Перейти к содержанию

как готовить имбирь


alt

Рекомендуемые сообщения

Имбирный чай с лимоном делается вкуснее с мускатным орехом и корицей.

На литровый термос 2-3 круга лимона, примерно 0,5 см от корня имбиря , на кончике ложки мускатного ореха и корицы. НАстаивается от 15 минут до нескольких часов (пьется в течение дня). Мед или сахар добавляется уже в чашку.

Отличное противопростудное стимулирующее средство (мочегонное). Вкус острый, сладкий и пряный одновременно.

Если свежий имбирь добавлять в бульоны или супы в начале приготовления - вкус будет острый.

Если в самом конце - будет только легкий свежий аромат.

че т нет у меня мускатного ореха, а имбирь есть... думаю что он пропадет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельный мускатный орех продается на рынке среди приправ. Только там он может быть слишком старый. А молотый у нас совсем слабый.

У меня много цельной корицы - могу ей поделиться -:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила имбирь, принесла домой, а что делать с ним, не знаю. Положила кусочек в рот- а он ГОРЬКИЙ!!!

Девушки, кто как его использует?

Имбирь добавляю в жареные с разными овощами курицу и рыбу (нарезанные маленькими кусочками) + кисло-сладкий соус, получается вариант китайской кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вкусно будет,натереть чуть на мелкой терке и добавить в заваренный зеленый чай+мед+лимон.Вкусноо.Только не переборщить,а то он островат. <_<

Упс,оказывается про чай уже написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы не дать ему испортиться, нужно мелко нарезать и высушить (я просто на дощечке сушила) ,а потом добавляю куда мне надо. Полезные и острые вещества сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы не дать ему испортиться, нужно мелко нарезать и высушить (я просто на дощечке сушила) ,а потом добавляю куда мне надо. Полезные и острые вещества сохраняются.

ОО! Супер!

Я кусочек использовала, еще часть - отдала, остальное пойду- порубаю :rolleyes:)

Я купила-то как положено, корень, граммов под 600! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот достаточно подробно про имбирь - http://www.womenhealthnet.ru/herb/931.html

Он считается очень полезным и способствующим сжиганию лишних жиров. Чай из имбиря снижает аппетит.

Китайцы используют его при готовке, мне понравилось. Хочу найти пару рецептов супов на его основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...