сегодня отнял и сидел ел)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша красотка любит картофельное пюре, селедочку и помидорки черри порезанные четвертинками, а еще с большим удовольствием ест детские макарошки-звездочки с соусо: я тушу мелко нарезанные лучок и помидоры без кожи, потом добавляю в этот соус макарошки отваренные и сверху посыпаю сыром. Наша Даша уплетает за обе щеки. Нам 2,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь где полно тем.. надо сюда повытаскивать :)

Оля где то классные бутеры со смешариками выкладывала :)

а мой сейчас больше всего любит каклетки :) с картофельным пюре..

(картошку взбиваю миксером с молоком и маслом сливочным) пюре получается воздушное.. ребенок может за 1 присест съесть 3 тарелки :D

а, да.. ещё суп-пюре из тыквы.... овощной.. есть по 2 тарелки разом :)

(рецепты завтра напишу, хотя тоже уже где то были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ест многое из того, что здесь перечислили. Из неназванного :) : любит кабачковые оладьи со сметаной, плов, куриный суп-лапшу (вообще любит все супы), любит когда я в кашу фрукты добавляю (банан или грушу), сырники, вареники.

У меня больше проблема с тем, чем мелкую накормить. Ей 1 год и 7 мес., пюре ей уже есть скучно, а взрослую пищу лень долго жевать. Поэтому каждый раз приходится что-то выдумывать и фантазия уже давно истощилась. :) Подскажите какие-нибудь варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, даже собственноручно приготовленное, позавчера за весь день съела 2 мишки барни и все!!! Только молоко дует и сосиски,когда уже сил уговаривать не остается(с майонезом :) )-худшего меню и не придумаешь, никакие ухищрения не действуют, в саду воспитатели охают-ахают, а что делать? Так в ней в 5,5 лет и веса килограмм 15-15,5,не больше. (Ходили сдавали анализы-думала может пищеварение не в порядке, нет норма, гемоглобин 146, только откуда?) Сплошная головная боль,чтоб накормить.

Старшему года в три придумала, что если поест рыбу, у него будут глаза светиться, даже в темноте сможет все видеть, после двух кусочком он смотрел на нас, а мы с отцом делали круглые глаза :" Вау, Егор, да ты нас чуть не ослепил!",он был в восторге, лет до шести верил в волшебную силу фосфора :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя доча ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, даже собственноручно приготовленное, позавчера за весь день съела 2 мишки барни и все!!! Только молоко дует и сосиски,когда уже сил уговаривать не остается(с майонезом :o )-худшего меню и не придумаешь, никакие ухищрения не действуют, в саду воспитатели охают-ахают, а что делать? Так в ней в 5,5 лет и веса килограмм 15-15,5,не больше. (Ходили сдавали анализы-думала может пищеварение не в порядке, нет норма, гемоглобин 146, только откуда?) Сплошная головная боль,чтоб накормить.

Старшему года в три придумала, что если поест рыбу, у него будут глаза светиться, даже в темноте сможет все видеть, после двух кусочком он смотрел на нас, а мы с отцом делали круглые глаза :" Вау, Егор, да ты нас чуть не ослепил!",он был в восторге, лет до шести верил в волшебную силу фосфора :lol: .

ребенок сам себя голодным не оставит..

если бы Барни и сосиськи с майонезом не давали бы - поела бы ещё чего-нибудь.. ;) не сегодня так завтра тарелку каши бы навернула бы..

проверенно ;)

у моего тоже был плохой аппетит, иногда даже свои любимые блюда не ел..но если убрать все "наки" и не давать ребенку кусочничать и сладенькое.. было вплоть до того, что сам перед сном ходил на кухню, подставлял табуретку к плите и ложкой прямо из кастрюли лопал :)

и в саду ест.. за компанию..

из санатория недавно вернулся, так вообще щеки из-за ушей торчали.. :) вот что значит чувство коллективизма.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...