Перейти к содержанию

Не связывайтесь с этими людьми!


Vesta

Рекомендуемые сообщения

Мне стальную дверку ставили те, которые в ТСЖ сидели с выставкой. Я в те дни начинающий строитель (ремонтом это язык назвать не повернется, чистый "монт") был. Жалею сильно.

Расписали, какие, дескать, козлы в 26 живут, дверь им там ставить мешали, милицией грозились. "Во сколько ставили?" - "В пять утра". Сроков не выполняют, двери сермяжные и домотканные.

Так же имею печальный опыт с данной компанией (она "Стивен" называется). Поставили правда дверь в срок, но, через месяц пришлось вызывать по гарантии (дверь просела и начала задевать за косяк, потом оторвались шурупы, которые держат декоративные розетки у ручек), так вот, чтоб вызвать мастера (по гарантии!!!) у меня ушла неделя. Да и приехал он только после того, когда я пригрозил скандалом у них в офисе.

А со ворым вызовом - по поводу шурупов, то же ушла неделя, а когда мастер пришел то заявил что это я сам их сломал (делать мне больше нечего), но после двадцатиминутных совместных угроз и препирательств все же неполадку устранил, напоследок буркнув "... и так за вызов денег не берем, а он еще и недоволен". Спрашивается: ... на**я давать гарантию 2 года если не можешь ее обеспечить?"

В общем никому не рекомендую связываться с фирмой "СТИВЕН"!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нахамили. Например, кафе "У Александра", но это уже другая история...

А можно узнать? А то собирался посетить данное заведение...

Сначала мне очень там понравилось. Интерьер уютный, диванчики стоят. Официантка вежливая и внимательная. Музыка не раздражает. Еда сностная за приемлемую цену для таких заведений.

Сидим, общаемся,  и вдруг подходит к нашему столу тетечка в черном костюме и, выпучив глаза и тыча пальцем куда-то под стол орет что-то типа: "Что вы натворили!". У нее была просто истерика. Что она только нам не кричала!

Оказалось, что мы наследили!!! на ковролине возле столика. (вообще-то не удивительно, ведь при подходе к кафе нет асфальтовых дорожек).

В общем, настроение у нас было испорчено. Представляете, вы пришли с семьей культурно посидеть, заказали на приличную сумму и тут на вас как ушат воды вылили, отчитали как в какой-то совковой столовке.

Пусть тогда при входе выдают тапочки, чтобы ковролин (кстати, поганенький) не затоптали.

Выяснилось, что это была администратор и что она в принципе истеричка.

В общем, жалания повторить нет.

ха ха...большое желание туда сходить :)) наследить, поом заказать на большую сумму..подождать пока все приготовится и уйти, не заплатив :D) если наорут... :) кто давал право то...вообещем поражен,  в жизни не кричали и не делали замечаний в кафе... а тут такое...нечто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нахамили. Например, кафе "У Александра", но это уже другая история...

А можно узнать? А то собирался посетить данное заведение...

Сначала мне очень там понравилось. Интерьер уютный, диванчики стоят. Официантка вежливая и внимательная. Музыка не раздражает. Еда сностная за приемлемую цену для таких заведений.

Сидим, общаемся,  и вдруг подходит к нашему столу тетечка в черном костюме и, выпучив глаза и тыча пальцем куда-то под стол орет что-то типа: "Что вы натворили!". У нее была просто истерика. Что она только нам не кричала!

Оказалось, что мы наследили!!! на ковролине возле столика. (вообще-то не удивительно, ведь при подходе к кафе нет асфальтовых дорожек).

В общем, настроение у нас было испорчено. Представляете, вы пришли с семьей культурно посидеть, заказали на приличную сумму и тут на вас как ушат воды вылили, отчитали как в какой-то совковой столовке.

Пусть тогда при входе выдают тапочки, чтобы ковролин (кстати, поганенький) не затоптали.

Выяснилось, что это была администратор и что она в принципе истеричка.

В общем, жалания повторить нет.

Н-да... Весело. Дешево отделался. Прикиньте, если бы вам по тряпке и пылесосу еще вручили и отмывать бы заставили.

А я недавно в "Царской охоте" официанту чуть руку не оторвал. Прикуривал, а он внезапно перед лицом зажигалкой чиркнул. Так что назойливый сервис - тоже хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "У Александра":

Заказал мясо с картошкой фри. Жду. Приносят с баклажанами!!! Я говорю "Как так?". Отвечают "Картошка кончилась."

