Перейти к публикации
bligor

Нужны советы по Израилю

Рекомендованные сообщения

купили на НГ путевки в Израиль (Эйлат). Море, солнце, отель - всё это понятно.

В инете почитали предварительно о городе, но может кто был там и поделится тем, о чем в путеводителях не пишут?

Что посмотреть? Куда сходить? Что там с питанием?

Питание в отеле (указано) исключительно кашерное. Где питаться по-русски? :)

Спасибо!

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питание в отеле (указано) исключительно кашерное. Где питаться по-русски? :)

Русское от кашерного отличается тем, что бутерброд будет с маслом, колбасой и сверху сыр за раз :D если нет проблем в том, чтобы между мясными и молочными блюдами было больше 4 часов, а так же вы равнодушны к рыбе без чешуи и плавников, то кашерное может даже понравиться :) По крайней мере только такие правила соблюдала моя еврейская до мозга костей подруга.

Нашла статейку что считается кашерным

Ждем впечатлений от поездки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanna, ссылка очень полезная. Спасибо! :)

Теперь о кашерных продуктах я знаю всё! :) )

Осталось выяснить как у них там на счёт культур-мультур и развлечений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

традиционные туры в Иерусалим, Вифлеем - мне кажется, если вы религиозные люди, то маст хэв. Если не очень - то, между нами говоря, особо смотреть нечего.

Я бы посоветовала обязательно на мертвое море съездить. Только не уверена, что там будет достаточно тепло для купания. Мы только оттуда вернулись - было прохладно, но купались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
традиционные туры в Иерусалим, Вифлеем - мне кажется, если вы религиозные люди, то маст хэв. Если не очень - то, между нами говоря, особо смотреть нечего.

Я бы посоветовала обязательно на мертвое море съездить. Только не уверена, что там будет достаточно тепло для купания. Мы только оттуда вернулись - было прохладно, но купались

Иерусалим - само собой, но как туристы. А вот на счёт Мёртвого моря не думали еще. Спасибо за наводку.

Прохладно будет - не проблема, накупаться мы рассчитываем на Красном в Эйлате.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иерусалим - само собой, но как туристы. А вот на счёт Мёртвого моря не думали еще. Спасибо за наводку.

Прохладно будет - не проблема, накупаться мы рассчитываем на Красном в Эйлате.

так весь цимес в том, чтобы именно покупаться в мертвом море :)

супругу предупредите, что там будет продаваться косметика на основе минералов мертвого моря. глаза разбегаются и хочется купить все. Я пожалела, что взяла с собой немного денег :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так весь цимес в том, чтобы именно покупаться в мертвом море :)

супругу предупредите, что там будет продаваться косметика на основе минералов мертвого моря. глаза разбегаются и хочется купить все. Я пожалела, что взяла с собой немного денег :))

дельный совет! :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, не смотря на то, что в принципе Израиль страна небольшая, Эйлат все же далековато от всего остального находится, нужно брать организованные экскурсии,

в самом Эйлате, в основном, водные развлечения, дайвинг, дельфины, скутеры. еще в Эйлате есть 3Д кинотеатр, подводная обсерватория, на джипах очень прикольно по пустыне поездить.

В пустыне недалеко от Эйлата есть красный каньен красивый и парк Тимна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще, не смотря на то, что в принципе Израиль страна небольшая, Эйлат все же далековато от всего остального находится, нужно брать организованные экскурсии,

в самом Эйлате, в основном, водные развлечения, дайвинг, дельфины, скутеры. еще в Эйлате есть 3Д кинотеатр, подводная обсерватория, на джипах очень прикольно по пустыне поездить.

В пустыне недалеко от Эйлата есть красный каньен красивый и парк Тимна.

ну да, мы об этом читали. Теперь будем уже на месте выбирать и решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иерусалим стоит съездить даже нерелигиозному человеку...

Взяв в аренду машину, из Эйлата можно съездить в Масаду и заповедник Эйн-Геди (они находятся рядом).

p.s.

Косметика мертвого моря продается в москве точно в таких же тюбиках...сам видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...