Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злата

А вы следите в чем ходят Ваши дети?

Рекомендованные сообщения

Отдельный волнует вопрос - так это натуральные шубы у девочек. Не совсем безопасно "бравироватЬ". Считаю что для детей - более допустимыми дубленки, пуховики.

Наташа, будь ты знакома с директрисой моей школы, вы бы стали лучшими подругами ;) этот список еще можно дополнить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должны знать! Да не то что должны, ОБЯЗАНЫ! Ведь не сироты же!

Голова на плечах есть, только думает она непонятно чем.

Может во мне материнский инстинкт проснулся, и я так переживаю за девочек.

Отдельный волнует вопрос - так это натуральные шубы у девочек. Не совсем безопасно "бравироватЬ". Считаю что для детей - более допустимыми дубленки, пуховики.

Наташ, ты только не обижайся, но процитированные фразы я читала с улыбкой, ты давно общалась с подростками? У тебя в сознании какая-то идеальная картинка, которая очень далека от реальности.

Материнский инстинкт? Это лечится просто. Рожай, одевай в дубленки, получишь бесценный опыт, уверяю тебя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыы))Наташ, ты не слышишь, что тебе говорят ;) . Вот у меня лежит полно новых красивых и теплых вещей,купленных для старшего,которые он сказал, что не оденет и его хоть поездом переедь-не оденет,т.к. я старая и в моде не понимаю и т.п. Думаю, что с девочками ситуация еще более запущенная))

Лиль, кстати, а вы как решаете эту проблему? Вместе с сыном покупать? Выбирать несколько теплых вещей на свое усмотрение и давать ему право выбора?

Или тоже не захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиль, кстати, а вы как решаете эту проблему? Вместе с сыном покупать? Выбирать несколько теплых вещей на свое усмотрение и давать ему право выбора?

Или тоже не захочет?

Здесь проблема не только выбора одежды, а отношений в принципе. Последние год-полтора ( с 14-15 лет) он одевает себя сам,я даю полную свободу. На свои модные вещи он практически полностью зарабатывает сам(так захотел).Я покупаю верхнюю одежду и обувь,если очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, ты только не обижайся, но процитированные фразы я читала с улыбкой, ты давно общалась с подростками? У тебя в сознании какая-то идеальная картинка, которая очень далека от реальности.

Материнский инстинкт? Это лечится просто. Рожай, одевай в дубленки, получишь бесценный опыт, уверяю тебя. ;)

У меня сноха молоденькая. Так я ей рекомендации по одежде всегда даю. ДА и одежду дарю, которую считаю нужной. Носит и не возмущается.

Единственное на чем мы пока никак не сойдемся - так это длинна каблуков. Мы обе обожаем высокие шпильки, а она сутулиться из-за них начинает.

На зиму мы молодцы - сошлись на мнении что нужен небольшой каблучек.

Поясницу она беречь стала после моей разъяснительной беседы.

Про "материнский инстинкт" - да, признаю, своих детей нет. Поэтому наблюдаю за чужими, и подмечаю себе для опыта что да как и что к чему.

Просто мне хочется понять - вот эта "бравада" в морозы - она когда появляется? И можно ли с этим хоть как то бороться?

гыы))Наташ, ты не слышишь, что тебе говорят :D . Вот у меня лежит полно новых красивых и теплых вещей,купленных для старшего,которые он сказал, что не оденет и его хоть поездом переедь-не оденет,т.к. я старая и в моде не понимаю и т.п. Думаю, что с девочками ситуация еще более запущенная))

Вещи покупались при его участии или же поставлено был перед фактом?

Здесь проблема не только выбора одежды, а отношений в принципе. Последние год-полтора ( с 14-15 лет) он одевает себя сам,я даю полную свободу. На свои модные вещи он практически полностью зарабатывает сам(так захотел).Я покупаю верхнюю одежду и обувь,если очень дорогая.

А вот тут уже идет психология!

Лиля - ты воспитала НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!

Он уже сам решает что и как ему носить и одевать!

Я общалась с твоим сыном - мысли у него не по годам! Он думает как довольно молодой мужчина, а не как подросток!

И соответственно уже сам вполне может решать что и как ему одевать!

Еще два года - и по закону - он Защитник Отечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиль, кстати, а вы как решаете эту проблему? Вместе с сыном покупать? Выбирать несколько теплых вещей на свое усмотрение и давать ему право выбора?

Или тоже не захочет?

С двухлетней эти меры как раз пока срабатывают, а вот с подростками прям даже не знаю, надеяться ли))))

Вещи покупались при его участии или же поставлено был перед фактом?

Мне вот ещё интересно, какая разница (существенная) при участии или перед фактом? ;) Вот я говорила типа "мама, хочу вот эту лаковую курточку", а она мне рассказ о том, что у меня в этой курточке отвалится, куда и в какую погоду и кто такие курточки носит. В итоге мы ПРИ МОЁМ УЧАСТИИ покупаем тёплую длинную куртку. Мне от этого легче, что ль?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со Златой по теме. считаю, надо разговаривать с ребенком и объяснять. я с матерью вообще не находила общий язык, ни в 5 лет ни в 15. и, однако, никогда не снимала ничего при выходе из дома. я думала в первую очередь о себе. и считала, что мои родителям по большому счету плевать на меня. И, что важнее быть хорошо и УДОБНО одетой, чем раздетой и чувствовать себя глупо. Со своими детьми стараюсь поддерживать дружеские отношения и всегда им предоставляю право выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут уже идет психология!

Лиля - ты воспитала НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!

Он уже сам решает что и как ему носить и одевать!

Я общалась с твоим сыном - мысли у него не по годам! Он думает как довольно молодой мужчина, а не как подросток!

И соответственно уже сам вполне может решать что и как ему одевать!

Еще два года - и по закону - он Защитник Отечества.

на лесть,конечно,все люди падки :o , я не исключение,спасибо :o

насчет последнего-т-т-т,не дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вообще на людей бес шапок смотреть не могу(после двух операций на ухо),мне уже в +10 без шапки холодно.Я тоже видела девочек в эти морозы бес шапки в коротюсеньких курточках,блин как им не холодно.Я в подростоковом возрасте наооборот одевала 3 колготок,чтоб ноги такие худые не казались,меня спасала от холода моя худоба.

Ириша у меня от ваших постов кровь в жилах стынет,у вас всегда такие примеры ужас.Ничего личного :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот вообще на людей бес шапок смотреть не могу(после двух операций на ухо),мне уже в +10 без шапки холодно.Я тоже видела девочек в эти морозы бес шапки в коротюсеньких курточках,блин как им не холодно.

И я так же. +100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...