Перейти к содержанию

Фильмы о войне. "Брестская крепость"


bligor

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Фильм не очень, во первых концовка про Гаврилова вранье...он не был репрессирован.

Во вторых непонятна хронология обороны...фильм состоит из кучи не связанных с собой мясных сцен.

Актеры играют хорошо спецэффекты хороши режиссер олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень, во первых концовка про Гаврилова вранье...он не был репрессирован.

Во вторых непонятна хронология обороны...фильм состоит из кучи не связанных с собой мясных сцен.

Актеры играют хорошо спецэффекты хороши режиссер олень.

а мне кажется там спецэффектов кот наплакал ( но все по сравнению, конечно)

Фильм понравился, ходили на него в Люберцах в ноябре... и что оч нехарактерно для этого города, в зале стояла тишина во время показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень, во первых концовка про Гаврилова вранье...он не был репрессирован.

Во вторых непонятна хронология обороны...фильм состоит из кучи не связанных с собой мясных сцен.

Актеры играют хорошо спецэффекты хороши режиссер олень.

Гаврилов не был репрессирован. Он был некоторое время не восстановлен в партии, т.к. был утерян партбилет.

В КПСС его восстановили после присвоения звания Героя Советского Союза (кажется, в 1956году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилов не был репрессирован. Он был некоторое время не восстановлен в партии, т.к. был утерян партбилет.

В КПСС его восстановили после присвоения звания Героя Советского Союза (кажется, в 1956году).

А создатели фильма утверждают обратное....с какой целью?

Liya взрывы стрельба бронетехника это и есть сецэффекты.

У меня честно говоря осталось непонимание...скомкано в одних местах...затянуто в других. Кто-нить понял, что эти люди бились больше месяца? Из фильма...без концовки это вообще неясно. Как будто люди пару дней походили в лобовые атаки и сдались...хрень в общем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился.

И еще после фильма хочется сказать Спасибо нашим дедам и склонить голову в память о тех, кто отдал свои жизни в годы войны...

да,такие фильмы напоминают нам о том, что иногда в суете жизни забываем. у меня оба деда воевали. один совсем мальчишкой был,второй -офицер,прошел до берлина

У меня прадед, дед и дядька воевали в Гомельских лесах, т

мой дед-ветеран ВОВ, тогда 11-летний мальчишка, тоже там партизанил. был сыном полка,очень много рассказывал,как помогал нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киноверсию фильма не смотрел, но то что показывают в сериальной версии не понравилось. Полное отсутствие какого-либо смысла. Ощущение третьесортной подделки "Спасти рядового Райна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень, во первых концовка про Гаврилова вранье...он не был репрессирован.

Во вторых непонятна хронология обороны...фильм состоит из кучи не связанных с собой мясных сцен.

Актеры играют хорошо спецэффекты хороши режиссер олень.

+1

и двух тонной авиационной бомбы не было.На самом деле это был 2тонный фугасный снаряд из самоходной мортиры Карл,калибр 600мм,возможность выстрела 4тонным снарядом на 1000м,2тонным на 3000м.Так как ствол можно поднять практически горизонтально,то падение снаряда напоминало падение авиабомбы.Их было всего 6 на вооружение немецкой армии.Две принимали участие в артобстреле брестской крепости,стенобитными снарядами.

fba8a3954dfb.jpg

В боевых условиях мортиры были впервые применены в июле 1941 года. Мортиры «Адам» и «Ева» из состава 1-й батареи 833-го дивизиона обстреливали Брестскую крепость. «Адам» произвёл 16 выстрелов, а у «Евы» при первом же выстреле в стволе заклинило снаряд, и установку отправили в Дюссельдорф.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%D1%80%D0%B0%29

Комиссар сам не признавался,а надев форму бойца пытался попасть в плен вместе с остальными но его сдал кто-то из своих и был он действительно расстрелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не смотрю фильмы так,чтобы сопоставлять насколько верны документальные факты. для меня важнее общий эмоциональный фон и грубо говоря-вывод. разве это неправильно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...