Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дианка

Детское меню.

Рекомендованные сообщения

Я НИКОГДА не разрешаю взять конфетку,печенье и т.п. вещи до еды. 3 раза едим стабильно, после еды можно все, что хочешь, но как правило уже не особо лезет.

присоединяюсь!

следим за качеством пищи, а не за количеством. но если ребёнок одним молоком питается, то это уже непорядок. психологическая установка какая то против еды, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё заметила что аппетит у детей зависит от активности и количества и качества прогулок.. не зря есть выражение "нагулять аппетит", мой когда дома сидит и спокойно играет в машинки и т.д.. кушает плохо, но когда мы с ним активно погуляем/побегаем на улице или дома он "побесится" энергии расходуется больше и съедает он все с удовольствием..

а когда бывает плохой аппетит из-за болезней на стадии выздоровления вожу его в Пронто и заказываю из детского меню супчик и пиццу... он это любит, особенно ему нравится сама обстановка кафе и съедает все.. а потом уже и дома аппетит приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на стадии выздоровления вожу его в Пронто и заказываю из детского меню супчик и пиццу...

О, мой тоже любит этот супчик! Я его научилась делать дома сама, получается в точности как там :)

Я еще хотела добавить, что для детей важное значение имеет консистенция. Как правило, они не любят все тушеное и пареное, лучше когда еда упругая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, мой тоже любит этот супчик! Я его научилась делать дома сама, получается в точности как там ;)

Я еще хотела добавить, что для детей важное значение имеет консистенция. Как правило, они не любят все тушеное и пареное, лучше когда еда упругая. :)

я дома из супов-пюре готовлю только тыквенный и овощной.

в последний раз в Пронто был супчик с фрикадельками - тоже пошел на ура :) .. моему нравится сам поход в кафе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё расти не будешь и останешься маленькой :)

я своей моднице говорила, что если расти не будешь, то новую одежду незачем будет покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сайт с детскими рецептами (можно почерпнуть немало идей)-

http://detskierecepty.ru/

А вообще считаю, что изменилась культура питания.Слишком много изысков и соблазнов, очень много отвлекающих всяких сладостей, соков и пр.

По мне- чем проще, тем лучше. Рассыпчатая гречневая каша, тефтели, отварные овощи, супчики самые простые, сырники, блинчики... Аппетит детей зависит от многих вещей- от возраста, от психологического и физического состояния, от времени года, от режима дня... К тому же все дети совершенно разные. У меня например дочка очень любит молоко, а сын пьет только кефир, а старшему- ряженка нравится. Один с удовольствием съест на завтрак омлет, а другому- непременно кашу надо... Кто-то- больше любит гречку, кто-то -рис или макароны... Взрослые ведь тоже- великие привереды! У каждого из нас есть свои вкусовые пристрастия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится сайт с детскими рецептами (можно почерпнуть немало идей)-

http://detskierecepty.ru/

уже глянула, замечательно всё оформлено! буду воплощать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так приспособилась, на каждый день:

На завтрак каша. Вначале крупа (пшеничная, ячневая, кукурузная и т.д.) варится на воде, добавляется масло. Для маленьких, до года, добавляю молоко. Для старшего (6-ть лет) можно добавить варенье, всегда разное или орехи и изюм.

На обед суп. Суп один для всех детей, тоже с крупами или овощами. Но мясо не цельное отвариваю, маленькие не прожуют, а старший не хочет жевать, поэтому варю фарш (фарш молим сами). Плюс маленьким творожек и фрукты, Старший по желанию.

На ужин, старший ест уже взрослую еду, а маленькие пюре овощное или кашу. В кашу вареное яйцо добавляю.

И перед сном кефир или творожек с печеньями, сок.

Так же в течение дня никаких перекусов и пьем только воду. Про оформление абсолютно согласна, чем красивее, тем ест больше.

Тоже делали грибочки из смешариков, все было съедено под чистую и травка в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в общем-то хороший аппетит, не жалуюсь :)

Особенно любит супчики (с паутинкой улетает влет), макарошки, пюре картофельное, котлетки, рыбу, блинчики (но только со сгущенкой :) ), сырники, оладьи кабачковые и т.д. По утрам всегда каши или творог. Просто обожает куриные крылышки (если приготовлю на ужин штук 15, 10 из них - ее :D ) ну и фрукты-овощи. В последнее время подсела на хурму, в день как минимум 1 съедает.

Бывает плохо ужинает после развивающих занятий, у них там чепитие (уроки этикета) с печенюшками, но это 2 раза в неделю и объяснимая причина.

Но про интересные блюда буду очень рада почитать, если что вспомню особенного - и поделиться.

Все так расхваливают смешариков, дайте ссылку, пожалуйста :)

А, еще у меня есть супер-быстрое блюдо, которое готовится, когда НУ ОЧЕНЬ надо срочно. 2 яйца, чуть молока, соль редко добавляю, взбиваю вилочкой и в микроволновку на минутку, перемешиваю и еще на 0,5-1 минуты, получается пышный вкусный омлетик, который всегда улетает на ура. Туда же можно добавить немного тертого сыра или кусочки вареной колбаски.

В общем-то отдельно ей уже не готовлю, ей 2,7, просто стараюсь общее меню не слишком жирное и жареное. Только завтраки у нас на двоих (ну по выходным и на папу), все остальное едим все трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пичкать таблетками для аппетита - не выход.. :)

Да выход.. Но без фанатизма конечно.. Потому как если моя не ест, то реально НИЧЕГО не ест. Я раньше прямо дневничок вела ( гастроэнтеролог посоветовала) - записывала ВСЕ, что ребенок съел..

Потому как одни и те же слова в ответ на мамино "ничего не ест"- типа конфеты, соки, печеньки.

Так что нормально стимулировать аппетит и травами, и специями. Бонаппетит содержит только экстракты трав.

Но я выше написала, у нас перегиб желчного незначительный. Не сильный, но иногда ЖКТ дает сбой, так что "пляски с бубнами" - лишь бы поела иногда бывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...