Перейти к содержанию

Детское меню.


Дианка

Рекомендуемые сообщения

ЗАПЕКАНКА "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" (люблю её)

Это деткам с трёх лет можно давать.

Ингредиенты: мясо - 100 г, 5-7 листов капусты, 2 чайн.ложки слив.масла, лук - одна восьмая головки, четверть стакана молока, четверть стакана воды, половина яйца, соль.

Приготовление: Вареное мясо с луком пропустить через мясорубку. Капусту мелко нашинковать, положить в кастрюлю, залить горячей водой и тушить на слабом огне 15 минут.

Затем положить в капусту слив.масло, провернутое мясо, влить холодное молоко, посолить, добавить взбитое яйцо. Перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и посыпать мукой. Сверху запеканку смазать яйцом, смешанным с молоком и поставить в духовку на 30 мин.

Подавать со сметаной или томатным соусом, посыпать зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кафе МУ-Му любит.. там всегда деткам шарик дают.. ещё там раньше была огромная корова плюшевая была.. мой ее обожает..

так вот сегодня сын съел обед из 3-х блюд под шарик и то, что если он все не съест - коровка его отберет..

такой довольный ушел.. а я то как рада была :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПЕКАНКА "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" (люблю её)

Это деткам с трёх лет можно давать.

Ингредиенты: мясо - 100 г, 5-7 листов капусты, 2 чайн.ложки слив.масла, лук - одна восьмая головки, четверть стакана молока, четверть стакана воды, половина яйца, соль.

Приготовление: Вареное мясо с луком пропустить через мясорубку. Капусту мелко нашинковать, положить в кастрюлю, залить горячей водой и тушить на слабом огне 15 минут.

Затем положить в капусту слив.масло, провернутое мясо, влить холодное молоко, посолить, добавить взбитое яйцо. Перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и посыпать мукой. Сверху запеканку смазать яйцом, смешанным с молоком и поставить в духовку на 30 мин.

Подавать со сметаной или томатным соусом, посыпать зеленью.

А почему только с трех лет? Сижу думаю может я бестолковая мамаша, но мой детеныш уже ест все что мы едим. ну может кроме копченостей и соленостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не догоняю почему. Мы аналогичные блюда в 2 года ели. Вообще все можно есть, без фанатизма, конечно, кроме копченостей, солений, цитрусовых, шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заставить детей есть субпродукты и стоит ли это делать?

а зачем заставлять?

просто не заостряя внимания на то,ч то это.. ВКУСНО готовить и давать.

мой обожает печеночные оладушки, сердце варю и нарезаю как колбаску..

почки и легкое сама не люблю.. а так кусочками порезать, с лучком пережарить или потушить (почки вымачивать прежде надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доча печенку очень любит, остальное давать не пробовала. Печень тушу с луком и морковкой, иногда делаю подливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама очень люблю печеночный домашний паштет, но где-то читала или по телеку рассказывали, что вреда больше,чем пользы и как-то постепенно я ее из рациона вывела, очень редко покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...