Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alt

как готовить имбирь

Рекомендованные сообщения

Купила имбирь, принесла домой, а что делать с ним, не знаю. Положила кусочек в рот- а он ГОРЬКИЙ!!!

Девушки, кто как его использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю в выпечку.

Делаю имбирный чай с медом и лимоном. Прямо в термосе запариваю примерно 1 см корня (режу дольками) на 1 л. воды, мед и сок лимона добавляю уже в чашку. Но вообще с имбирем лучше поаккуратней, он не всем рекомендован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имбирь использую как только появляются первые призники простуды след. образом:

очищаю, мелко нарезаю или на терке и завариваю как чай. :) Если так совсем не пойдет, то добавляю мед.

А в приготовлении еды увы нет опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я вот думаю мож замариновать с ним мясо?!

про чай слышала. а какие противопоказания? почитаю конечно в инете, но так, на вскидку?

Тут можно посмотреть - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0...6512&lr=213

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но так, на вскидку?

Он температуру повышает, кровообращение усиливает. При воспалениях нельзя, при кровотечениях тоже. Думаю, если есть проблемы с сердцем или сосудами, то лучше воздержаться.

И по вкусу он на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он температуру повышает, кровообращение усиливает. При воспалениях нельзя, при кровотечениях тоже. Думаю, если есть проблемы с сердцем или сосудами, то лучше воздержаться.

И по вкусу он на любителя.

он в чем-то как чеснок, только без запаха.. кажется он тонизирует- но это субъективные ощущения :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а маринованный сохраняет полезные свойства? читала про чеснок, что полезен в любом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а маринованный сохраняет полезные свойства? читала про чеснок, что полезен в любом виде

Нее, маринованый нужен только для того, чтоб вкус рыбы\ суши отбить.. чтоб другую кушаешь, и опять новый вкус, чтоб не сливалось... или просто как приправка. - я так читала ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирный чай с лимоном делается вкуснее с мускатным орехом и корицей.

На литровый термос 2-3 круга лимона, примерно 0,5 см от корня имбиря , на кончике ложки мускатного ореха и корицы. НАстаивается от 15 минут до нескольких часов (пьется в течение дня). Мед или сахар добавляется уже в чашку.

Отличное противопростудное стимулирующее средство (мочегонное). Вкус острый, сладкий и пряный одновременно.

Если свежий имбирь добавлять в бульоны или супы в начале приготовления - вкус будет острый.

Если в самом конце - будет только легкий свежий аромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...