Хоть от водки ихней понос не пробрал, и то счастье немыслимое. Уютно, но обслуживание на еденицу. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же имею печальный опыт с данной компанией (она "Стивен" называется). Поставили правда дверь в срок, но, через месяц пришлось вызывать по гарантии (дверь просела и начала задевать за косяк, потом оторвались шурупы, которые держат декоративные розетки у ручек), так вот, чтоб вызвать мастера (по гарантии!!!) у меня ушла неделя. Да и приехал он только после того, когда я пригрозил скандалом у них в офисе.

А со ворым вызовом - по поводу шурупов, то же ушла неделя, а когда мастер пришел то заявил что это я сам их сломал (делать мне больше нечего), но после двадцатиминутных совместных угроз и препирательств все же неполадку устранил, напоследок буркнув "... и так за вызов денег не берем, а он еще и недоволен". Спрашивается: ... на**я давать гарантию 2 года если не можешь ее обеспечить?"

В общем никому не рекомендую связываться с фирмой "СТИВЕН"!!! :)

Долго их на установку вылавливали? У меня влияло на сроки все: от погоды до Чубайса. А на 7-8 утра установку назначить не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vesta,20 сентября 2005,12:02)
Долго мы крепились, не хотели ничего писать на форуме, но всякому терпению приходит конец. Хочу рассказать, как мы покупали кухню, может быть кому-то наш опыт поможет.

На 4 этаже "Эдельвейса" есть салон мебели: диваны, кровати, столы и итальянские кухни. Сразу оговорюсь, что это не кухни "Абико". ЭТИ кухни от входа в большой зал на этаже сразу направо (там еще указатель висит). Директор этого ПБОЮЛ Светлана Алексеевна.

В июне (!) мы заказали там кухню Ульяновской фабрики, в договоре нам написали дату поставки - 11 июля. Когда мы пришли в этот день в магазин, оказалось, что завод месяц был в отпуске и заказ не принял. Попросили подождать пару недель. Через 2,5 недели мы снова пришли в магазин, потому что никто нам не звонил и ничего не сообщал о судьбе нашей, оплаченой на 20% кухни. Нас еще раз попросили подождать.

Когда мы наконец-то застали директора, выяснилось, что в Ульяновске какие-то проблемы и ей проще поставить нам итальянскую кухню по тем же размерам. Разница в цене за счет фирмы. И нас снова попросили подождать.

В августе мы начали медленно закипать, потому что кухни не было, а на наши звонки директор просто не брал трубку, а назначая встречи (выбрать цвет стеновой панели) просто не приезжала в магазин. На просьбы вернуть деньги, очень красиво отвечала: "Мне, конечно, проще вернуть вам деньги, но мы не хотим оставаться перед вами в долгу, что не выполнили обязательства. Завтра все будет"

В середине августа нам наконец-то привезли ЧАСТЬ кухни, остальное обещали завтра. Завтра растянулось еще на неделю, в конце которой (после наших настойчивых визитов) нам доставили только столешницу. Половины шкафов и фурнитуры не было. Директор попала в больницу и надо было снова ждать, потому что кроме нее в этих кухнях никто ничего не понимает (!!!)

Не буду долго рассказывать, как дважды мы с мужем отпрашивались с работы и учебы, потому что директор должна была приехать к нам, чтобы составить точный список того, что нам осталось довезти. В оговоренные дни директор не приехала.

В эти выходные после долгой ругани удалось получить еще пару шкафов, но долг не закрыт.

Дорогие соседи, может быть кто-то уже покупал мебель у этой "компании" и у вас не было таких проблем. Я вам искренне завидую и рада за вас. Тем более, что у них действительно неплохие диваны продаются.

Но отношение к клиентам просто ХАМСКОЕ!!! Я бы по-другому сказала, но у меня, честно говоря, не осталось даже сил, чтобы ругаться. Так по-свински с нами никогда еще не обходились. Ни звонков, ни объяснений! Только ПУСТЫЕ обещания, если удается выловить этих товарищей в магазине.

