Перейти к содержанию

Магазины разливного пива или как поиметь на нас 58% прибыли


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Что ж удивительного))) вы бы знали сколько на одежде и прочем накручивается)))))))) Я как на СП стала вещи покупать просто в шоке, а это у посредника, а уж по какой цене отпускает производитель....только могу догадываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alex43!!!! Сразу видно что Вы очень далеки от этой темы.

Скоро Новый год! Кто-то покупает на рынке или в ТЦ елки домой.

а кто знает от куда эта ёлка вы узнаете? конечно нет, может ёё срубили самы продавцы-хозяева (ну в общем украли где-то), ну это я так гипотетичски заявляю. И прожают вам по 300-10000 тысяч и говорят, что это специально выращенные гдени-будь, ну скажем в "Голландии" и вы с полной гордостью отдаете 5000 тыщ за голубую ель и идете домой. а продавец тогда с вас положил, ну пускай 4000 в карман за вычетом каких-нибудь расходов. Вывод делайте сами.

По поводу шмоток согласен так же наценка 300-400%. У меня знакомый покупал шмотки в секондхенде, перешивал (распечатывал) лейблы и бирки т.к. они все затертые и щепитильного покупателя могут насторожить.

Пиво идет к примеру на заводе Чехии стоит по себестоимости 1 рубль за литр, у каждого звена конечно есть свои расходы (переврзка, лицензирование, з/п, налоги и тд и тп. затем завод продает его за 2, дистроибьютор за 4, субдистрибьютор за 8 и тд, затем после всего этого оно в россию приходит уже за 16, его все раскупают (российские пивные компании и фирмы), продают его уже магазинам по 32, а магазины за 64. Вот где-то примерно так.

ПС. Всем читать необязательно. А алексу думаю надо бы. В принципе думаю он поймет

и тут еще одна мысль, по поводу офисного работника (как некоторым показалось что алекс таким является). Вы сидите неважно где банк, страховая контора, агенство недвиж, и тд и тп. тут так же на кого ты работаешь получаепт также больше тебя. вот ты получаешь рубль, а он на тебе зарабатывает 22 рубля. Вот так.

извиняюсь за длинный спич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж удивительного))) вы бы знали сколько на одежде и прочем накручивается)))))))) Я как на СП стала вещи покупать просто в шоке, а это у посредника, а уж по какой цене отпускает производитель....только могу догадываться

+1

у меня жена уже бытовуху вроде кремов и и бальзамов Нивея через СП покупает в 2 раза дешевле...

не говоря уже об одежде, как детской, так и взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод очевиден: покупатель платит за все...продавец никаких расходов не несет))))))))))

alex43, не сравнивайте Европу и Россию...мы все равно, что на разных планетах. Московский русский люд схавает все по предложенной цене и не поперхнется, а если и вздумает подавиться и возмутиться, то ему быстро укажут куда ему пойти :angry:

я сама по возвращении из за границы стараюсь первое время не ходить по магазинам.

раньше дорого означало более или менее качественно...сегодня - не факт. И пиво в ближайших разливняках уже давно разбавлено до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки о Европе: пиво в английских пабах не отличается по цене, ну если только на копейку, при этом цена не взвинчина в разы по сравнению с магазинной. Порадовало.

Согласна с Лисичкой, у нас цену накручивают а-ля "народ схавает", привезут дешевого и некачественного пива, а цену ставят как на бельгийское монастырское.

В магазине "Пилигримм", цены тоже взвинчены, но тут хоть понятно за что платишь и что невозможно ниже держать цену при таком объеме закупаемого пива, вот его народ рублем поддерживает, потому как ассортимента такого больше нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский русский люд схавает все по предложенной цене и не поперхнется, а если и вздумает подавиться и возмутиться, то ему быстро укажут куда ему пойти :rolleyes:

Вот это больше всего и раздражает.

Никто в России не хочет работать на низкой прибыли - все хотят получить сразу 1,5-2 конца.

Платит за это желание обычный покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки о Европе: пиво в английских пабах не отличается по цене, ну если только на копейку, при этом цена не взвинчина в разы по сравнению с магазинной. Порадовало.

Согласна с Лисичкой, у нас цену накручивают а-ля "народ схавает", привезут дешевого и некачественного пива, а цену ставят как на бельгийское монастырское.

В магазине "Пилигримм", цены тоже взвинчены, но тут хоть понятно за что платишь и что невозможно ниже держать цену при таком объеме закупаемого пива, вот его народ рублем поддерживает, потому как ассортимента такого больше нигде нет.

а вы уверены, что вам налили в этом магазине пабе именно то пиво, которое на ценнике и которое вы заказали? мож вам балтику какую-нибудь налили, а вы и хаваете это. все идет от головы. вам сказали, что это Real Ale вы и бессознательно внушились, что это он и есть. и радостью пьете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

у меня жена уже бытовуху вроде кремов и и бальзамов Нивея через СП покупает в 2 раза дешевле...

не говоря уже об одежде, как детской, так и взрослой.

А что такое СП ? Можно ссылу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...