Перейти к содержанию

Магазины разливного пива или как поиметь на нас 58% прибыли


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Не нравится наценка на конкретный товар? Вы можете потратить свои деньги и время, купить оптом и привезти за более дешево.

Не нравится принцип ценообразования? Откройте рядом торговую точку с таким же пивом, только дешевле. Будет здоровая конкуренция.

Не нравится буржуйская сущность? Поднимайте волну, отговаривайте других покупателей покупать там пиво, собирайте митинги возле магазина :D

У Вас постсоветское мирвозрение - "Не нравится. Идите в другое место/сделайте сами".

Именно сбалансированная ценовая политика делает уровень жизни в Европе на порядок лучше чем у нас в России.

У нас к сожелени до сих пор "дикий запад". В большей стпени конечно в этом виновато и государство ни коим образом не пытающееся контролировать торговые надбаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наценка же не с потолка берется.

Тут и аренда, и ЗП продавцам, и налоги, и обслуживание оборудования и текущий ремонт. Логистика опять же не бесплатна нифига. :D

А обороты сейчас в этом бизнесе не велики. Товар сезонный, посему надо рассчитывать не только на летние продажи, но и на осень-зиму-весну.

Могу сказать по греческому опыту, средняя наценка кафе-ресторана-небольшого магазина примерно равна 50%... Так что европа живущая на 2-3 процента миф B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хочется считать чужие деньги , но автору темы я бы посоветовал все же заняться этим))) Средняя аренда=1000руб за м.кв. в месяц, площадь магаза около 25-30 м. ,зп двух продавцов еще около сорока в месяц, вмененка- около 8 тыщ в месяц, а теперь посчитайте СКОЛЬКО продается пива через такую точку, наценку Вы знаете... Прибыль- не велика... Только не забываем еще про инвестиции в оборудование и , что если не угадал с заказом и пиво испортилось- оно тупо выливается....

Так что не надо завидывать, а просто попробуйте открыть маленьк магаз - поверьте- это не приносит огромных прибылей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть маленьк магаз - поверьте- это не приносит огромных прибылей...

Один маленький магазин никогда не приносил и не приносёт огромных прибылей :D . Ощутимые прибылЯ начинаются только при открытии сети магазинов и желательно не менее 5-10 штук минимум. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хочется считать чужие деньги , но автору темы я бы посоветовал все же заняться этим))) Средняя аренда=1000руб за м.кв. в месяц, площадь магаза около 25-30 м. ,зп двух продавцов еще около сорока в месяц, вмененка- около 8 тыщ в месяц, а теперь посчитайте СКОЛЬКО продается пива через такую точку, наценку Вы знаете... Прибыль- не велика... Только не забываем еще про инвестиции в оборудование и , что если не угадал с заказом и пиво испортилось- оно тупо выливается....

Так что не надо завидывать, а просто попробуйте открыть маленьк магаз - поверьте- это не приносит огромных прибылей...

+ еще всякие СЭС-пожарники и т.д.

не было опыта у топикстартера, поэтому и кажется, что много кладет в карман владелец.

Знаете какую чистую прибыль в среднем в месяц приносит один ларек? Около 20-25 тыс.руб. или $700-$800, а геморрой, связанный с получением этой прибыли - колоссальный. Да и вложения первоначальные весьма серьезные.

Хоть меня и обвинили в постсоветстком мышлении, но на мой взгляд любой товар стоит тех денег, которые за него готовы отдавать.

Не будут у него покупать пиво - он либо цену снизит, либо точку закроет, какие еще варианты могут быть? И не надо торговую наценку государством контролировать, пиво - не предмет первой необходимости (за редкими исключениями :D ). Рынок сам себя контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какую чистую прибыль в среднем в месяц приносит один ларек? Около 20-25 тыс.руб. или $700-$800, а геморрой, связанный с получением этой прибыли - колоссальный. Да и вложения первоначальные весьма серьезные.
Слышал что контейнер на продуктовом рынке - что были на месте юниона и эдельвейса - пару штук баков приносил прибыли. И вложений туда не особо нужно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что контейнер на продуктовом рынке - что были на месте юниона и эдельвейса - пару штук баков приносил прибыли. И вложений туда не особо нужно было.

Не верьте всему, что слышите. Кстати, прибыли какой? Грязной/чистой? В среднем или в лучший месяц?

И вложений не надо - ага: заплатить за право аренды, за саму аренду, СЭС, пожарники, милиция с бесплатными продуктовыми заказами, заплатить копеечку продавцу, заплатить за транспорт с базы, за погрузку/разгрузку, ну и за сам товар сущую мелочь в районе 10 килобаксов (собственно, сам ассортимент) + взять на себя риски за возможный некачественный товар и другой форс-мажор, который, к слову, может влегкую съесть прибыль за несколько месяцев.

Я в Новокузнецке покупал разливное жигулевское томское за 69 за литр.

Тут у нас такое-же около 100-120.

Все верно, потому что за 100-120 у него там не будут покупать и хозяин в минус уйдет. Все само регулируется.

Моего знакомого в ресторане одной из Краснодарских станиц просили показать деньги, потому что он заказал самую дорогую водку по 50 руб. за 50гр. И смотрели на него, как на буржуя-инопланетянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...