Перейти к содержанию

А вы следите в чем ходят Ваши дети?


Злата

Рекомендуемые сообщения

ну да, наверное. я больше на свой опыт опираюсь, поскольку каждый подросток через это проходит :o

Точно...я из своего опыта помню, что приходила в школу/универ/на работу, шла в туалет, снимала теплые вещи и фарсила. Хотя, с постоянным отключением отопления в учебных заведениях иногда и переодеваться не требовалось. Смотрела как "модно" стучат зубами с синим носом и мучаются с циститом одноклассники/одногруппники, и как - то в мыслях не было раздеться до выхода на мороз. Сейчас даже думаю, слишком теплолюбивой выросла, надо бы что ли закаляться начать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно...я из своего опыта помню, что приходила в школу/универ/на работу, шла в туалет, снимала теплые вещи и фарсила.

Аналогичная ситуация. :o В школе в раздевалке или в женском туалете снимала рейтузы, и по школе уже в тонких колготках.

А в выпускных классах одевала что-то типа теплых шортиков поверх колготок, те же рейтузы, только обрезанные. Кстати, тут недавно видела в Юникло в Атриуме подобные подштанники рублей за 500.

w3_5.jpg

Иногда пугают молоденькие девушки в мороз -25 одетые в осенние куртки и без шапок. Но я думаю, что у них просто нет денег на модные вещи. :o Был бы у них супер-пупер моднявый молодежный пуховик, а также какой-нибудь веселенькой расцветки шапка, шарфик и перчатки, стояли бы они хлюпая носом в кожаной куртке старшей сестры.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще на людей без шапок смотреть не могу (после двух операций на ухо), мне уже в +10 без шапки холодно.

Последний раз покупала шапку году в 96. Теперь у меня ее просто нет. От подъезда до такси, от такси до электрички, от электрички до метро, от метро до работы замерзнуть даже при -20 не успеваю. Обхожусь в крайнем случае капюшоном. И уши на месте и хорошо слышат) У сына тоже с 1-го курса универа шапки не водится. А вот муж без шапки в мороз пока из машины выходит простужается. Так что все индивидуально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз покупала шапку году в 96. Теперь у меня ее просто нет. От подъезда до такси, от такси до электрички, от электрички до метро, от метро до работы замерзнуть даже при -20 не успеваю. Обхожусь в крайнем случае капюшоном. И уши на месте и хорошо слышат) У сына тоже с 1-го курса универа шапки не водится. А вот муж без шапки в мороз пока из машины выходит простужается. Так что все индивидуально))))

А от дома до школы минимум минут 15-20 идти - за это время не то что замерзнуть, закукуриться удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация. Две дочки, старшая- в минус 20 может выбежать без шапки, колготки ненавидит, ходит в джинсах и носках %) и ей не холодно! И она НЕ простужается ттт....

А маленькая- с сентября в зимнем комбезе теплющем, и постоянно мерзнет, да еще и часто ОРЗ... - вот и как это понять???

Я сама- если перебежками- не "наряжаюсь" в теплое, могу и в кроссовках зимой, и в курточке поверх футболки.. А вот если гулять, долго- тогда в валенках и в 33 одежках :rolleyes:

Но помню точно, было дело, в школе и в сменке по зиме домой бегала- ну это, конечно, по дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенка закаливать с детства ( даже есть случаи моржевания с детьми)- это одно

Если на ребенка (гиперопека) одевать валенки и шапку, боясь простуды, дома при +30-ти -это другое.

Из практики: Я относилась к первому варианту и для меня (в подростковом возрасте) короткая юбка с шерстяными колкотками (сие, слава Богу было в моде) и пальто "на распашку"-дело обычное. Щеки красные, жизнь активная. А были и приятели, которые вечно в ватных штанах чихали при каждом скозняке.

Это из прошлого)

Из настоящего (я мама 13-ти летней девчонки):

Могу с уверенностью сказать, что никакие разговорные доводы ( теплее/не теплее) в этот подросковый период не действуют. В этот период девочки стремятся ВЫГЛЯДЕТЬ как модели в журналах и по ТВ, а не быть здоровыми.

Совет: пытайтесь покупать тепплые вещи и в моде и в качестве, а не просто в качестве. Мы же взрослые люди! И это наша попытка быть современным людьми для наших детей, а не "шнурками" из прошлого века-оценется по достоинству и авторитетно. Тогда и можно будет авторитетно забрасывать советами наших детей о форме и комфорте одежды. Это мое мнение.

Пы.Сы. А почему мы считаем, что нам при 0 градусов шапку одевать не обязательно, а ребенку надо, на всякий случай, натянуть (я не имею в виду детей до 10-ти летнего возраста)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: пытайтесь покупать тепплые вещи и в моде и в качестве, а не просто в качестве.

Я полностью согласна. Если теплое будет модными комфортным (приятным), то, скорее всего, оденут( если реально холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна. Если теплое будет модными комфортным (приятным), то, скорее всего, оденут( если реально холодно)

Да, но на поиск таких вещей надо потратить время и деньги. Проще купить уродливые панталоны у блищайшего метро и, со скандалом, заставлять подростка их надеть. А потом удивляться, что ребенок избавляется от этого за углом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на поиск таких вещей надо потратить время и деньги. Проще купить уродливые панталоны у блищайшего метро и, со скандалом, заставлять подростка их надеть. А потом удивляться, что ребенок избавляется от этого за углом :rolleyes:

Хорошо, что сейчас хотя бы возможно купить модное и теплое :) Когда я росла - это точно были панталоны :D или рейтузы, которые снимались за углом, ничего другого просто не было. Сейчас и лосинки всякие в моде и колготки теплые цветные какие хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сейчас хотя бы возможно купить модное и теплое :) Когда я росла - это точно были панталоны :D или рейтузы, которые снимались за углом, ничего другого просто не было. Сейчас и лосинки всякие в моде и колготки теплые цветные какие хочешь :rolleyes:

:) согласна, +1000

Блин, вот как нас имели)))) Щаззз то надо все это менять, а некоторые продолжают возмущаться нехваткой времени на свое бейби. И сваливают это на промышленность(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...