Перейти к содержанию

Магазины разливного пива или как поиметь на нас 58% прибыли


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Не верьте всему, что слышите. Кстати, прибыли какой? Грязной/чистой? В среднем или в лучший месяц?

И вложений не надо - ага: заплатить за право аренды, за саму аренду, СЭС, пожарники, милиция с бесплатными продуктовыми заказами, заплатить копеечку продавцу, заплатить за транспорт с базы, за погрузку/разгрузку, ну и за сам товар сущую мелочь в районе 10 килобаксов (собственно, сам ассортимент) + взять на себя риски за возможный некачественный товар и другой форс-мажор, который, к слову, может влегкую съесть прибыль за несколько месяцев.

Чистой за вычетом расходов. Зато не надо тратиться на дорогостоящее холодильное оборудование. Некачественный товар спихиваешь покупателям. Транспортируешь как придется - сосиски в кузове легковушки например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой за вычетом расходов. Зато не надо тратиться на дорогостоящее холодильное оборудование. Некачественный товар спихиваешь покупателям. Транспортируешь как придется - сосиски в кузове легковушки например.

Угу. Чувствуется в Вас практик в этом вопросе. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой за вычетом расходов. Зато не надо тратиться на дорогостоящее холодильное оборудование. Некачественный товар спихиваешь покупателям. Транспортируешь как придется - сосиски в кузове легковушки например.

Простите меня великодушно. Бред. Ни в одном городе с населением свыше 50тыс., я не видел продажи сосисок без холодильных прилавков. Даже в контейнерах. Видел такое до середины 90-х и в маленьких селах-городах. Да и то не повсеместно такое было.

Про некачественный товар - согласен, спихивают и сейчас. Возят и в легковушках. А вы пробовали сами загрузить легковушку сосисками? За дешевую перевозку товара в 90-х я до сих пор деньги мануальщику ношу. И нахрен мне не уперлось, извините, что когда-то я с точки снимал бабки. Это было давно. А спина - сейчас.

Сосбственно к чему я тут развозмущался... :angry:

Все стоит денег. В том числе и сами деньги. Не считайте чужую прибыль. Если Вы считаете чужие деньги, то Вы должны быть готовы на себя примерить и все отрицательные моменты с ними связанные. И если под этим углом посмотреть, то тихая жизнь офисного планктона по сравнению с безумными барышами торговцев может на деле раем оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новокузнецке покупал разливное жигулевское томское за 69 за литр.

Тут у нас такое-же около 100-120.

про зарплату в Москве и Томске напиши. :angry:

кстати продукты питания (в целом) в Москве одни из самых дешевых. Спасибо копейкам и ашанам.

Где их нет в провинции сразу заметна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосбственно к чему я тут развозмущался...   :angry:

Все стоит денег. В том числе и сами деньги. Не считайте чужую прибыль. Если Вы считаете чужие деньги, то Вы должны быть готовы на себя примерить и все отрицательные моменты с ними связанные. И если под этим углом посмотреть, то тихая жизнь офисного планктона по сравнению с безумными барышами торговцев может на деле раем оказаться.

Накручевание немерянных % процентов на народе -это барыжничество

В СССР с этим умели бороться, к сожалению палку часто перегибали гребя всех под одну гребенку

Сейчас во всех странах хорошо живущей Европы местные власти лобируют интересы жителей.

И это правильно - на рынок можно пускать только тех предпринимателей которые дадут интересную цену для конкретно взятого социума. А то что Вы называете рынком саморегуляции - называется раздутым пузырём. Ценник при таких пузырях устанавливается на основе "дайка я выставлю цену как мой конкурент" и далее поступательно двигается в сторону увеличения всеми участника рынка. Это не приводит ни к чему хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накручевание немерянных % процентов на народе -это барыжничество

В СССР с этим умели бороться, к сожалению палку часто перегибали гребя всех под одну гребенку

В СССР была плановая экономика и пустые прилавки. Как это все быстро забыли. Тогда не покупали, а "доставали" или "рвали"

Сейчас во всех странах хорошо живущей Европы местные власти лобируют интересы жителей.

И это правильно - на рынок можно пускать только тех предпринимателей которые дадут интересную цену для конкретно взятого социума. А то что Вы называете рынком саморегуляции - называется раздутым пузырём. Ценник при таких пузырях устанавливается на основе "дайка я выставлю цену как мой конкурент" и далее поступательно двигается в сторону увеличения всеми участника рынка. Это не приводит ни к чему хорошему.

Ничего подобного. В городах, где средняя зарплата меньше 10тыс. цены на общепит не сравнятся с московскими. Если поднять цены, люди просто не будут пользоваться общепитом и начнут носить еду на работу из дома или ходить домой обедать. Так что никакой гонки цен нет. Пока покупают - цена может увеличиваться, как перестанут - будет снижаться. Конкретный пример: цена на аренду квартир. Как упали доходы у большей части населения, так и цена снизилась. Доходы вернулись - цена аренды отыграла падение.

Если дорога для Вас такая цена на пиво - так не покупайте, чего ж проще? Продавец ничем Вам не обязан, он не должен подстраиваться под Вас, если у него идет бизнес как он и планировал и он не терпит убытки. Вот на хлеб, на лекарства, на другие предметы первой необходимости регулирование нужно. А на пиво? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра в травму попала с переломом, пластинку за 3 тысячи впарили за 30. Еще и денег взяли за операцию и наркоз. Так что на пиво, считай и не накручивают вовсе. Тем более, что как писалось выше, пиво- не хлеб. нет денИХ - не пей :)

Да и есть деньги - лучше не пить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шмотки накрутка в среднем 200-400% и намного меньше гемора чем с пищенкой...

Это точно! Только в одежде можно и в старой походить, а вот без жратвы - никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...