Перейти к содержанию

Детское меню.


Дианка

Рекомендуемые сообщения

:lol: За пять лет тоже проверено, она голодная ляжет спать, и на след.день из супа съест 3 ложки бульона( и не в коем случае там хоть волокно мяса попадется), но сколько она всем крови выпьет-мама не горюй :) . Это наследственное, в бабушку, та в 10 классе 42 кг весила, так и воюем, всё надеюсь перерастет скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: За пять лет тоже проверено, она голодная ляжет спать, и на след.день из супа съест 3 ложки бульона( и не в коем случае там хоть волокно мяса попадется), но сколько она всем крови выпьет-мама не горюй :) . Это наследственное, в бабушку, та в 10 классе 42 кг весила, так и воюем, всё надеюсь перерастет скоро.

не верю :)

в то, что не будь у нее 2-х Барни, то не съела бы ещё чего-нибудь.. за целый день что-то должна была поесть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя доча ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, даже собственноручно приготовленное, позавчера за весь день съела 2 мишки барни и все!!! Только молоко дует и сосиски,когда уже сил уговаривать не остается(с майонезом :) )-худшего меню и не придумаешь, никакие ухищрения не действуют, в саду воспитатели охают-ахают, а что делать? Так в ней в 5,5 лет и веса килограмм 15-15,5,не больше. (Ходили сдавали анализы-думала может пищеварение не в порядке, нет норма, гемоглобин 146, только откуда?) Сплошная головная боль,чтоб накормить.

Старшему года в три придумала, что если поест рыбу, у него будут глаза светиться, даже в темноте сможет все видеть, после двух кусочком он смотрел на нас, а мы с отцом делали круглые глаза :" Вау, Егор, да ты нас чуть не ослепил!",он был в восторге, лет до шести верил в волшебную силу фосфора :lol: .

У меня старшая в 9,5 лет весит 20 кг ( ее подружки 30 и более)

Стала есть только в школе - и то даю курсами что-нить стимулирующее аппетит. Например "Бон аппетит" - но в России не могла его найти. Возим из Украины каждый год.

Сразу скажу- там только травы.

Но у нее перегиб желчного еще, почти что условный, так что иногда курсами даю фламин( прессованная трава желчегонная)

- начинает есть после 2 таблетки. вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря не верите, молоко попьет. Со старшим сыном можно было вышеуказанным способом сладить, Не будешь-ходи голодный проходило, но не с дочкой,другой характер и безмерная вредность и упрямство.Моей маме в начале осени сделали операцию, она очень похудела, сейчас мало ест, так дочь мне заявила- бабушка плохо ест-вон какая красивая стала :lol: (худая). Я её уже фото показывала анорексичек-страшные-да,страшные, но есть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя тощуха уже поняла что "тонкие" - рулят :lol:

Но вот домашние пельмени, честно, даже ее не оставляют равнодушной

Мы еще полюбили хачапури- не сильно жирно, творог, и готовить быстро- вобщем на полдник отличненько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря не верите, молоко попьет. Со старшим сыном можно было вышеуказанным способом сладить, Не будешь-ходи голодный проходило, но не с дочкой,другой характер и безмерная вредность и упрямство.Моей маме в начале осени сделали операцию, она очень похудела, сейчас мало ест, так дочь мне заявила- бабушка плохо ест-вон какая красивая стала :D (худая). Я её уже фото показывала анорексичек-страшные-да,страшные, но есть не хочу.

может она молоком занимает место в желудке? <_<

мой одно время тоже хлестал молоко с кефиром и соками и плохо потом ел.. я ограничила их потребление перед едой и стал кушать лучше..

мы тоже одно время охали что ничего не ест.. а потом прикинули, что не ничего, а просто "нормальную" пищу (суп, второе и т.п.) плохо ест.. и я прикинула, что реально ребенок кусочничает не хило, хотя и не заметно особо.. то баранку, то конфетку, то йогурт, то молока, то сока, то палочки кукурузные и т.д.. желудок забивают а едой особо не сочтешь.. одно время просто перестала покупать все это, а если и было в доме , то прятала..и давала только после еды.. вплодь до того что "съешь суп - получишь конфетку и т.д.." .. результат не заставил себя ждать...

