Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злата

А вы следите в чем ходят Ваши дети?

Рекомендованные сообщения

По пути на работу, часто встречаю школьников идущих в школу.

На неделе были сильные достаточно морозы. Мне встретились две девочки - без шапки, в юбках и тонких колготках, причем одна из них была в шубе а другая в короткой курточке (возраст девочек 13-15 лет).

Сколько себя помню - мне родители никогда ни диктовали что одевать - но рекомендовали, акцентируя на соответствие одежды и погоды, т.к. я сама оценивала погоду по градуснику и соответственно одевалась (мы жили в заполярье, и осенью уже были ощутимые морозы, а зимой до 30 градусов). Привычка одеваться "по погоде" осталась и после переезда в Москву.

Меня интересует - а вы смотрите в чем ходят ваши дети в школу по морозам? Ведь при минут 20 градусов идти БЕЗ ШАПКИ, да к тому же не закрытой поясницей - просто недопустимо, легко можно заработать от элементарной простуды да более серьезных заболеваний, не говоря уже о застуженных придатках и почках.

Родители! Будьте внимательнее к своим детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее, это взрослая безолаберность и потакание капризам.

Мне кажется, в некоторых случаях родители должны быть в некоторм роде диктаторами - мне мама в свое время рекомендаций не давала, она мне четко говорила, что надеть и вариантов не было ;)

Потом уже я ей конечно спасибо сказала, когда подружки через одну с больными придатками по врачам начали ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню себя подростком. Вот только то, что я о себе помню, существенно разнится с тем, что помнят обо мне мои родители ;)

Давайте доживем до того, чтоб наши дети стали подростками и посмотрим, как у нас получится за ними следить и их воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хорошо помню себя подростком. Вот только то, что я о себе помню, существенно разнится с тем, что помнят обо мне мои родители ;)

Давайте доживем до того, чтоб наши дети стали подростками и посмотрим, как у нас получится за ними следить и их воспитывать.

+1 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!

Помню выходишь из дома в длинной юбке, а под ней короткая, снимаешь за домом длинную юбку, шапку. ну и что ще можно снять))) и топаешь дальше. а главное помню что не холодно было))))))

Домой возвращаешься в обратном порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгоценная, Bodya, Лёльчик согласна с вами :D И юбку переодеваешь, и шапку снимаешь, и подкраситься можешь. Это только если с ребёнком везде за руку ходить, тогда да :lol: Кстати, никакими неприятностями, славте, это для меня не обернулось, а с годами и сама как-то мерзлявее стала, уже без шапки в -20 не получается ;) Но коротких курток на зиму мне не покупали, всегда были дублёночки до колена (в школе я прям горевала по этому поводу) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда одевалась очень тепло, сначала родители заставляли, слушала, так как их мнение для меня самое авторитетное, потом и самой не понравилось мерзнуть. Во Владике при температуре -10, ветре 20 м/с и влажности 100% был такой холод, что пробирало до костей. До сих пор утепляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже снимала с себя "лишние вещи".. до поры до времени :rolleyes:

пока в 17 лет не загремела в нашу гинекологию по скорой с темп. 39,5 и сильными болями внизу живота..

почти одновременно со мной привезли девочку/ хохлушку, помню мама ее на рынке торговала..

короче положили нас под капельницы обеих и начали колоть уколы.. сказали до завтра темп. не снизится - на операцию..

у меня ночью Т снизилась и дело пошло на поправку (потом 3 недели лежала на уколах ещё и капельницах), а вот у девочки той нет.. прооперировали ее следующим вечером.. удалили ВСЕ женские органы.. :)

мать в коридоре просто волком выла и кричала от горя на всю больницу.. а поделать ничего не могла..

и как она не ругалась, чтоб дочь не ходила в морозы в коротенькой куртке и в ластичных колготах - та ее не слушала..

в итоге оставила маму без внуков.. т.к. была единственная дочь.. :D

с тех пор утепляюсь всегда по полной..

а шапку всегда одеваю с тех пор, как в 15 лет прооперировали гайморит мой...

поэтому считаю что тут важна именно разъяснительная работа родителей! не просто одень - надо, замерзнешь.. а именно разъяснить последствия!

мой сын уже сейчас знает, что без шарфа и без шапки ходить нельзя, с мокрыми ногами тоже.. иначе можно заболеть..и что здоровье дороже чем "красиво"!

кстати Лиль, твой Никита в последнее время тусуется в нашем дворе с друзьями.. сейчас давно не видела, но осенью иногда на него было холодно смотреть... :lol:

особенно когда они под дождем ливневым бегали..

кстати, в Павлино недавно девочка-подросток доходилась без шапки до менингита. ещё до морозов было..

(не зря говорят-менингит - друг молодежи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно понятно....

Но как вы считаете - стоит ли делать замечания девчонкам, либо же не вмешиваться и пусть их родители сами думают как их чадо одеваются?

Просто сердце кровью обливается, когда смотришь на девчонок в мороз.... да на расятягай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...