Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Excalibur

Прогресс в программировании

Рекомендованные сообщения

Excalibur, но ведь и 120 МГц это тоже дофигища. На такой частоте и древнейшей архитектуре Pentium отлично 3D игры шли.

Я раньше читал с Sony Clie, там 33 МГц, 16 МБ. Что, книги с тех пор толще стали?

насколько я помню, 120 МГц - это флагман в линейке, младшая модель работает на 25 МГц

причём нынешние камни имеют приличный обвес, как правило есть хардварная поддержка всех основных полезный вещичек типа LCD, клавиатуры, Ethernet, USB и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще это просто лень программистов. ну и немного новых тенологий в виде мультимедиа.

+ стопицот...

Пару лет назад наткнулся на игру, название точно не помню но типа Games-48kb, так вот игруха реально весит 48кб, а по навороченности типа DOOM-3. Программисты просто показали, как можно реально что-то делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нынче не модно писать ANSI C, модно писать на C Sharp и переводить стрелки на разработчиков библиотек есичо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ стопицот...

Пару лет назад наткнулся на игру, название точно не помню но типа Games-48kb, так вот игруха реально весит 48кб, а по навороченности типа DOOM-3. Программисты просто показали, как можно реально что-то делать...

это называется демо. пишут на ассемблере даже.

вот пример шедевра 2007-го года - http://www.pouet.net/prod.php?which=30244 (download там ссылку смотрите)

179кб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "лень программистов"? Использование трактора в сельском хозяйстве - лень фермеров? Самолеты для путешественников - лень путешественников?

Раньше пешком ходили и руками вскапывали, не тратили бензин.

Это просто прогресс. Да вы бы удавились платить за написание эффективного кода на ассемблере :)

Кстати, где надо и выгодно - до сих пор пишут на С (С++). Но много где этого уже давно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "лень программистов"? Использование трактора в сельском хозяйстве - лень фермеров? Самолеты для путешественников - лень путешественников?

Раньше пешком ходили и руками вскапывали, не тратили бензин.

Это просто прогресс. Да вы бы удавились платить за написание эффективного кода на ассемблере :)

программистам просьба не обижаться B)

я например начинал с ассемблера бк-0010, zx spectrum, x86.

когда не лень, то получается ось типа minuet os или demo 48к-64к итп.

на примере путшественника. "давай ка вместо того что бы добраться до этой красоты пешком, запустим спутник, а оплатит всё спонсор"

в сельском хозяйстве - "чой-то я буду еще трактором рулить. надо срочно разработать т-1000 что бы рулил. а платить будет бабушка за хлеб" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не лень конечно B) скорее требования рынка

сейчас нужно быстро и многофункционально

кто не успел, лишился заказов

правда конечные пользователи платят за это дважды на выходе

первый раз, когда оплачивают библиотеки, второй - когда железо ;)

ну за скорость всегда надо было приплачивать :) так что нормальный ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда не лень, то получается ось типа minuet или вуьщ 48к-64к итп.

Ага, и где это все? B)

Повторяю, вы имеете возможность покупать программы за 1-5 долларов (или забесплатно в случае читалки) именно благодаря тому, что их пишут не на ассемблере.

ну за скорость всегда надо было приплачивать :) так что нормальный ход

Это не только скорость. В итоге получается дешевле и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а платить будет бабушка за хлеб" B)

да, да, именно об этом я и говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuet os - http://www.menuetos.net/download.htm

ось на ассемблере написана. по моему одним человеком. на 1 дискету (1,44мб кто забыл) влезает.

включает в себя не только графичесую оболочку, инет браузер итп, но и кучу программ вплоть до поддержки тв-тюнеров! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...