ещё игры кто вперед съест.. особенно с племяшкой .. и т.п. приносят результат..

а пичкать таблетками для аппетита - не выход.. :)

хотя у нас в выходные до сих проблема поесть... бывает включаю его любимый мультик и под сюсю-мусю зубки заговариваю и рот ему набиваю.. (глаза в телевизор - рот открывается автоматически.. :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря не верите, молоко попьет. Со старшим сыном можно было вышеуказанным способом сладить, Не будешь-ходи голодный проходило, но не с дочкой,другой характер и безмерная вредность и упрямство.Моей маме в начале осени сделали операцию, она очень похудела, сейчас мало ест, так дочь мне заявила- бабушка плохо ест-вон какая красивая стала <_< (худая). Я её уже фото показывала анорексичек-страшные-да,страшные, но есть не хочу.

Может, попробовать сказать, что от молока толстеют, а вот мясо с овощами самая малокалорийная еда? Эту тему можно развивать, повесить рисунки на кухне "что стройнит-что полнит", что нужно есть, чтобы волосы были красивыми. Придумайте диету красоты в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать сказать, что от молока толстеют, а вот мясо с овощами самая малокалорийная еда? Эту тему можно развивать, повесить рисунки на кухне "что стройнит-что полнит", что нужно есть, чтобы волосы были красивыми. Придумайте диету красоты в картинках.

нельзя так говорить.. а то может выработаться стойкая неприязнь к молоку на всю жизнь..

ИМХО, надо наоборот переламывать стереотипы и типа худые не в моде.. они болеют чаще :wacko: и конечно о полезности пищи.. и красоте хорошо..

а ещё расти не будешь и останешься маленькой <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так говорить.. а то может выработаться стойкая неприязнь к молоку на всю жизнь..

ИМХО, надо наоборот переламывать стереотипы и типа худые не в моде.. они болеют чаще ;) и конечно о полезности пищи.. и красоте хорошо..

а ещё расти не будешь и останешься маленькой :)

ок, от одного молока толстеют :) и не хорошеют. девочка хочет быть красивой, стройной, можно этим воспользоваться и рассказать что для этого нужно кушать. можно маме "сесть" на диету красоты, типа хочу быть стройной, дочке предложить учавствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой в 7 лет весит 32 кг.... :) кушать любим, раньше был худой, а где-то год назад активизировался аппетит, в саду съедал все добавки, а потом доедал за другими детьми ;) ,это я узнала,когда у нас заново отрасли щеки и всякие другие булочные места :) . Он сказал, что помогает (Саше,Маше,Сереже и.тд),т.к. они не хотят каклетку и т.д. и т.п. сейчас дресирую, что после 7 нельзя есть(кто б еще меня так дрессировал :) ), на ночь пьет молоко с медом(для сладких сновидений),не знаю, может от меда прет? в школу пошел, в начале был не доволен буфетом, а с недавнего времени повеселел, сказал, что оказывается в школе тоже можно добавку брать! :D

Старший всю жизнь не ел рыбу, но и то я иногда замаскировывала специями и соусами и удавалось впихнуть.

Вообще я считаю, что детей перекармливать не нужно, не ест,ну и ладно,если все основные показатели здоровья в норме,значит, такие особенности. НО. знаю, что дети очень клюют на красиво сервированные блюда(малыши особенно),была такая тема на форуме,точно помню.и самое главное- в нашей семье не бывает перекусов. Я НИКОГДА не разрешаю взять конфетку,печенье и т.п. вещи до еды. 3 раза едим стабильно, после еды можно все, что хочешь, но как правило уже не особо лезет. Все эти мелкие перекусы очень перебивают аппетит. Пьем мы только воду,т.к. сок ближе к еде. Т.е. если хочется пить-даю только воду.

И еще, при плохом апетите надо очень хорошо провериться на глисты. Причем не только яйцеглист, а рпсширенные анализы сдавать. У подруги малый до 5 лет ничего не ел. В итоге она все лето проверялась, нашил лямблии, пролечились, ребенок после лета приехал в 2 раза шире,чем был :) . Особенно у кого есть животные на глисты надо обращать особое внимание, постоянно давать профилактику и животным и всей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...