Перейти к содержанию

Трофи рейд Памяти. 18.12.10.


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю присоединиться всем желающим к трофи рейду по району боевых действий под Москвой. Шестьдесят девять лет назад в этих местах решалась наша с вами судьба. Враг стоял в двух шагах. Возможно, кто-то сейчас скажет - знаем, сто раз повторяли… Но многие ли из нас сегодня могут представить, как было в тех промерзлых лесах вгрызаться в землю, вставать в полный рост и идти в атаку? Попробуем поставить себя на место дедов и пройти в теплых машинах небольшой марш бросок. Окопы, конечно, рыть не будем, но в атаку постараюсь сводить. Для начала мы посетим Наро-Фоминск, там будет небольшая экскурсия. Проедем немного по асфальту и свернем в лес. Двигаться будем по следам движения наших войск. Думаю это не будет легко. Посетим одну не приметную деревушку, каких у нас сотни. При ее освобождении погибло более ста красноармейцев и даже имен их не осталось на братской могиле. Проедем небольшой брод (это уже по погоде), посетим заброшенный аэродром военного времени и, проехав еще немного леса, выедем через карьер на асфальт и отправимся домой. Для вас подготовлен печатный материал - карта и немного информации. Так что готовьтесь, скучать не дам. Дороги обычные, лесные, много деревьев! На зимней резине ехать будет сложно, лучше грязевую. Общий пробег примерно 250 км. По трассе из них 200 км. Советую брать максимально теплых вещей и обязательно сменную одежду. Не забывайте так же термосы. Рейд бесплатный, скидываемся как всегда на еду (что-то в районе 500-600 р. с человека), на экскурсию по городу (с группы 1700р) и на цветы, которые возложим на братской могиле. Встречаемся 18.12.2010 в 7 часов утра на Киевском шоссе, сразу за МКАДом на стоянке торгового центра Румянцево. В 8 часов нас ждет экскурсовод, опаздывать нельзя.

Возможно будут небольшие изменения, следите за темой :) . Тем, кто поедет, обязательно звоните 89175842876 Дмитрий или 89169368326 Владимир.

прокатка.bmp

Изменено пользователем БатоноВожатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, пусть будет отдельная тема - я считаю.

:) Как скажите!

Буду!

Отлично! Рад! Думаю если не сильно холодно, можно и детей брать. Некоторые моменты постарались сделать полезными.

Изменено пользователем БатоноВожатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то подумалось - случаев наезда на мину времен войны не было в таких рейдах?

а то вон даже просто охотники и туристы костры разжигали где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то подумалось - случаев наезда на мину времен войны не было в таких рейдах?

а то вон даже просто охотники и туристы костры разжигали где не надо.

Нет, здесь это исключено. Да и маршрут нами прокатан, едем не просто по целине.

Такие истории случаются подальше все же. Езжу периодически в Тверскую обл. Вот там надо в болотах быть повнимательнее. Если будет желание, могу показать до сих пор условно разминированный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь это исключено. Да и маршрут нами прокатан, едем не просто по целине.

Такие истории случаются подальше все же. Езжу периодически в Тверскую обл. Вот там надо в болотах быть повнимательнее. Если будет желание, могу показать до сих пор условно разминированный участок.

не надо показывать, просто осторожнее там, не дай бог короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо показывать, просто осторожнее там, не дай бог короче.

Туда так просто не доедешь, я один раз забрел случайно на охоте. Блуданул немного на болотах. А потом начал уже местных расспрашивать.

Сейчас же едем можно сказать в родные леса, много пройдено просто ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...