Перейти к содержанию

А вы следите в чем ходят Ваши дети?


Злата

Рекомендуемые сообщения

Все это конечно понятно....

Но как вы считаете - стоит ли делать замечания девчонкам, либо же не вмешиваться и пусть их родители сами думают как их чадо одеваются?

Просто сердце кровью обливается, когда смотришь на девчонок в мороз.... да на расятягай...

я иногда при случае говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Лиль, твой Никита

я поэтому и говорю, что категоричные высказывания выше не неопытность родительскую списываю. выходит из дома всегда нормально одетым. я не спокойно к этому отношусь, за одежду воюем, но и себя помню, все как Лельчик написала- и рейтузы снимала в подъезде, чтоб в колготках в мороз пофорсить и красилась в подъезде, а когда домой,все в обратном порядке ;) . У кого маленькие дети могу сказать только-набирайтесь терпения :D ,уверяю Вас, что Ваши воспоминания о вас самих разнятся с тем, что было на самом деле, согласна с Олей бодей на 200%.И что такое ребенок-подросток вам предстоит узнать лет через 10-12 и не думайте, что это очень долго, а дальше вас ждет много удивительных открытий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда одевалась очень тепло, сначала родители заставляли, слушала, так как их мнение для меня самое авторитетное, потом и самой не понравилось мерзнуть. Во Владике при температуре -10, ветре 20 м/с и влажности 100% был такой холод, что пробирало до костей. До сих пор утепляюсь.

+1

я согласна в чем-то с Лилей и понимаю, что девочки переодеваются в подъезде. Но вина родителей в том, что они не общаются с детьми, видимо, не объясняют что ли. Опять же, из своего опыта - я папу уважала и боялась :D, родители мне про последствия рассказывали и мне в голову переодеваться на пороге не приходило ни разу ;)

.И что такое ребенок-подросток вам предстоит узнать лет через 10-12 и не думайте, что это очень долго, а дальше вас ждет много удивительных открытий :D

мамадорогая, во попали :D

шучу конечно, но уверена, что нас многое ждет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я согласна в чем-то с Лилей и понимаю, что девочки переодеваются в подъезде. Но вина родителей в том, что они не общаются с детьми, видимо, не объясняют что ли. Опять же, из своего опыта - я папу уважала и боялась :D, родители мне про последствия рассказывали и мне в голову переодеваться на пороге не приходило ни разу ;)

мамадорогая, во попали :D

шучу конечно, но уверена, что нас многое ждет ))))

конечно,все дети разные, я тоже боялась и маму расстроить и получала в свое время ого-го, но желание выпендриться было сильнее, притом для этого и пряталась. это,конечно, ненормально-ходить зимой раздетыми, и о последствиях я все знала, и мой ребенок знает, но я считаю более ненормальным,если дети сильно послушные.Это я без указаний на личности, просто мое личное мнение.Так было всегда,это нормально не соглашаться в подрастковом возрасте ни с чем, не верить ни во что, быть упрямыми и т.п. если не в 13-16 лет, то когда еще такими быть? нормальный ход вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын уже сейчас знает, что без шарфа и без шапки ходить нельзя, с мокрыми ногами тоже.. иначе можно заболеть..и что здоровье дороже чем "красиво"!

Хорошо, если так и будет. В подростковом возрасте, обычно, все правильное кажется малосущественным.

И что такое ребенок-подросток вам предстоит узнать лет через 10-12 и не думайте, что это очень долго, а дальше вас ждет много удивительных открытий ;)

+100

О да! Меня сложно шокировать. Но это удалось на все 100% :D

Дети до 14, от 14 до 18, от 18 и дальше (цифры могут варьироваться) - это совершенно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще по поводу одежды- я вот больше удивляюсь видя раздетых взрослых девчонок после 20 лет....хотя может это "кино" еще и в 20 не кончается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как вы считаете - стоит ли делать замечания девчонкам, либо же не вмешиваться и пусть их родители сами думают как их чадо одеваются?

Злат, ты серьезно думаешь, что они не знают простых истин? И что они последуют твоим советам?

Советовать можно и нужно, когда тебя готовы услышать.

Но вина родителей в том, что они не общаются с детьми, видимо, не объясняют что ли...

Да ладно ;)

Это так кажется, когда своих детей нет либо они в детский сад ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злат, ты серьезно думаешь, что они не знают простых истин? И что они последуют твоим советам?

Советовать можно и нужно, когда тебя готовы услышать.

Должны знать! Да не то что должны, ОБЯЗАНЫ! Ведь не сироты же!

Голова на плечах есть, только думает она непонятно чем.

Я бы еще поняла, что если семья не особо богата, и одеть нечего, а то идет в ЛИСЬЕЙ ШУБЕ шея голая, колготки тонюськи....

Может во мне материнский инстинкт проснулся, и я так переживаю за девочек.

(Честно - за мальчиков как-то переживается меньше - они хоть в мини не ходят)

Просто я думаю, если родители будут покупать достаточно теплые и удлиненные вещи - будет дополнительная перстраховка.

Пальто то не укоротишь же по дороге в школу.

Отдельный волнует вопрос - так это натуральные шубы у девочек. Не совсем безопасно "бравироватЬ". Считаю что для детей - более допустимыми дубленки, пуховики.

Как вариант перестраховки на зиму - банально убирать летние вещи в дальний шкаф.

Красота красотой, но здоровье превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы))Наташ, ты не слышишь, что тебе говорят ;) . Вот у меня лежит полно новых красивых и теплых вещей,купленных для старшего,которые он сказал, что не оденет и его хоть поездом переедь-не оденет,т.к. я старая и в моде не понимаю и т.п. Думаю, что с девочками ситуация еще более запущенная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ;)

Это так кажется, когда своих детей нет либо они в детский сад ходят.

ну да, наверное. я больше на свой опыт опираюсь, поскольку каждый подросток через это проходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...