И мои соседи "пострадали" от них - заказали на том же 4 этаже спальню, сделали предоплату, ждали месяц, должны были привезти еще неделю назад. С разными отговорками "передоговорились" на вчерашний день. Целый день ждали... Не знаю пока, чем закончилось, но сегодня они собрались попробовать забрать свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свою историю

Заказала встроенную кухню в фирме Аллегродрев.

Кухня супер. Наверно всегда такую хотела.

Заказывала еще в процессе ремонта с 100% предоплатой и задержкой на два месяца (просто были хорошие скидки при таких условиях). Как раз к окончанию ремонта кухня должна была подоспеть. Доставку задержали на две недели. Монтаж растянулся на два месяца. Причина проста, но непостижима. У меня и у монтажников проекты оказались чуть-чуть разные! Из-за этого пришлось мне добиваться, чтобы передвигали весь верх, привозили новую столешницу, потому что низ и верх были смещены относительно друг друга. Когда столешницу установили второй раз, монтажники неправильно сделали вырез под мойку. Он оказался больше и выходил аж за края мойки. Так что столешницу привозили и устанавливаль в третий раз. Причем те монтажники вышли в отпуск, не закончив мой заказ. И приезжали другие.

Когда пришло время требовать неустойку, мне насчитали просто копейки. Объяснили так: задержка доставки не на 13 дней, а на 8 (мы не доставляем по выходным!) и остальная часть неустойки только от стоимости услуг монтажа! Т.е. мебель хоть и лежит не собранная, но я типа ей уже пользуюсь!!!

Я пригрозила судом и потребовала 10% от суммы договора. И получила своё!!!

А вообще-то в договоре быо написано 0.03% от невыполненных обязательств, но не более 10%. что само по себе является ущемлением прав потребителя, т.к отличается от статьи закона о защите прав потребителя, где говорится, что за просрочку доставки неустойка в размере 3% в день, а за просрочку услуги 1% в день, но не больше стоимости услуги. А если договор единый, как у меня (доставка и установка - всё в одной цене), тогда 1% в день от суммы договора вообще.

Не бойтесь требовать своё, товарищи!

Желаю всем обманутым покупателям успеха в борьбе!

Да, на вытребованные деньги я купила в новой Икее диванчик на кухню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал - что-то меня пугают все эти заказы.

у всех не слава Б-гу.

есть хоть один положительный опыт - кто себе купил мебель и все чтобы без проблем?

в новую тему, плиз.

ЗЫ: мой первый мебельный опыт увенчался успехом. собрана тумбочка. работает. выдерживает 100 кг на верхней полке. фотку кину на днях.

если так дальше пойдет - ничего из мебели покупать не буду, сам все сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,26 сентября 2005,10:29]почитал - что-то меня пугают все эти заказы.

у всех не слава Б-гу.

есть хоть один положительный опыт - кто себе купил мебель и все чтобы без проблем?

в новую тему, плиз.

ЗЫ: мой первый мебельный опыт увенчался успехом. собрана тумбочка. работает. выдерживает 100 кг на верхней полке. фотку кину на днях.

если так дальше пойдет - ничего из мебели покупать не буду, сам все сделаю.

В теме "Диваны" писала про диван, который купила на кухню... пользуюсь несколько месяцев и довольна!

Кухню заказывала (правда два года назад) на рынке в Никольском... в павильоне выбрали цвет, модель... на следующий день на дом приехала тетечка, все сама обмерила, составила эскиз и дала советы (все бесплатно вместе с выездом), оформила договор и внесли предоплату (вроде 50%) .. дали еще скидку 10% т.к. она увидев мою старую бабушку спросила явялется ли она ветераном или еще какие льготы есть? бабуля моя вдова инвалида ВОВ и кое-какие льготы положенны... тетечка не спрашивая удостоверение дала нам доп. скидку  ...  через неделю в выходной день, в условленное время нам привезли кухню и подняли в квартиру, т.к. нам предварительно сказали что их сборка стоит денег и мы предварительно от нее отказались.. мастер нам отдал коробку с шурупами предварительно рассказав что от чего и в каком порядке лучше начинать собирать...

Так что тьфу, тьфу.. мне пока везло.

в новую тему не даю.. т.к не указываю конкретных телефонов и адресов..

а про место на рынке, визуально павильон и отдел где брали помню... но написать не могу.. номеров не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему впечатлению, товары в Жел-доре лучше не покупать (обмануть пытаются и дорого),  услугами лучше не пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...